Накануне в центре им. Текеяна состоялось очередное совещание организаторов Евразийского молодежного форума “На шаг ближе”, который пройдет в Армении 26 – 28 апреля. В рамках встречи была создана рабочая группа, занимающаяся организационными вопросами форума.
Директор культурных центров “Дом Русской Книги” в Армении Арарат Степанян отметил: “Евразийский молодежный форум пройдет в городе Ереван 26 – 28 апреля. Данный форум состоится в первый раз, и мы уверены, что он станет традиционным для стран Содружества. Сегодня идут активные работы по организации форума”.
Руководитель центра молодых журналистов Армении Луиза Гумроян подчеркнула: “Евразийская интеграция продолжает оставаться актуальной, так как процессы, происходящие на пространстве Содружества, приобретают более динамичный характер с каждым днем. Очень важно, чтобы СМИ правильно представляли и освещали данные процессы, так как именно от этого зависит дальнейшее восприятие вопросов интеграции гражданами наших стран. Наш центр будет активно освещать форум, придавая ему широкое общественное значение”.
Лидер Евразийского молодежного движения Арман Гукасян сказал: ”Молодежь подключилась активно к обсуждениям, касающихся интеграционных процессов на пространстве Содружества. Ежегодный евразийский молодежный форум станет традиционным для стран СНГ, так как он соберет наиболее активных представителей научной общественности, видных экспертов и лидеров молодежных организаций”.
Напомним, что Евразийский молодежный форум «На шаг ближе» пройдет с 26 по 28 апреля в Ереване при поддержке Администрации президента России, Союза молодежи стран СНГ и Евразийской экономической комиссии.
В рамках мероприятия состоится промышленная выставка «Экспо-2013», в которой примут участие представители России, Казахстана и Белоруссии, сообщил источник в Союзе молодежи стран СНГ.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Набиуллина: Полностью исключить возможность повышения ставки невозможно
ЕС принял 21-й пакет санкций против России: что в него вошло
При ракетном ударе по предприятию в Кирове погибли шесть человек
Молоко в Армении тоже испортилось
Россельхознадзор ограничил ввоз в Россию овощей из Узбекистана
Полина Диброва решила подать в суд на Елену Товстик
МакSим госпитализировали из-за стресса после смерти отца
Наши публикации
Количество нарушений ПДД в России резко сократилось, сократились и запланированные поступления в бюджет
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Слухи, скандалы, сплетни
МакSим госпитализировали из-за стресса после смерти отца
Полина Диброва решила подать в суд на Елену Товстик
Михаил Галустян женился на визажистке Лилии Киосе
Скончался актер Дмитрий Поднозов
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Спорт
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Склады Wildberries снова серьезно повреждены и горят в ряде регионов России
ЦБ снизил ключевую ставку на 0,25 п.п. - до 14% годовых
Сбербанк прекратит обслуживать карты Visa с 1 сентября, но проблемы у владельцев уже начинаются
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС