Экс-депутат Геннадий Гудков, прокомментировал "АН-Онлайн" новость о скором освобождении из камбоджийской тюрьмы Сергея Полонского. Как стало известно, Полонский может быть освобожден под подписку о невыезде 3-4 апреля.
Гудков заявил, что как гражданин РФ он совсем не против этого, но отметил, что эсерам не стоит формировать из этого позицию партии.
"Очевидно, что он совершил хулиганские действия. Очевидно также и то, что если бы он вёл себя адекватно, его бы уже давно освободили. Но может быть, и не стоит его держать в тюрьме, я, в принципе, не кровожадный", - отметил Гудков.
При этом, по словам политика, Полонский оставляет о себе грустное впечатление: "Он - клеветник: обвинил Александра Лебедева, нашего бывшего коллегу по "Справедливой России", в разжигании какой-то там социально-классовой ненависти и чего-то ещё. И инициировал возбуждение уголовного дела, хотя Лебедев всего лишь заехал ему один раз в ухо в эфире ТВ".
"Сама по себе личность Полонского, к сожалению, полностью скомпрометирована. Это не какой-то страдалец, узник совести, это просто человек, который от своей собственной мании величия счёл, что ему всё можно. Эйфория наших миллиардеров некоторых, которые из грязи – в князи, она сыграла с ним злую шутку", - уверен Гудков.
Бизнесмен Полонский думал, что ему всё можно, но в маленькой стране его посадили в тюрьму, что стало для его организма непосильным испытанием, поясняет ситуацию политик. "Он уже явный неадекват. Я бы на месте камбоджийских властей провёл экспертизу психиатрическую и отпустил бы его в связи с пошатнувшимся здоровьем".
Напомним, Сергею Полонскому, Константину Баглаю и Александру Карачинскому по камбоджийскому законодательству грозит три года тюрьмы по обвинению в умышленном причинении физического вреда здоровью и в незаконном удержании людей – россияне угрожали экипажу моряков, которые доставляли их на берег после морской прогулки. Сами россияне вину отрицают и объясняют происшествие незнанием языков моряками.
Ранее Полонский написал королю Камбоджи, решив извиниться перед страной. Россиянин напомнил королю о многомиллионных инвестициях в экономику страны, а также рассказал о планах "строительства семизвёздного отеля" на территории Камбоджи.
Сергей Полонский давно известен публике своим экстравагантным поведением. Например, весной 2011 года основатель Mirax Group в прямом эфире онлайн-программы писателя Сергея Минаева съел кусок настоящего галстука, запив его водой. Известно, что в честь своей компании Полонский назвал своего сына именем Mirax. А в сентябре 2011 года в студии НТВ запись очередной программы телеканала завершилась грандиозным скандалом - подрались бизнесмены Полонский и Лебедев.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
МИД РФ призвал иностранцев как можно скорее покинуть Киев: Старобельск «переполнил чашу терпения»
Россия готовится: над Москвой и областью запретят полеты на высоте до 5,1 тысяч метров
Поставки первых самолетов «Байкал» запланированы на 2027 год
Власти Татарстана собираются ввести штрафы для работодателей за отказ нанимать участников СВО
Экс-сенатора Василия Думу арестовали по делу о мошенничестве
Алексей Глызин не пришел на эфир с внебрачной дочерью, и теперь она собирается в суд
Песков отказался передавать Путину призыв Звягинцева
Наши публикации
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?
Выступление на Венецианским биеннале Александра Сокурова сорвали российские активисты-эмигранты
МО заявило о нарушении Украиной российского перемирия в честь Дня Победы
РБК: финансовые маркетплейсы пожаловались в ФАС на «Яндекс», который замкнул на себя их трафик
Минпромторг России поддержал введение НДС сразу в 22% на зарубежные интернет-заказы уже с 2027 года
Слухи, скандалы, сплетни
Алексей Глызин не пришел на эфир с внебрачной дочерью, и теперь она собирается в суд
В Чехии задержали митрополита РПЦ Илариона: всё очень похоже на низкосортную провокацию
Дмитрий Певцов ответил Киркорову, назвавшему его "сбитым летчиком"
Отар Кушанашвили не поверил в болезнь Валерии Чекалиной
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Спорт
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В ЦБ заявили, что карты Visa и Mastercard должны уйти с российского рынка
Глава РСПП ожидает ослабления санкций против России уже в этом году
В Чехии задержали митрополита РПЦ Илариона: всё очень похоже на низкосортную провокацию
Россия готовится: над Москвой и областью запретят полеты на высоте до 5,1 тысяч метров