Международные наблюдатели от Парламентского собрания Союза Белоруссии и России на президентских выборах в Армении 18 февраля не увидели раздачи избирателям бюллетеней в поддержку действующего Главы государства Сержа Саргсяна.
Об этом сообщил руководитель делегации Парламентского собрания, член комиссии ПС по информационной политике Владимир Афонский в беседе с нашим корреспондентом.
При этом, по его словам, Союзные парламентарии очень внимательно следили за ходом избирательного процесса.
"На всех избирательных участках мы хотели бы видеть представителей и доверенных лиц всех кандидатов в депутаты. На наш взгляд, это- цивилизованный процесс. но мы увидели, что на всех избирательных участках присутствовали доверенные лица кандидата в президенты нынешнего президента республики. Вот это мы видели. Лишь на одном избирательном участке мы видели доверенных лиц других кандидатов в президенты",- отметил Владимир Афонский.
В целом, по его словам, несмотря на то, что в Интернете появлялась информация о разного рода нарушениях в ходе сегодняшнего голосования, им на глаза попадалась лишь картина полного соответствия того, что было на выборах, армянскому законодательству.
"Что касается работы избирательных комиссий- мы наблюдали конструктивный деловой подход.
Мы были на избирательных участках с семи утра, видели, как происходила подготовка к началу выборного процесса голосования, убедились в том, что опять же всё проходит в соответствии с действующим законодательством Республики Армения",- добавил парламентарий.
В позитивном ключе он отметил и то, что избирательные комиссии хорошо справлялись с большим наплывом избирателей.
Напомним, что в течение сегодняшнего дня в СМИ появлялась информация о том, что на выборах в Армении выявлено несколько сотен нарушений.
Также, по сообщениям СМИ, штаб кандидата в президенты Раффи Ованнисян получил множество сообщений от граждан Армении о нарушениях в ходе президентских выборов 18 февраля.
Согласно одному из сообщений, в областях, городах и селах Армении люди идут в избирательные участки, берут бюллетени, заходят в кабину голосования и обнаруживают на бюллетени отметку перед именем кандидата в президенты Сержа Саргсяна. Источник сообщил, что подобные случаи были зарегистрированы в трех избирательных участках, один из которых в городе Чамбарак.
Еще одно сообщение поступило относительно избирательных взяток. Гражданин утверждает, что в избирательном участке 29/45 села Лорийской области раздают избирательную взятку в размере 5000 драм. Избиратели заходят в здание сельской администрации, берут сумму, затем идут в школу на голосование. Кроме того, люди кандидата Сержа Саргсяна и председатель комиссии открыто показывает избирателям имя действующего президента и принуждают проголосовать в его пользу, сообщает гражданин.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего
Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание
Госдума приняла закон о повышении НДС до 22% и снижении порога его уплаты для малого бизнеса
В Ростовской области прокуратура предложила продавать бензин как алкоголь - по паспорту
Политолог Марков прокомментировал обвинения в нарушении закона об иноагентах: всех так штрафуют
Маргарита Симоньян: "Волосы выпали. Следующие выпуски буду записывать в парике"
Mash: Обанкротившуюся Жанну Эппле пытаются лишиться звания заслуженной артистки России
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 35
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Axios: Уиткофф отменил встречу с Зеленским в Турции, а США и Россия разрабатывают новый мирный план
В Думе увидели в «периоде охлаждения» грядущий хаос, в Кремле - безупречно отлаженную систему
Минобрнауки предложило запретить "занижение цен" на обучение в вузах и техникумах, а что насчет завышения?
Не мытьем, так катаньем: глава Минстроя решил обязать многоквартирные дома перенести домовые чаты в MAX до конца года
«Голубиная охота» или Операция кабан
Слухи, скандалы, сплетни
Mash: Обанкротившуюся Жанну Эппле пытаются лишиться звания заслуженной артистки России
Бородина отреагировала на слова Собчак о ее разводе с Сердюковым
Кадышева стала самой дорогой певицей в России с гонораром в 25 миллионов за 40 минут - спасибо зуммерам!
"Столото" объяснило удаление поздравления Долиной "Жилищной лотерее" не ироничными комментариями, а "атакой ботов"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Иркутской области задерживаются семь поездов после схода с рельсов вагонов с углем
Песков заявил, что Россия официально план США по Украине не получала - а как же Дмитриев, не передал?
Премьер Черногории заявил о скором ужесточении визовых правил для россиян
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 34