Пропажа журналистки Ирины Кабановой, поначалу всполошившая, а потом ужаснувшая блогеров, обернулась зверским убийством. Теперь знакомые вспоминают, как жила Ирина со своим мужем-мясником.
Друзья и знакомые журналистки и многодетной матери Ирины Кабановой, в зверском убийстве которой сознался ее муж Алексей, делятся подробностями семейной жизни этой пары.
Они утверждают, что Алексей Кабанов, который когда-то принимал участие в открытии популярного ресторана "О.Г.И", постепенно превратился в «профессионального кидалу» — набирал крупные долги, а вот возвращать их не торопился. Позже Кабановы решили открыть в Москве кафе «для блогеров», но бизнес не пошел, и вскоре они разорились.
Друзья считают, что жизнь Ирины постепенно превратилась в ад, но она осталась в нем добровольно.
Митя Гурин: «Я всегда считал, что между жуликом и убийцей основательная пропасть. Теперь я знаю, что она не так велика, как мне казалось, а, может, ее и нет вовсе — но главное, что перейти ее не так уж и сложно. Если Ира действительно жила в аду, то симпатия, которую она вызывала в людях, могла помочь ей из него выбраться. И в этот ад Ира пришла самостоятельно и оставалась в нем добровольно».
Многие отмечают, что у мужа Ирины были проблемы с бизнесом, он был груб с коллегами и друзьями.
strekoza4: «Пара эта осталась всем должна, причем внушительные суммы, потом с кредиторами разругались, потом Леша долго и муторно искал работу, из съемной они переехали к его родителям со всеми детьми и няней. Потом, как выяснилось, переехали снова на съемную и, видимо, уже с новой няней — старой тоже остались должны за несколько месяцев работы. Теперь уже оказывается, у них есть машина. Не удивлюсь, что завтра еще появится дворецкий».
По словам друзей Ирины, в последнее время она выглядела несчастной, но на мужа и судьбу она не жаловалась.
Кatranka: "Я не верю, что Ирки больше нет... Муж должен всем кучу денег, при этом он снимает квартиру, у них работает няня и, судя по всему, еще и машину поменял. Откуда деньги? Ирка ишачила, писала по ночам статьи, а он почти не работал, он хорошо умеет только одно — врать. У него глазки вечно бегают, постоянно трет нос, когда говорит. Паталогический лгун. Я сразу на него подумала, как только узнала, что Ира пропала... Он ей жизнь сломал, поссорил со многими друзьями, явно бил, она была глубоко несчастна в последнее время, и причина тому — ее муж. Алексей Кабанов убедил Иру продать квартиру и вложить деньги в кафе, которое прогорело".
В голове не укладывается, как муж и отец мог так зверски расправиться с матерью своих детей.
domminik: "Этот человек был ее мужем, я сам ежедневно сверялся по его дневнику, не нашлась ли... В "Фейсбуке" фото его, вот он с детьми, вот он сам подросток, вот он Путина жизни учит. А сам убил мать своих троих детей, хладнокровно расчленил родного человека, да еще и цинично писал слова благодарности тем, кто ищет", — написал в свое ЖЖ блогер.
Katranka: "Мать своих детей на куски порезать... Уму непостижимо. Куда этот мир катится? Как я узнала — сразу подумала на Лешу. Уж расчленять-то он умеет, он туши баранов разделывал быстро и мастерски…Даже если убил. Бытовуха. Ссорились, ударил сгоряча. Могло бы быть убийство по неосторожности. Но расчленять мать своих детей…Это выше моего понимания".
У Ирины Кабановой остались трое маленьких детей — трехлетняя дочка и сын двух лет, отцом которых является Алексей, а также шестилетний сын от предыдущего мужа. Сейчас они находятся в больнице. Возможно, их заберут родственники - органы опеки будут с ними решать этот вопрос.
Алексею Кабанову грозит до 15 лет лишения свободы.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Конкуренты по борьбе за думские кресла активно требуют снять "Яблоко" с выборов
Минтранс предложил снизить требования к качеству авиакеросина
Где родился, там не пригодился: Дональд Трамп подписал новый указ по борьбе с "родильным туризмом"
Великобритания ввела санкции против Озон банка и еще пяти банков из РФ
США попросили Россию освободить осужденного бывшего морпеха, не принявшего в колонии наших правил и норм
«Веселый молочник» Джастас Уолкер в ужасе - он получил уведомление ФМС о депортации из России
Губернатор Подмосковья на «Дне поля» пообещал аграриям сохранить все субсидии
Наши публикации
Вопреки злопыхателям и критикам, "Колобок" установил рекорд по сборам уже в день премьеры
Выпускники все чаще стали выбирать для поступления иностранные вузы или российские колледжи
Министр обороны Индии закрыл вопрос о приобретении Су-57: истребитель покупать не планируют
Нетаньяху заявил, что Израиль не соглашался с планом трамповского "Совета мира" по разоружению ХАМАС
ФАС возбудила дело против давно ушедшей из РФ Apple из-за непредустановки RuStore и Max
Операторы перестали пропускать звонки без маркировки, но платить за них все равно приходится
Росфинмониторинг: ограничения против террориста и экстремиста Дурова не распространяются на Telegram
Слухи, скандалы, сплетни
Омаров обратился за помощью к Бастрыкину в деле своей супруги
FIFA заявила о поддержке Инфантино и отказалась от проекта о продаже прав на чемпионаты частным инвесторам
"Ведомости": МВД проводит проверку теперь уже экс-ректора ГИТИСа Заславского
Олег Газманов попросил отпустить его экс-продюсера из СИЗО после выплаты 12 млн
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Екатеринбурге загорелся логистический объект Wildberries после атаки ВСУ
Шадаев: Мессенджер Max остается в жизни россиян навсегда
Министр по физкультуре и спорту Чечни Ахмат Кадыров удостоен звания Героя республики
Вопреки злопыхателям и критикам, "Колобок" установил рекорд по сборам уже в день премьеры