Как известно, сейчас основной претензией к строительству олимпийских объектов в Сочи является их непомерная дороговизна, которая справедливо наводит на мысль о нецелевом расходовании выделяемых денежных средств.
На программе "Госдеп -3", ведущей которой является Ксения Собчак, в качестве представителей сторонников и противников олимпиады были приглашены, соответственно, Илья Авербух и Юлия Латынина. Латынина очень убедительно доказывала неуместность строительства Олимпийских объектов в Сочи, многие из которых журналистка даже назвала одноразовыми, которые, как, например, железная дорога для доставки спортсменов на объекты в горах, потребуются только во время олимпиады, а после нее станут практически бесполезными. В отношении вышеуказанной дороги журналистка пояснила, что после олимпиады все желающие кататься в горах спокойно разместятся в отелях, расположенных неподалеку от данных спортивных объектов, и пользоваться железной дорогой будет попросту некому.
Латынина, как всегда, очень тщательно изучила вопрос и легко оперировала различными цифрами по строительству того или иного объекта, доказывая экономическую несостоятельность проекта. Илья Авербух даже удивился, откуда у нее все эти цифры, будто она открывает какую-то заветную тумбочку и извлекает их оттуда. Сам же Илья, не владея никакими цифрами, рассуждал лишь категориями престижа мероприятия для страны. На основе всего этого Ксения, обращаясь к Юлии Латыниной, сказала, что, видя такую финансовую несведущность Авербуха, можно сделать абсолютно точное заключение, что его к каким-либо источникам финансирования в Сочи не подпускают.
Кстати, Юлия Латынина высказала свое мнение и на счет того, что вкладывание денег в профессиональный спорт - это путь к дебилизации населения. Она считает, что было бы гораздо лучше, если бы люди больше развивали свои умственные способности, а не физические. На это Авербух пошутил, что в таком случае ему трудно оппонировать журналистке, поскольку он, как профессиональный спортсмен является дебилом. Но потом, продолжив, сказал, что, по его мнению, профессиональный спорт - это одна из немногих вещей, которая сейчас объединяет людей, когда они сообща болеют за свои команды и за своих спортсменов на различных спортивных мероприятиях.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В Тамбовской и Саратовской областях в результате атаки БПЛА произошли пожары на предприятиях, поврежден жилой дом
Минприроды предложило в разы увеличить экологический сбор почти на все товары для россиян

На российских сайтах могут запретить авторизоваться через иностранные e-mail

На новых Lada ломаются усилители руля - проблема в пластиковых подшипниках

Редактора Ura.Ru Дениса Аллаярова обвинили в даче взятки дяде — начальнику отдела уголовного розыска

Мама Александра Реввы: "Российское гражданство он получил, но это было давно"

Комика Останина включили в список террористов и экстремистов

//Новости giraff.io
Наши публикации

Конфликт Трампа и Маска: как начался и к чему привел
Рубеж и рубежи

Песков подтвердил взрыв возле опоры Крымского моста, видео которого разлетелось по каналам вчера

МВД проверит Щепихина на экстремизм

МВД Чечни рассказало о скандальном задержании блогера Арега Щепихина на Ярославском вокзале в Москве

Переход на отечественный софт оказался не так прост, как думали, но это лишь вопрос времени

Автодилеры просят ФАС запретить продавать автомобили потребителям без себя, любимых

Слухи, скандалы, сплетни
Регина Тодоренко перестала скрывать третью беременность

Коуча Инну Тлиашинову заочно арестовали по делу об уклонении от уплаты налогов и отмывании денег

Мама Александра Реввы: "Российское гражданство он получил, но это было давно"

На покорительницу Эвереста Викторию Боню завели дело о пропаганде запрещенных веществ

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
