Программно-целевой метод является весьма важным в сфере преодоления последствий аварии на Чернобыльской АЭС в рамках Союзного государства. Об этом заявили члены комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России в своем решении по итогам прошедшего на днях в Московской области своего заседания.
Депутаты также отметили, что преодоление последствий аварии на Чернобыльской АЭС в настоящее время и в последующем будет являться общей задачей Белоруссии и России.
"Общность и сложность порожденных катастрофой проблем требуют для их решения объединения финансовых возможностей и организационного опыта, административных ресурсов и научно-практического потенциала обеих государств",- также отметили депутаты.
В целях продолжения совместной деятельности в области экологической безопасности, предупреждения природных и техногенных катастроф и ликвидации их последствий в рамках разрабатываемой Программы совместной деятельности Союзного государства по преодолению последствий чернобыльской катастрофы на период до 2016 года, по мнению депутатов, необходимо считать целесообразным:
рекомендовать государственным заказчикам ускорить процесс подготовки и согласования с заинтересованными органами власти Российской Федерации и Республики Беларусь проекта Программы совместной деятельности по преодолению последствий чернобыльской катастрофы в рамках Союзного государства до 2016 года с целью его последующего внесения в Совет Министров Союзного государства в июне 2013 года;
предложить Постоянному комитету Союзного государства и Отделению Научно-консультативного совета Парламентского Собрания по вопросам экологии, охраны окружающей среды и природопользования оказать рабочей группе по подготовке проекта программы необходимую организационную и научно-методическую помощь;
поддержать предложение МЧС России о включении в проект разрабатываемой программы вопроса об информационно-аналитическом и организационно-техническом обеспечении реализации комплекса мероприятий по преодолению последствий чернобыльской катастрофы.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Памфилова предупредила о ботах, которые под видом патриотов распространяют фейки в Telegram и даже Max
Минобороны: ВС взяли Писаревку в Сумской области и Неженку в Запорожской
Склад Wildberries в Котовске полностью сгорел, в Краснодарском крае ввели ЧС из-за пожара в заповеднике
Аксенов продлил до конца года запрет на прием детей в лагеря и санатории Крыма
Антикоррупционный комитет Армении обвинил Кочаряна в присвоении госсобственности
Лариса Долина о жилье, которое ей якобы подарили друзья: "У нас в одной квартире две квартиры"
Иноагенту Семену Слепакову заочно назначили 400 часов обязательных работ, но не в Израиле
Наши публикации
Елена Драпеко озаботилась проблемой теневого проката после успеха «Человека-паука»
Концерт Канье Уэста в Петербурге отменяется?
Инсайдеры оказались правы: Дмитрий Киселев больше не будет вести программу «Вести недели»
Сказка после сказки
Минтранс предложил увязать поддержку регионов с оценкой гражданами работы транспорта, но тут есть вопросы
Захарова: Москва готова выслушать новые инициативы США по урегулированию конфликта, но Вашингтон пока занят
Киностудии получили указание, как снимать фильмы о семье, но зачем и кто автор - мнения расходятся
Слухи, скандалы, сплетни
Возвращение блудного сына по-британски
Концерт Канье Уэста в Петербурге отменяется?
Лариса Долина о жилье, которое ей якобы подарили друзья: "У нас в одной квартире две квартиры"
Лидер "Кукрыниксов" Алексей Горшенев высказался о смерти басиста Дмитрия Оганяна
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Трамп назвал поездку главы ЦРУ в Москву "рутинной", но почему в таком случае уклонился от деталей?
В Непале более 90 человек погибли из-за наводнения, сотни числятся пропавшими
Суд в Ереване запретил бывшему президенту Армении Сержу Саргсяну выезжать из страны
Возвращение блудного сына по-британски