Международные наблюдатели от Парламентского собрания Союза Белоруссии и России на президентских выборах в Армении 18 февраля не увидели раздачи избирателям бюллетеней в поддержку действующего Главы государства Сержа Саргсяна.
Об этом сообщил руководитель делегации Парламентского собрания, член комиссии ПС по информационной политике Владимир Афонский в беседе с нашим корреспондентом.
При этом, по его словам, Союзные парламентарии очень внимательно следили за ходом избирательного процесса.
"На всех избирательных участках мы хотели бы видеть представителей и доверенных лиц всех кандидатов в депутаты. На наш взгляд, это- цивилизованный процесс. но мы увидели, что на всех избирательных участках присутствовали доверенные лица кандидата в президенты нынешнего президента республики. Вот это мы видели. Лишь на одном избирательном участке мы видели доверенных лиц других кандидатов в президенты",- отметил Владимир Афонский.
В целом, по его словам, несмотря на то, что в Интернете появлялась информация о разного рода нарушениях в ходе сегодняшнего голосования, им на глаза попадалась лишь картина полного соответствия того, что было на выборах, армянскому законодательству.
"Что касается работы избирательных комиссий- мы наблюдали конструктивный деловой подход.
Мы были на избирательных участках с семи утра, видели, как происходила подготовка к началу выборного процесса голосования, убедились в том, что опять же всё проходит в соответствии с действующим законодательством Республики Армения",- добавил парламентарий.
В позитивном ключе он отметил и то, что избирательные комиссии хорошо справлялись с большим наплывом избирателей.
Напомним, что в течение сегодняшнего дня в СМИ появлялась информация о том, что на выборах в Армении выявлено несколько сотен нарушений.
Также, по сообщениям СМИ, штаб кандидата в президенты Раффи Ованнисян получил множество сообщений от граждан Армении о нарушениях в ходе президентских выборов 18 февраля.
Согласно одному из сообщений, в областях, городах и селах Армении люди идут в избирательные участки, берут бюллетени, заходят в кабину голосования и обнаруживают на бюллетени отметку перед именем кандидата в президенты Сержа Саргсяна. Источник сообщил, что подобные случаи были зарегистрированы в трех избирательных участках, один из которых в городе Чамбарак.
Еще одно сообщение поступило относительно избирательных взяток. Гражданин утверждает, что в избирательном участке 29/45 села Лорийской области раздают избирательную взятку в размере 5000 драм. Избиратели заходят в здание сельской администрации, берут сумму, затем идут в школу на голосование. Кроме того, люди кандидата Сержа Саргсяна и председатель комиссии открыто показывает избирателям имя действующего президента и принуждают проголосовать в его пользу, сообщает гражданин.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Минпромторг заподозрил, что российские процессоры "Иртыш" - это по сути китайский Loongson
Пашинян: Армения не будет вовлечена в антироссийскую кампанию, но в вопросе Украины - не союзник РФ
Набиуллина рассказала, как банки будут включаться в "белые списки", а значит, списки актуальны
Россельхознадзор ввел ограничения на цветы из Армении, появились претензии и к фруктам, и к овощам
Минюст расширил реестр иноагентов
Отар Кушанашвили не поверил в болезнь Валерии Чекалиной
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Наши публикации
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?
Выступление на Венецианским биеннале Александра Сокурова сорвали российские активисты-эмигранты
МО заявило о нарушении Украиной российского перемирия в честь Дня Победы
РБК: финансовые маркетплейсы пожаловались в ФАС на «Яндекс», который замкнул на себя их трафик
Минпромторг России поддержал введение НДС сразу в 22% на зарубежные интернет-заказы уже с 2027 года
Слухи, скандалы, сплетни
Дмитрий Певцов ответил Киркорову, назвавшему его "сбитым летчиком"
Отар Кушанашвили не поверил в болезнь Валерии Чекалиной
В Турции задержали актрису из сериала «Клюквенный щербет» по делу о наркотиках
Федор Бондарчук и Паулина Андреева развелись
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Спорт
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Из-за атаки БПЛА снова перекрывали движение на выезде из Ярославля в сторону Москвы
Песков: В Кремле не видят риска дефицита топлива из-за атак украинских дронов на НПЗ
Набиуллина сообщила о создании операторами механизма для работы банкоматов без интернета
Дмитрий Певцов ответил Киркорову, назвавшему его "сбитым летчиком"