Вчера стало известно, что Следственный комитет России завел уголовное дело по результатам проверки информации о насилии над удочеренной российской девочкой в американской семье. Но так ли ужасна жизнь искалеченной россиянки?
Урожденная Лолита Фильчук (так звали девочку на родине) 2000 года рождения была удочерена семейной парой из Техаса в 2002 году из Амурского детского дома. В Америке ей дали новое имя – Келси Миник. Спустя год после удочерения приемный отец Джералд Бартон Хаэр в порыве гнева нанес девочке тяжелую травму. Из-за перелома позвоночника у нее парализовало нижнюю часть тела, и Келси оказалась прикована к инвалидной коляске. После случившегося американский суд приговорил мужчину к 16 годам тюрьмы, а приемную мать — Бонни Сью Хаэр — к 10 месяцам. После суда органы соцзащиты передали ребенка в другую американскую семью, имеющую лицензию на опекунство и взявшую на воспитание еще пятерых детей. Именно в этой семье девочка-инвалид и подверглась сексуальному насилию.
"В период 2008-2010 годов приемная мать девочки разрешала другу их семьи - прихожанину местной баптистской церкви гражданину США за денежное вознаграждение и подарки совершать насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней, находившейся в беспомощном состоянии. Эти действия прекратились только после смерти мужчины", - рассказывают российские следователи ужасающую историю российской американки, не называя при этом имени жертвы "в ее интересах". Правоохранители отмечают, что занимаются историей удочеренной россиянки по личному поручению главы СК Александра Бастрыкина.
После пристального интереса российской стороны журналисты взяли у «жертвы американского насилия» интервью, пишет Newsru.com. Девочка уверяет, что Чарльз и Сьюзан Миник стали для нее лучшими в мире родителями, и она очень счастлива с ними. Даже несмотря на произошедшую с ней трагедию, Келси считает, что в США "безопаснее", чем в России. Впрочем, об этом она может судить не из собственного опыта, ведь родину девочка покинула в возрасте всего двух лет. Опять же сказывается пропаганда, исходящая от тамошних СМИ. По словам девочки-подростка, в Америке она живет полной жизнью. Она уже играла в театре и успела сняться в кино, а через несколько лет планирует начать работать на телевидении. Фильм More than chance ("Больше, чем шанс") с участием Келси Миник в главной роли вышел в 2010 году, сообщает Christian movie Previews. Героиня сыграла в картине саму себя, поскольку сюжетная линия фильма основана на ее биографии.
По заверениям пострадавшей девочки-инвалида, российские официальные лица не связывались с ее семьей. Она предполагает, что ее родителей - Сью и Чарльза Миников - оболгал сын одного из их знакомых, некий Денис Х. Он якобы ненавидит их из-за денег, завещанных семье Келси его отцом, что тоже кажется странным.
Между тем, у российских правоохранителей своя версия жизни удочеренной россиянки: очевидец де рассказал… Этого оказалось достаточно, чтобы составить ужасающую картину расправы над нашими детьми в американских приемных семьях, тем более, что прецедент в прежней семье уже имелся. Не вникая в политические подвохи, бывшая россиянка, лишившись здоровья за границей, все же наслаждается своим маленьким детским счастьем все там же, в Америке, в стране жестоких нравов и больших возможностей. Так может, все зависит не от страны, а от людей, которые в ней живут и хотят не на словах, а на деле подарить счастье и заботу хоть одному затерявшемуся в этом жестоком мире маленькому человечку.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
12 июня отмечается День России
Пашинян поздравил Путина с Днем России
Трамп отменил «очень сильные» удары по Ирану и в 38-й раз заявил о подписании соглашения "в ближайшие дни"
Опубликован проект меморандума Ирана и США
СК заявил, что вчерашний "хлопок" на улице Введенского в Москве был покушением на сотрудника НИИ
Сын Децла о видео, как выгоняет мать: "Многолетний семейный конфликт достиг своей крайней точки"
Ольге Бузовой потребовалась операция из-за травмы
Наши публикации
Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Слухи, скандалы, сплетни
Ольге Бузовой потребовалась операция из-за травмы
Ольга Бузова попала в больницу
Сын Децла о видео, как выгоняет мать: "Многолетний семейный конфликт достиг своей крайней точки"
Иосиф Пригожин о конфликте Фадеева и Линды: "Максиму надо пересмотреть отношения со всеми"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Спорт
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Нижнекамске беспилотник попал в жилой дом, в Брянской области два человека погибли при артиллерийском ударе
Свинцов: Telegram в России могут разблокировать вслед за Roblox
МИД России призвал россиян осторожно относиться к поездкам в Таиланд
Подмосковье пятый год подряд занимает второе в РФ место по числу наград Всероссийской олимпиады