26 - 27 февраля 2013 года в Российском отделении Российско-Белорусского информационного центра МЧС России (Московская область, Подольский район, п. Быково) состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий, сообщили журналистам в пресс-службе Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России.
В работе заседания примут участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, представители МЧС, Минприроды и Минздрава России и Белоруссии, разработчики проектов союзных программ.
Участники заседания обсудят следующие основные темы:
Итоги реализации союзных программ и мероприятий в области преодоления последствий чернобыльской катастрофы и в сфере гидрометеорологии в 1996-2011 годах.
Ход подготовки и согласования проектов Концепции и Программы совместной деятельности по преодолению последствий чернобыльской катастрофы в рамках Союзного государства до 2016 года.
Разработка стандартов обеспечения безопасной жизнедеятельности на радиоактивно загрязненных территориях России и Белоруссии, а также проектов новых союзных программ и мероприятий в области экологии, геологии, гидрометеорологии, природопользования, предупреждения аварий и катастроф.
Проведение согласованной экологической политики в рамках реализации Концепции социального развития Союзного государства на 2011-2015 годы.
В ходе заседания члены Комиссии Парламентского Собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий рассмотрят план работы по подготовке очередного заседания постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании по вопросам строительства Союзного государства на тему «Устойчивое развитие территорий, пострадавших от чернобыльской катастрофы: опыт Союзного государства».
Участники заседания комиссии проведут встречу с представителями Российского отделения Российско-Белорусского информационного центра МЧС России (РО РБИЦ) с целью ознакомления со структурой, назначением и опытом практической деятельности центра. На второй день работы планируется посещение объектов МЧС России «Центр проведения операций особого риска «Лидер» и «Национальный центр управления в кризисных ситуациях».
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

С 1-го августа жителям приграничных районов Белгородской области перестанут компенсировать аренду и начнут начислять ЖКХ
Маркетплейсам могут разрешить проверять возраст покупателей с помощью биометрии при продаже некоторых товаров

В Армении у резиденции католикоса произошла потасовка между священниками и силовиками

Власти Эстонии придумали еще одну причину, чтобы отказывать русским в продлении ВНЖ

Бывший замглавы подмосковных Химок Николай Минаев объявлен в розыск

Волочкова о Джигурде: "Он окунает меня в грязь, подставляет меня"

Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

//Новости giraff.io
Наши публикации

Прямоходящее чудо-юдо
Государственные тайны «Ростовводоканала» довели его гендира до уголовного дела
Трамп призвал израильтян прекратить против «великого премьер-министра Биби» уголовное дело о коррупции

Ветерана ЛДПР и депутата Госдумы Ярослава Нилова исключили из партии за нарушение дисциплины

Трамп допустил, что «территориальные амбиции» Путина могут простираться дальше Украины, но верит, что он хочет мира

И смех, и грех

Госдума обязала предустанавливать RuStore на всех гаджетах, в том числе и айфонах

Слухи, скандалы, сплетни
Актер Роман Попов об осложнениях из-за рака: "Правый глаз — 0%, а левый — 300%. Впереди химия"

Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

Волочкова о Джигурде: "Он окунает меня в грязь, подставляет меня"

Викторию Боню оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
