Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов вновь обрел голос и выступил на пресс-конференции. Он заявил, что пост свой покинуть не может, ему доверен важный участок работы.
«Я не могут уйти в отставку, потому что я ответственный человек, мне доверили этот пост, и я будут работать. Это я говорю тем, кто предлагает отправить меня в отставку», - заявил Астахов на пресс-конференции в РИА Новости, и добавил: «Я отвечаю за доверие, которое мне высказал при назначении сначала Дмитрий Анатольевич Медведев, а потом Владимир Владимирович Путин, человек, с которым я сегодня работаю, я его искренне уважаю и поддерживаю, а он поддерживает меня». Журналистов же, которые не видят его героической деятельности по спасению детей в самой России, уполномоченный назвал "слепыми и тупыми", цитирует Newsrucom. Требование отставки, полагает детолюб - месть лобби педофилов, у которых он отнимает смысл жизни.
В интернете идет сбор подписей за отставку уполномоченного в связи со скандалом, который спровоцировала недостоверная информация о гибели в США усыновленного мальчика Максима Кузьмина, выложенная защитником детей в Твиттере и готовность Астахова отдать ребенка его биологической матери, глубоко разложившейся личности, алкоголичке.
Астахов на конференции продолжил рассказывать про матерей братьев Кузьминых, рассказал, что власти штата пока не лишили семью Шатто опеки над младшим сыном. Рассказал уполномоченный по правам детей и про «антипсихопатический» препарат, который давали погибшему мальчику, выдвинув версию, что ребенка приемные родители лечили из-за детдомовского прошлого мальчика и из-за жестокого обращения с ним российского представителя агентства по усыновлению «Глэнди Сентер фор адопшн». По словам Астахова, так утверждает приемная мать, которую ребенок не слушался.
Адвокат приемных родителей погибшего в Техасе трехлетнего Максима Кузьмина не отрицал, что ребенок принимал назначенные врачами лекарства от так называемого синдрома дефицита внимания и гиперактивности, сообщает Associated Press, но при этом препарат, выписанный ребенку врачом, не назвал. Эти препараты, заявил врач, причиной смерти быть не могли, хотя подобный синдром наблюдается часто у детей алкоголиков. В США принято его лечить медикаментами. Результаты вскрытия тела покойного мальчика ожидаются в самое ближайшее время. Возврат младшего брата Максима в Россию американские социальные службы считают крайне маловероятным.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Правительство РФ разрешило ввоз и продажу бензина стандартов вплоть до «Евро-2»
Ректор МГИМО предложил ввести квоты для олимпиадников при приеме в вузы
В Ярославле обломки БПЛА попали в НПЗ, в Нижегородской области пострадали четыре человека
Великобритания ввела санкции против Озон банка и еще пяти банков из РФ
Блогера Гусейна Гасанова заочно приговорили к четырем годам колонии
Омаров обратился за помощью к Бастрыкину в деле своей супруги
В чемодане на окраине Белграда нашли тело пропавшей россиянки
Наши публикации
Выпускники все чаще стали выбирать для поступления иностранные вузы или российские колледжи
Министр обороны Индии закрыл вопрос о приобретении Су-57: истребитель покупать не планируют
Нетаньяху заявил, что Израиль не соглашался с планом трамповского "Совета мира" по разоружению ХАМАС
ФАС возбудила дело против давно ушедшей из РФ Apple из-за непредустановки RuStore и Max
Операторы перестали пропускать звонки без маркировки, но платить за них все равно приходится
Росфинмониторинг: ограничения против террориста и экстремиста Дурова не распространяются на Telegram
ФСБ обвинила Дурова в содействии террористической деятельности: Телеграм теперь под вопросом?
Слухи, скандалы, сплетни
Омаров обратился за помощью к Бастрыкину в деле своей супруги
FIFA заявила о поддержке Инфантино и отказалась от проекта о продаже прав на чемпионаты частным инвесторам
"Ведомости": МВД проводит проверку теперь уже экс-ректора ГИТИСа Заславского
Олег Газманов попросил отпустить его экс-продюсера из СИЗО после выплаты 12 млн
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Минобороны заявило о поражении объектов ТЭК и логистических центров на Украине
Склады "Почты России" могут быть переданы в Wildberries вместо сгоревших хабов
Казахстан может ввести платные электронные разрешения на въезд в страну для иностранцев
Признанный иноагентом Борис Надеждин улетел из России и постит свои фото на фоне Эйфелевой башни