Минувшей ночью аэропорт Тбилиси не принял чартейный рейс с телом криминального авторитета Аслана Усояна, более известного как Дед Хасан. Самолет, сделавший посадку в Донецке, продолжить путь в Грузию не смог и вернется в Москву. Аслана Усояна 16 января застрелили в Москве у ресторана "Старый Фаэтон".
Самолет с телом криминального авторитета вылетел из московского аэропорта "Внуково-3", по пути в Тбилиси борт совершил плановую посадку в Донецке, где был досмотрен таможенниками. Но в Грузии отказались принять самолет и он вернулся в Донецк. Теперь, как предполагает LifeNews, Аслана Усояна похоронят в Москве.
Вместе с тем, накануне в Генпрокуратуре Грузии заявили, что не будут задерживать сопровождающих тело Аслана Усояна, при условии если они не находятся в розыске и против них не заведено уголовных дел.
Считается, что Аслан Усоян находился в конфликте с конкурирующим криминальным кланом, которым руководит Тариэл Ониани, с 2006 года. Конфликт возник из-за раздела империи Захария Калашова (Шакро Молодой), осужденного в Испании. Аслан Усоян много лет считался одним из самых авторитетных воров в законе на постсоветском пространстве. Напомним, что одно из покушений на Усояна было совершено спустя два месяца после того, как Хамовнический суд приговорил к десяти годам заключения за похищение человека и вымогательство не менее известного криминального авторитетаТариэла Ониани по кличке «Таро», которого называют главным соперником Деда Хасана. Как писал "Коммерсант, в 2008 году между ним и другим известным вором в законе Тариэлом Ониани (Таро) разгорелся серьезный конфликт из-за раздела империи Шакро-молодого.
Конфликт усугубился, когда авторитеты не смогли договориться, кто из них будет контролировать часть финансовых потоков, выделяемых частными инвесторами на строительство олимпийских объектов в Сочи. Давний друг Деда Хасана Вячеслав Иваньков (Япончик), поддержавший его в этом споре, был ранен в Москве в июле 2009 года и вскоре скончался. В криминальном мире ответственность за покушение возложили на Тариэла Ониани. Вскоре были убиты два ближайших соратника Таро: во Франции был застрелен вор в законе Владимир Данашия (Ладо), а в Греции — вор в законе Малхаз Кития (Махония).
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Госсовет Татарстана предложил Думе наказывать граждан и СМИ штрафами даже за намеки на виновность до решения суда
Владельцев сайтов в российском сегменте интернета могут обязать регистрироваться через «Госуслуги»
Госдума одобрила экспресс-доступ Минюста к счетам иноагентов в электронном виде
В Подмосковье прошел всероссийский форум по наставничеству в здравоохранении
Алаудинов в шоке от того, что Илья Ремесло взялся "раскачивать Россию" и хочет проверить, не взяли ли его в заложники
Школьник напал с ножом на своего одноклассника в Подмосковье
Маша Распутина может лишиться дома из-за иска бывшей жены своего супруга
Наши публикации
Театр абсурда: суд в Польше одобрил экстрадицию археолога Бутягина в Украину
Главного думского апологета блокировок депутата Свинцова единогласно исключили из партии
Женщин, не планирующих заводить детей, могут направить к психологу, но добровольно
Глава контртеррористического центра США публично обвинил Трампа в ненужной стране войне и ушел в отставку
Самарский министр предупредил, что мошенники создают фейковые аккаунты и пишут от его имени в Max
Авиакомпания Nordwind Airlines вслед за Azur опровергает сообщения о своей продаже
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Слухи, скандалы, сплетни
Дочь Захарова о Распутиной: "Вчера Машу показывали с охраной и Rolls-Royce, а теперь она вдруг бедная женщина"
Адвокаты Валерии Чекалиной подтвердили, что она погасила долг по налогам в 176 млн
Валерия Чекалина смогла погасить многомиллионную задолженность по налогам?
Маша Распутина может лишиться дома из-за иска бывшей жены своего супруга
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Главного думского апологета блокировок депутата Свинцова единогласно исключили из партии
Глава контртеррористического центра обвинил Трампа в ненужной стране войне и ушел в отставку
Театр абсурда: суд в Польше одобрил экстрадицию археолога Бутягина в Украину
Лариса Долина подала иск к осужденным по делу о мошенничестве с квартирой, но смысл?