4 – 5 апреля 2013 года в г. Новосибирске пройдет тридцать первое заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании по вопросам строительства Союзного государства.
Как сообщили журналистам в пресс-службе Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России, в семинаре примут участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, профильных министерств и ведомств Беларуси и России, научного сообщества двух стран, союзных средств массовой информации. В мероприятии также планируется участие представителей органов государственной власти Новосибирской области.
Парламентарии и эксперты обсудят приоритетные направления научной деятельности в области фундаментальных и прикладных исследований в Белоруссии и России, а также перспективы активизации сотрудничества наших стран в рамках реализации научно-технологических проектов. Особое внимание участников заседания будет уделено существующим проблемам в сфере развития науки и инновационных программ в Союзном государстве.
На заседании планируется также обсуждение принципов совершенствования национальных законодательств Белоруссии и России в области формирования научно-технической и инновационной политики, методов совершенствования правовых основ организации и финансирования совместной научной деятельности в процессе строительства Союзного государства.
Кроме того, в рамках семинара участники предполагают обсудить ряд актуальных вопросов:
Создание привлекательных условий для самореализации молодых ученых и специалистов. Повышение престижа науки.
- Подготовка специалистов, профессиональная переподготовка и повышение их квалификации для научно-технологической сферы Беларуси и России.
- Стратегия управления человеческими ресурсами как необходимый элемент развития экономики Союзного государства.
- Формы и механизмы коммерциализации результатов научных исследований и трансфера технологий.
- Укрепление и развитие технической базы организаций научной сферы Беларуси и России, включая совместное использование стендовой и приборной базы.
По итогам проведения заседания семинара планируется принять итоговый документ с изложением рекомендаций, реализация которых будет способствовать развитию науки и технологий в сфере инноваций и укреплять дружеские связи между Белоруссией и Россией.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Кризис в российско-азербайджанских отношения резко обострился
Маркетплейсам могут разрешить проверять возраст покупателей с помощью биометрии при продаже некоторых товаров

В Армении у резиденции католикоса произошла потасовка между священниками и силовиками

Власти Эстонии придумали еще одну причину, чтобы отказывать русским в продлении ВНЖ

Бывший замглавы подмосковных Химок Николай Минаев объявлен в розыск

Волочкова о Джигурде: "Он окунает меня в грязь, подставляет меня"

Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

//Новости giraff.io
Наши публикации

Прямоходящее чудо-юдо
С 1-го августа жителям приграничных районов Белгородской области перестанут компенсировать аренду и начнут начислять ЖКХ

Государственные тайны «Ростовводоканала» довели его гендира до уголовного дела
Трамп призвал израильтян прекратить против «великого премьер-министра Биби» уголовное дело о коррупции

Ветерана ЛДПР и депутата Госдумы Ярослава Нилова исключили из партии за нарушение дисциплины

Трамп допустил, что «территориальные амбиции» Путина могут простираться дальше Украины, но верит, что он хочет мира

И смех, и грех

Слухи, скандалы, сплетни
Актер Роман Попов об осложнениях из-за рака: "Правый глаз — 0%, а левый — 300%. Впереди химия"

Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

Волочкова о Джигурде: "Он окунает меня в грязь, подставляет меня"

Викторию Боню оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
