Сеть центров по бесплатному обучению русскому языку в Армении будет существенно расширена, сообщил председатель правления Союза молодежи стран СНГ Андраник Никогосян в беседе с журналистами.
По его словам, в нынешнем году решено открыть 100 новых Центров по бесплатному обучению русскому языку в Республике Армения. Это очень масштабная работа, но представляете, какая у него будет эффективность.
"В каждом марзе Республики Армения совсем скоро будут функционировать по девять Центров бесплатного обучения русскому языку",- рассказал Андраник Никогосян.
"1 марта 2013 г. пройдет торжественное собрание преподавательского состава 100 Центров бесплатного обучения русскому языку с участием Посла РФ В. Е. Коваленко в Центре им. Текеяна (г. Ереван, ул Ханджяна, д. 50). Это собрание ознаменует запуск программы бесплатного обучения русскому языку в новых регионах Республики Армения",- добавил он.
Но при этом всё выше перечисленное, отметил председатель правления Союза молодежи стран СНГ- лишь одна из перспектив развития проекта. В Союз молодежи стран СНГ поступает множество инициатив из разных регионов Содружества. Например, представители молодежи Грузии выражают активное желание изучать русский язык. Необходимость организации Центров по бесплатному обучению русскому языку для грузиноязычного населения растет с каждым годом. Очень высокая потребность в организации Центров есть и в Республике Таджикистан.
Как недавно отметил Президент России В.В. Путин: «Вместе с тем для того, чтобы люди могли глубоко изучать русский язык, нужно создавать и постоянно улучшать необходимые для этого условия».
Он также сказал и об интеграционных процессах: «Многие государства в мире складывались по-разному, но подавляющее большинство современных цивилизованных стран стремится к интеграции, потому что в современных условиях от этого резко повышается конкурентоспособность и выживаемость отдельных наций».
"Я уверен, что развитие нашего проекта получит свое воплощение в лицах образованных молодых людей, активно поддерживающих новые процессы, направленные на разрешение проблемных вопросов и развития общества. Евразийская интеграция без русского языка невозможна. Я думаю, что начинать нужно с решения задачи установления крепких коммуникативных связей, повышения уровня владения русским языком на пространстве Содружества и бывшего СССР",- отметил Андраник Никогосян.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин подписал указ о назначении выборов в Госдуму на 20 сентября
Песков: Приглашение Зеленского Путину провести встречу на G7 официально не передавалось
Российский корабль открыл огонь, чтобы предупредить об опасном сближении британскую яхту
ЕС ввел санкции против Александра Гуцана, Павла Астахова и митрополита Тихона
В Финляндии российского капитана сухогруза Fitburg обвинили в повреждении кабеля
Прокуратура не верит в болезнь Валерии Чекалиной и требует повторную судебную экспертизу
У бывшего ведущего Top Gear Джереми Кларксона диагностировали агрессивный рак
Наши публикации
Глава ЦИК призвала россиян из-за отсутствия интернета во время выборов «не роптать», а думать о «спасенных жизнях»
Сокуров обратился к Михалкову с просьбой посодействовать с отменой цензуры в кино, Михалков ответил
Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Слухи, скандалы, сплетни
Прокуратура не верит в болезнь Валерии Чекалиной и требует повторную судебную экспертизу
У бывшего ведущего Top Gear Джереми Кларксона диагностировали агрессивный рак
Отец Жанны Фриске ответил на слова Шепелева: "Он просто лишает Платошу наследства"
Диану Шурыгину отправили под домашний арест
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Спорт
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Трамп заявил, что будет делать все возможное для урегулирования конфликта РФ и Украины
Самолет Ту-22М3 потерпел крушение в Иркутской области
В Крыму вводят запрет на использование мототехники ночью
В Польше убит художник-акционист, уехавший из России в 2021 году