Поклонники оппозиционеров и блогеров Алексея Навального и Доктора Z обнаружили еще одно тайное незадекларированное имущество депутата – квартиру в элитном комплексе «Тверская Плаза» депутата Ирины Яровой.
Журнал The New Times провел расследование фактов, и обнаружил у депутата Ирины Яровой, известной своей бескомпромиссностью в отстаивании идеалов «Единой России» и продвижении законов против оппозиции, председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции, незадекларированную элитную квартиру в центре Москвы. Яровая продвигала изо всех сил закон «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности».
Она с 2006 года является членом ТСЖ в «Тверской Плазе» и один раз даже выступала поручителем жильцов дома, что подтверждается документами, полученными журналом. В декларациях о доходах депутата и ее мужа этой квартиры не значится, собственником оформлена дочь Яровой Екатерина, которой на момент приобретения квартиры было всего 17 лет.
Квартира состоит из 4-х комнат и имеет общую площадь 127,6 квадратных метров, по оценкам риэлтеров, стоимость такой квартиры составляет не менее $2 898 000. Дом построен итальянским архитектором Джулиано Моретти в 2005 году, его же дизайнерское бюро «Интерстудио» предлагает жильцам отделку квартир и разработку интерьеров. В каждой квартире — металлические двери, тройные стеклопакеты, кондиционеры, холлы отделаны шлифованным мрамором и деревянным шпоном и обставленные мягкой кожаной мебелью. Территория охраняется, в доме есть спортивный комплекс с тренажерными залами и бассейном.
Хитрые корреспонденты представились сотрудниками ТСЖ и попросили мужа Яровой ознакомиться с проектом перепланировки квартиры одного из жильцов. Муж, не догадываясь о коварных планах оппозиционного СМИ, заявил: «Оставьте проекты у охранника, он передаст, и я посмотрю. Да, и Ирина тоже посмотрит».
Доходы семьи, согласно декларациям, весьма умеренные по депутатским меркам - в 2011 году муж депутата заработал всего 419 тыс. 452 рубля, а у Яровой обычная депутатская зарплата — 2 млн 450 тыс. рублей в год.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Роскомнадзор признал, что блокирует, и обещает вскоре окончательно заблокировать WhatsApp
После сегодняшнего обыска Андрей Ермак написал заявление об отставке, которая очевидно уже принята
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
В Бурятии объяснили подорожание поездок в транспорте ростом цен на топливо, а также маркетплейсами и Госуслугами
Экс-министру Открытого правительства Абызову разрешили занимать руководящие посты - но когда отсидит
Кассационный суд оставил проданную в "неустойчивом состоянии" квартиру Ларисе Долиной, но впереди еще суд Верховный
Кэти Перри выиграла суд против бывшего владельца дома, доказывавшего, что в момент продажи был не в себе
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 40
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится
Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание
Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Axios: Уиткофф отменил встречу с Зеленским в Турции, а США и Россия разрабатывают новый мирный план
Слухи, скандалы, сплетни
Рэпер Macan ушел в армию
Мошенников, которые развели Ларису Долину, приговорили к реальным срокам
Певица Слава разнесла неприличными словами свою знаменитую коллегу из-за истории с квартирой - теперь она не может продать свою
Кассационный суд оставил проданную в "неустойчивом состоянии" квартиру Ларисе Долиной, но впереди еще суд Верховный
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Госорганам предписано перейти на Max до 1 января 2026 года
Владелицу рехаба в Дедовске задержали по делу об истязании детей
Певица Слава разнесла свою знаменитую коллегу из-за истории с квартирой - теперь она не может продать свою
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 39