Известный своими едкими характеристиками артист Станислав Садальский подвел черту под обсуждением последних деяний Государственной Думы, разместив у себя в блоге как афоризм года ответ актрисы Фатеевой депутату Луговому.
«Дума не просто дура. Вы — негодяи, отрабатывающие свой харч. А вы, парнишка-кагэбэшник, — мерзавец. Вам от расплаты все равно не уйти. А на ваш зомби-ящик я просто не хожу», - прокомментировала народная артистка СССР Наталья Фатеева оскорбительное высказывание депутата Государственной Думы Андрея Лугового в адрес журналиста Владимира Познера, назвавшего Госдуму «Госдурой» после принятия резонансного закона «Димы Яковлева», запретившего американцам усыновление сирот из России.
Четыре депутата от ЛДПР, среди которых был и Луговой, собрались внести на обсуждение депутатов законопроект, запрещающий работать на российском телевидении журналистам, имеющим иностранное гражданство, в ответ на критику Познером «антимагнитского закона». Луговой, обидевшись на Познера, в эфире радиостанции «Эхо Москвы» назвал уважаемого журналиста «парнишкой», обвинил в оскорблении государства и обещал «дать под зад пенделя».
Садальский поместил высказывание Фатеевой, опубликованное в «Новой газете», у себя в ЖЖ под шапкой «Aforism ушедшего года».
Андрей Луговой - депутат от партии ЛДПР, известный тем, что работал в КГБ, а затем охранником Бориса Березовского, был замешан в темных делах вокруг хищений в компани "Аэрофлот" и даже отсидел в тюрьме чуть больше года. В Великобритании он обвиняется в убийстве с помощью радиоактивного полония своего бывшего коллеги и партнера Алескандра Литвиненко. В России обвинения в его адрес отрицаются, глава ЛДПР Владимир Жириновский ввел Лугового в партию и сделал его вторым в списке на выборах в Госдуму. Многие политические деятели, как правого, так и левого толка, считают Лугового фигурой скандальной и беспринципной. Журналисты характеризуют Лугового как "то ли убийца, то ли не убийца, и больше никто".
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Венгрия и Словакия заявили о приостановке поставок нефти из-за нового удара ВСУ по нефтепроводу "Дружба"
Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

Изучение английского языка в 5-7-х классах с 1 сентября сократят до двух часов в неделю

Министр энергетики Приморья объяснила нехватку бензина возросшим турпотоком и несознательностью местных жителей

Блогер и основатель бренда Nikita Efremov задержан по делу финансировании экстремистской деятельности

Никита Пресняков разводится с женой

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

//Новости giraff.io
Наши публикации

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах
С 1 сентября RuStore и Max в РФ будут обязательными к предустановке, а продажа айфонов формально станет незаконной

Трамп решил выкрасить свою Великую стену на границе с Мексикой в черный цвет

ВШЭ за 10 миллионов создаст методику оценки степени принятия студентами "традиционных ценностей"

Встреча Дональда Трампа и Владимира Зеленского: главное

Трамп по рекомендации Путина собирается отменить голосование по почте и КОИБы на выборах в США

Обновить флот балкеров на российских верфях оказалось в четыре раза дороже, чем построить на китайских

Слухи, скандалы, сплетни
Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

Полина Диброва пригрозила критикам: "Просто весь этот "пиар" на фамилии Дибров не оставлю"

Екатерина Гордон о разводе Дибровых: "Нас ждет милый публичный спектакль"

Адвокат Добровинский: "Полина Диброва подает на развод"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
