Российское правительство, как и обещало, принимая Закон Димы Яковлева, занялось поддержанием российских детей-сирот и инвалидов, которым скоро не надо будет стремиться на Запад, потому что и здесь они будут обеспечены всеми благами.
Во вторник утром кабмин одобрил увеличение пенсий детям-инвалидам и инвалидам детства I группы до 8,7 тысячи рублей и увеличение стандартного налогового вычета усыновителям: до 2 тысячи рублей — на второго ребенка (увеличение на 600 рублей); до 4 тысяч рублей — на третьего и каждого последующего ребенка (увеличение на 1 тысячу рублей); до 12 тысяч рублей — на каждого ребенка-инвалида (увеличение на 9 тысяч рублей).
Теперь дети-инвалиды и инвалиды с детства I группы вынесены в отдельную категорию получателей социальных пенсий.
"Документом предлагается установить с 1 января 2013 года социальную пенсию детям-инвалидам и инвалидам с детства I группы в размере 8704 рубля в месяц", — сообщает пресс-служба правительства.
"Эта мера поможет улучшить материальное положение более чем 764 тысяч семей, имеющих детей-инвалидов и инвалидов с детства I группы. Размер их пенсий увеличится на 1596 рублей. Дополнительная потребность в ассигнованиях федерального бюджета на эти цели в 2013 году составит 15,32 миллиарда рублей, в 2014 году — 17,96 миллиарда рублей, в 2015 году — 20,02 миллиарда рублей", - объясняет пресс-релиз.
Что касается опекунов и попечителей, для них налоговые льготы не предусмотрены, поскольку на содержание детей, находящихся под опекой или попечительством, и детей в приемной семье производятся ежемесячные выплаты.
Стандартный налоговый вычет, который пока ограничен предельным доходом налогоплательщика в сумме 280 тысяч рублей с начала налогового периода, правительство предлагает увеличить в связи с ростом среднемесячной зарплаты и исходя из цели получения этого вычета налогоплательщиком в течение всего налогового периода до 350 тысячи рублей, добавляет пресс-служба.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Трамп готов объявить о победе и уйти без открытия Ормузского пролива - пусть с ним другие разбираются
Система самозапрета на выдачу кредита на сегодня по факту обернулась фикцией
Для российского бизнеса и самозанятых Минцифры хочет ввести обязательную и платную электронную почту
Telegram предложил россиянам срочно купить подписку "Премиум", причем сразу на два года
В Нижегородской области убили бывшего депутата
Рэпера Ганвеста оштрафовали на 95 тысяч рублей за оскорбление общества и могут признать иноагентом
Жена звезды "Физрука" Владимира Сычева обвинила его в неверности
Наши публикации
Трамп предложил союзникам самим бороться за свою нефть в Заливе, или покупать ее у США
Минцифры пригрозило компаниям и банкам исключением из "белых списков" за пользователей, использующих VPN
Дерипаска призвал Россию перейти на шестидневку по 12 часов, не сказал только, что делать надо
Трамп неожиданно заявил, что не против поставок нефти Кубе, но ей это не поможет
Трамп заявил, что хотел бы "забрать нефть" у Ирана, как забрал у Венесуэлы
Песков: Путин поддержал идею о взносах бизнеса «на нужды государства», но предложение исходило не от него
Извечная трамповская хохма с ультиматумами и их отсрочками на фоне "очень хороших новостей" продолжается
Слухи, скандалы, сплетни
Екатрина Гордон заявила, что больше не общается с Лерой Кудрявцевой: "Не считаю ее своим другом"
Жена звезды "Физрука" Владимира Сычева обвинила его в неверности
Аврора Киба подтвердила роман с племянником президента Азербайджана
Звезду «Постучись в мою дверь» Ханде Эрчел задержали в аэропорту Стамбула
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
"Роскосмос" и NASA сообщили о неполадках при полете российского корабля "Прогресс"
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


При взрыве в Нижнекамске погибли трое и порядка 60 пострадали
Трамп заявил, что хотел бы "забрать нефть" у Ирана, как забрал у Венесуэлы
Дерипаска призвал Россию перейти на шестидневку по 12 часов, не сказал только, что делать надо
Пасынка Стаса Намина приговорили к 18 годам по делу об убийстве брата и бабушки