Поклонники оппозиционеров и блогеров Алексея Навального и Доктора Z обнаружили еще одно тайное незадекларированное имущество депутата – квартиру в элитном комплексе «Тверская Плаза» депутата Ирины Яровой.
Журнал The New Times провел расследование фактов, и обнаружил у депутата Ирины Яровой, известной своей бескомпромиссностью в отстаивании идеалов «Единой России» и продвижении законов против оппозиции, председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции, незадекларированную элитную квартиру в центре Москвы. Яровая продвигала изо всех сил закон «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности».
Она с 2006 года является членом ТСЖ в «Тверской Плазе» и один раз даже выступала поручителем жильцов дома, что подтверждается документами, полученными журналом. В декларациях о доходах депутата и ее мужа этой квартиры не значится, собственником оформлена дочь Яровой Екатерина, которой на момент приобретения квартиры было всего 17 лет.
Квартира состоит из 4-х комнат и имеет общую площадь 127,6 квадратных метров, по оценкам риэлтеров, стоимость такой квартиры составляет не менее $2 898 000. Дом построен итальянским архитектором Джулиано Моретти в 2005 году, его же дизайнерское бюро «Интерстудио» предлагает жильцам отделку квартир и разработку интерьеров. В каждой квартире — металлические двери, тройные стеклопакеты, кондиционеры, холлы отделаны шлифованным мрамором и деревянным шпоном и обставленные мягкой кожаной мебелью. Территория охраняется, в доме есть спортивный комплекс с тренажерными залами и бассейном.
Хитрые корреспонденты представились сотрудниками ТСЖ и попросили мужа Яровой ознакомиться с проектом перепланировки квартиры одного из жильцов. Муж, не догадываясь о коварных планах оппозиционного СМИ, заявил: «Оставьте проекты у охранника, он передаст, и я посмотрю. Да, и Ирина тоже посмотрит».
Доходы семьи, согласно декларациям, весьма умеренные по депутатским меркам - в 2011 году муж депутата заработал всего 419 тыс. 452 рубля, а у Яровой обычная депутатская зарплата — 2 млн 450 тыс. рублей в год.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
В России действительно могут ввести еще один авиасбор, причем уже с 2027 года
Совет Федерации предложил ограничить поступление в вузы через повышение минимальных баллов ЕГЭ
Ушаков: переговоры с Украиной зависят от ее поведения в праздники, а с ЕС рано или поздно говорить придется
Мантуров: поставки самолета Ил-114–300 могут начаться с декабря
В Испании не менее 46 человек погибли при столкновении двух скоростных поездов
Mash: 88-летней Федосеевой-Шукшиной присвоили паллиативный статус
Саша Савельева о разводе с Кириллом Сафоновым: "Мы расходимся не по одной причине, а по совокупности"
Наши публикации
Президент Израиля на самом деле предложил Нетаньяху помилование в обмен на уход из политики?
Высшая математика для взрослых в исполнении сотовых операторов
Разъяснения ВС: руководство к действию или «советы», которые судьи могут игнорировать?
Трамп - о Зеленском, ударах по российским НПЗ, и о Крыме, который он считает украинским
Украина заявила о возобновлении работы военного Starlink, а Маск призвал Зеленского уйти в отставку
Украина отказалась от энергетического перемирия: Рязанский НПЗ загорелся после атаки беспилотников
Трамп откатил назад и заявил, что Путин и Зеленский поддерживают идею энергетического перемирия, но не знают, как это сделать
Слухи, скандалы, сплетни
Прах актера Романа Попова развеяли над Черным морем
Маск представил ролик своей версии "Одиссеи", но она пока не глянулась ни критикам, ни пользователям
Mash: 88-летней Федосеевой-Шукшиной присвоили паллиативный статус
Джиган оспорит в суде иски Оксаны Самойловой
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Лайнер остановил "бесконечный круиз" и выселил пассажиров из-за цен на топливо
В РСТ назвали стоимость визы в Черногорию для российских туристов
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже
Спорт
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Путин заявил, что госорганы должны иметь возможность влиять на работу соцсетей
Президент Израиля на самом деле предложил Нетаньяху помилование в обмен на уход из политики?
Ввезенные из-за границы смартфоны начнут отключать от связи без регистрации по IMEI
Маск представил ролик своей версии "Одиссеи", но она пока не глянулась ни критикам, ни пользователям