В Общественной палате, в преддверии обсуждения закона о защите от семейного насилия в Госдуме, прошел круглый стол «Насилие в семье — острая социальная проблема современной России». Методы были предложены оригинальные.
В работе стола приняли участие люди солидные и значимые, около 70 человек, депутаты Госдумы, чиновники, представители общественных организаций, юристы, журналисты, и один священнослужитель РПЦ. Обсуждалась животрепещущая тема – по данным правозащитников, в российских семьях насилие, не только психологическое. Но даже просто физическое – вещь рядовая и привычная. Общество всколыхнули недавние истории с убийствами на бытовой почве вполне приличными, на первый взгляд, мужчинами, своих жен, а по подростковым самоубийствам Россия занимает чуть ли не одно из первых мест в мире.
Однако методы, вооружившись которыми, высокопоставленная общественность предполагает бороться с насилием, выглядят, как выяснилось на круглом столе, не совсем, мягко говоря, адекватными. Отчет о собрании напечатал портал Public Post. Собравшиеся взывали к представителям традиционных конфессий, убеждали себя, что насилия у нас меньше, чем в Африке, предлагали обернуться и пристально взглянуть на Молдову, Украину, Азербайджан и Казахстан и их методы борьбы с насилием, крепить, естественно, традиционные ценности, не раскрывая тайны, в чем они состоят, опираться на неких «энтузиастов борьбы с насилием», защитить от насилия прежде всего мужчин и, главное, запретить ужасные айпады. Про айпады высказались сразу несколько участников - внук поделившейся семейным опытом борьбы с насилием депутата от «Единой России» Татьяны Москальковой лишен был «айпада» силой и теперь растет гуманистом. И обязательно должен быть законный брак: «Брак защищает от многого! Когда всякие матери-одиночки живут или люди, не состоящие в зарегистрированных отношениях, — там насилия в разы больше», - поделился мудростью Руководитель МОО "За права семьи" Руслан Ткаченко.
Главное, как выяснилось, усиленно бороться с табаком и с формированием извращенных позиций лидерства, культивируемых передачами телевидения типа «Дом-2», педофилией и всевозможными однополыми браками, а председатель московского отделения «Социал-демократического Союза Женщин России» Татьяна Кахидзе договорилась до того, что заявила, что без тумаков и пинков детей вообще не воспитаешь.
Глубокомысленные напутствия пастве дал и священнослужитель протоиерей Александр Добродеев, проведший большую часть жизни во внутренних войсках МВД, прежде чем предаться богу: он предложил дать всем полицейским по квартире, чтобы они усиленно размножались. Тогда, видимо, народится много милиционеров и наступит тишина…
Итогов заседания никто не подвел, но можно привести в качестве заключения прочувствованные слова депутата Сергея Железняка: «У нас есть многовековая история мирного сосуществования разных народов. И мы найдем этой проблеме свое решение, непригодное нигде!».
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
 
				
	Лукашенко назвал экс главреда Nexta Романа Протасевича бывшим агентом на связи у белорусской разведки
В Госдуме одумались и предложили смягчить закон о локализации такси
 
						
				
				
			Трамп объяснил приказ Пентагону начать испытания ядерного оружия странной ссылкой на то, что "все проводят", кроме США
 
						
				
				
			Директор школы №17 в Азове заявила, что скандал табличками в школьной столовой фейковый
 
						
				
				
			Аяза Шабутдинова приговорили к 7 годам колонии общего режима
 
						
				
				
			Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"
 
						
				
				
			Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке
 
						
				
				
			Наши публикации
 
				
	Шпионское счастье. Глава 12
«Голубиная охота» или Операция кабан
 
						
				
				
			Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
 
						
				
				
			Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
 
						
				
				
			Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
 
						
				
				
			Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
 
						
				
				
			С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
 
						
				
				
			Слухи, скандалы, сплетни
Против блогера Лизы Миллер возбудили уголовное дело об отмывании доходов
 
						
				
				
			Британский король Карл III лишил младшего брата титула
 
						
				
				
			Аяза Шабутдинова приговорили к 7 годам колонии общего режима
 
						
				
				
			Кехмана на посту гендиректора МХАТ сменила глава театра кукол
 
						
				
				
			Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
 
						
				
				
			Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
 
						
				
				
			Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
 
						
				
				
			SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
 
						
				
				
			Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
 
						
				
				
			«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
 
						
				
				
			Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
 
						
				
				
			Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
 
						
				
				
			В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
 
						
				
				
			Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
 
						
				
				
			Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
 
						
				
				
			АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
 
						
				
				
			В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
 
						
				
				
			Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
 
						
				
				
			Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
 
						
				
				
			Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
 
						
				
				
			Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
 
						
				
				
			Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
 
						
				
				
			«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
 
						
				
				
			МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
 
						
				
				
			Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
 
						
				
				
			Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
 
						
				
				
			Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
 
						
				
				
			Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
 
						
				
				
			

 Путин: РФ готова приостановить боевые действия и пустить СМИ в зоны окружения противника
												Путин: РФ готова приостановить боевые действия и пустить СМИ в зоны окружения противника В России начали ограничивать регистрацию в Telegram и WhatsApp
												В России начали ограничивать регистрацию в Telegram и WhatsApp Находящаяся под  домашним арестом Митрошина вдруг потребовала от своих юристов вернуть деньги за все
												Находящаяся под  домашним арестом Митрошина вдруг потребовала от своих юристов вернуть деньги за все Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 11
												Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 11