Владелец и главный редактор «Московского комсомольца» Павел Гусев поддержал идею депутатов проверить финансовую деятельность его издания. Более того, главред даже пообещал помочь ведомствам, которые будут изучать документацию.
«Я приветствую обращение депутатов в Федеральную налоговую службу, МВД и Генпрокуратуру по поводу проверки финансово-хозяйственной деятельности нашей газеты. Мы окажем всестороннюю помощь всем структурам, имеющим право проводить такую проверку», - ответил он въедливым депутатам.
Ранее группа депутатов из «Единой России» и ЛДПР потребовали проверить издание и некоторых его сотрудников на предмет уплаты налогов. В запросе парламентарии ссылаются на выложенный в Интернете видеоролик, в котором якобы показаны моменты получения журналистами денег за публикацию заказных статей. При этом передача «налички» не отражалась в документах и могла пройти мимо налоговой отчетности.
«В связи с этим есть основания полагать, что указанные средства полностью или частично могли быть не учтены при налогообложении указанной организации», - подчеркивается в запросе парламентариев. Его подписали депутаты Госдумы Андрей Красов (ЕР), Раиса Кармазина (ЕР), Михаил Старшинов (ЕР), Николай Валуев (ЕР), Владимир Овсяников (ЛДПР) и Роман Худяков (ЛДПР).
Сотрудник «Московского комсомольца» Игорь Сергеев назвал ролик «грубой, наглой и грязной подделкой». «Я никогда никаких денег ни за какие статьи не брал», – заявил он. Видео было отправлено на экспертизу.
Накануне группа депутатов-единороссов направила в правоохранительные органы другой запрос - по поводу публикаций в "МК" рекламных объявлений "о предоставлении услуг сексуального характера". Тот запрос подписали вице-спикеры Госдумы Сергей Неверов, Сергей Железняк, депутаты Александр Сидякин, Михаил Маркелов, Роберт Шлегель, Екатерина Лахова и Ольга Баталина.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Новости с фронтов борьбы с коррупцией: арест вице-губернатора, задержание мэра, приговор трем генералам
Володин: Госдума обсудит защиту россиян от ИИ

Лукашенко заявил картофелеводам, что не хотелось бы управлять страной по-диктаторски, «но пока не получается»

Минпросвещения и Дума рекомендовали петь в школах и детсадах песни Шамана и Газманова

Бывшего директора Театра сатиры задержали по делу о мошенничестве

На Александра Цекало подала в суд его бывшая супруга Виктория Галушка

Прилучный и Брутян о свадьбе Муцениеце: "Красивая дата, счастья молодым!"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Гендиректор РКК "Энергия" заявил, что предприятие на грани разорения и вытащить его – "задача из области чуда"
"Ъ": полномочия Бастрыкина на посту председателя СКР продлены, полпредом в этом году он не станет

После резонансной трагедии на Пике коммунизма в Думе предложили запретить восхождения без гидов

Хрен да каша пища наша?

Правительство предложит россиянам добровольно ограничивать себе доступ к опасному контенту в интернете

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах

Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

Слухи, скандалы, сплетни
В Южной Корее исполнителя Gangnam Style проверяют по делу о запрещенных веществах

На Александра Цекало подала в суд его бывшая супруга Виктория Галушка

Прилучный и Брутян о свадьбе Муцениеце: "Красивая дата, счастья молодым!"

Hola!: Анна Курникова ждет четвертого ребенка

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
