В столице в пятницу возле здания Государственной Думы на Охотном ряду в очередной раз состоялась потасовка между противниками законопроекта о пропаганде гомосексуализма и православными активистами.
Стычки между православными и активистами ЛГБТ-движения происходят практически всякий раз, стоит представителям защитников права на свободный выбор сексуальной ориентации выйти на пикет или хоть как-то заявить о себе – из-за угла сразу же появляются бородатые и в платках представители православной общественности с кулаками и Евангелиями.
В пятницу драка не удалась в полной мере из-за вмешательства полиции, некоторых ЛГБТ-активистов задержали полицейские. Со стороны нападавших собралась группа около 40 человек, по виду напоминавшая футбольных фанатов, рассказала Полит.ру активистка Российского социалистического движения Изабель Магкоева, тоже случившаяся возле Госдумы.
Инцидент спровоцировал поцелуй двух девушек, которых тут же закидали яйцами и забрызгали газом из перцового баллончика. Вместе с журналистами, возле парламента собрались около сотни человек.
«Братья! Депутаты не дают нам отдышаться! Завтра опять рассмотрят закон о запрете пропаганды гомосексуализма! Гомосеки уже объявили, что опять придут!
В связи с этим предлагаем следующий план действий:
1. Приезжайте все, кто сможет – нужны бойцы, чтобы драться в первую очередь. В этот раз бьем всех – Мужчин пока стоят на ногах, женщинам портим лица!
3. Если не можете драться, то берите с собой яйца, шприцы с зеленкой, кетчуп, петарды с краской от принтера! Не бойтесь – если педерасты привяжутся, мы с Божией помощью вас защитим.
9. Если на вас полезли первыми – то бейте их в мясо, и мужчин и женщин, они должны нас бояться!», - цитирует Полит.ру православный призыв к защите традиционных ценностей.
Государственная Дума в Татьянин день рассматривает законопроект о введении штрафов за пропаганду гомосексуалистов среди несовершеннолетних, предусматривающий штрафы в размере от четырех до пяти тысяч для обычных граждан, от 40 до 50 тысяч рублей для должностных лиц, и от 400 до 500 тысяч рублей для юридических лиц.
«Это говорит о довольно чудовищном уровне толерантности в обществе. А геи – это классический раздражитель и тест на авторитаризм. Напомню, что с геев начинал и Гитлер, разминался… Потом уже, - ну, по известному изречению... Но это самая беспроигрышная тема для разминки авторитарной. Вот эта гомофобия – это прямо связано с уровнем терпимости общества, прямо связано с уровнем авторитаризма. Не случайно это находится в совершенно прямой связи. Вот, если мы замеры по государствам произведем, то мы увидим прямую пропорцию между уровнем свободы - и уровнем терпимости в этом отношении. Это просто связанные вещи. Да, мы совершенно в этом смысле находимся в пещерном состоянии», - заявил известный писатель Виктор Шендерович радиостанции «Эхо Москвы».
Психологи также подтверждают его вывод – нетерпимость к непохожести и иной сексуальной ориентации свидетельствует о подавленной сексуальности и непросвещенности общества, отсутствии четких моральных критериев и возможности самореализации в качестве индивидуума, неспособности отличить патологию от вариаций нормы.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Заявления Владимира Путина на "Валдае". Главное
Александр Новак - о мерах по поддержке НПЗ, переносе сроков модернизации и ситуации с топливом
Минфин предложил изменить порядок расчета НДФЛ при продаже недвижимости и таки образом повысить налог
Минюст внес Жанну Немцову в реестр иноагентов
Малофеев обвинил Байдена в "краже" его 10 млн долларов в США, СК РФ возбудил дело
Организатора концерта Канье Уэста проверяют на мошенничество
Участника Little Big объявили в розыск
Наши публикации
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Слухи, скандалы, сплетни
Умер Анатолий Кашпировский
Анастасия Решетова прокомментировала слухи об отце второго ребенка
Блогера Лизу Миллер заочно приговорили к четырем годам тюрьмы по делу от отмывании денег
Анастасия Решетова ждет второго ребенка
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


При пожаре на Краснозаводском химическом заводе под завалами пропали пять человек
Под Иркутском ввели карантин из-за "особо опасной инфекции", которую пока не называют
Генпрокуратура подала иск к главе FIDE Тимуру Турлову и Freedom Finance
Артем Дзюба завершил карьеру