Экс-депутат Геннадий Гудков, прокомментировал "АН-Онлайн" новость о скором освобождении из камбоджийской тюрьмы Сергея Полонского. Как стало известно, Полонский может быть освобожден под подписку о невыезде 3-4 апреля.
Гудков заявил, что как гражданин РФ он совсем не против этого, но отметил, что эсерам не стоит формировать из этого позицию партии.
"Очевидно, что он совершил хулиганские действия. Очевидно также и то, что если бы он вёл себя адекватно, его бы уже давно освободили. Но может быть, и не стоит его держать в тюрьме, я, в принципе, не кровожадный", - отметил Гудков.
При этом, по словам политика, Полонский оставляет о себе грустное впечатление: "Он - клеветник: обвинил Александра Лебедева, нашего бывшего коллегу по "Справедливой России", в разжигании какой-то там социально-классовой ненависти и чего-то ещё. И инициировал возбуждение уголовного дела, хотя Лебедев всего лишь заехал ему один раз в ухо в эфире ТВ".
"Сама по себе личность Полонского, к сожалению, полностью скомпрометирована. Это не какой-то страдалец, узник совести, это просто человек, который от своей собственной мании величия счёл, что ему всё можно. Эйфория наших миллиардеров некоторых, которые из грязи – в князи, она сыграла с ним злую шутку", - уверен Гудков.
Бизнесмен Полонский думал, что ему всё можно, но в маленькой стране его посадили в тюрьму, что стало для его организма непосильным испытанием, поясняет ситуацию политик. "Он уже явный неадекват. Я бы на месте камбоджийских властей провёл экспертизу психиатрическую и отпустил бы его в связи с пошатнувшимся здоровьем".
Напомним, Сергею Полонскому, Константину Баглаю и Александру Карачинскому по камбоджийскому законодательству грозит три года тюрьмы по обвинению в умышленном причинении физического вреда здоровью и в незаконном удержании людей – россияне угрожали экипажу моряков, которые доставляли их на берег после морской прогулки. Сами россияне вину отрицают и объясняют происшествие незнанием языков моряками.
Ранее Полонский написал королю Камбоджи, решив извиниться перед страной. Россиянин напомнил королю о многомиллионных инвестициях в экономику страны, а также рассказал о планах "строительства семизвёздного отеля" на территории Камбоджи.
Сергей Полонский давно известен публике своим экстравагантным поведением. Например, весной 2011 года основатель Mirax Group в прямом эфире онлайн-программы писателя Сергея Минаева съел кусок настоящего галстука, запив его водой. Известно, что в честь своей компании Полонский назвал своего сына именем Mirax. А в сентябре 2011 года в студии НТВ запись очередной программы телеканала завершилась грандиозным скандалом - подрались бизнесмены Полонский и Лебедев.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Правительство предложит россиянам добровольно ограничивать себе доступ к опасному контенту в интернете
Никто не угадал: заявление на должность председателя Верховного суда подал генпрокурор Игорь Краснов

На Сахалине приостановлена продажа 92-го бензина

В Башкирии собираются запретить продажи вейпов

Блогер и основатель бренда Nikita Efremov задержан по делу финансировании экстремистской деятельности

Сергей Зверев сообщил о гибели племянника на СВО

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

//Новости giraff.io
Наши публикации

После резонансной трагедии на Пике коммунизма в Думе предложили запретить восхождения без гидов
Хрен да каша пища наша?

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах

Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

С 1 сентября RuStore и Max в РФ будут обязательными к предустановке, а продажа айфонов формально станет незаконной

Министр энергетики Приморья объяснила нехватку бензина возросшим турпотоком и несознательностью местных жителей

Трамп решил выкрасить свою Великую стену на границе с Мексикой в черный цвет

Слухи, скандалы, сплетни
Сергей Зверев сообщил о гибели племянника на СВО

Жена Евдокимова: "Последние полтора года Ярослав болел, боролся… онкология легкого"

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

Полина Диброва пригрозила критикам: "Просто весь этот "пиар" на фамилии Дибров не оставлю"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
