Разного рода технологические платформы, которых всего в России насчитывается несколько десятков, становятся неплохим способом межведомственного взаимодействия, заявила заместитель председателя комитета Государственной Думы России по науке и наукоемким технологиям Людмила Огородова в Новосибирске на тридцать первом заседании постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании по вопросам строительства Союзного государства на тему «Научный потенциал Белоруссии и России в области фундаментальных и прикладных исследований как важная составляющая инновационного развития Союзного государства».
В частности, по ее словам, данные платформы становятся неплохим поводом для гармонизации мероприятий России с государствами СНГ в той или иной сфере. В частности, весьма важна разработка инновационных программ и стандартов для биомедицинских производств, инженерия и т.п.
"Если у нас есть комплексная программа полного жизненного цикла, которая направлена на разработку сенсорной диагностики, там артериального давления, выского холестерина, то НИР- НИОКР мы передаем как задел в программу развития науки и технологий, доклинические исследования эффективности и безопасности мы передаем в Минздрав как заявку на государственную программу и бюджетирование уже промышленной площади и производства мы передаем в Минпромторг как предложение в государственную программу",- привела пример Людмила Огородова.
"Ну это- то, что свидетельствует о том, что технологические платформы зарегистрированы, в государстве они действуют",- добавила она.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Китай повысил пошлины на товары из США до 125 процентов: теперь ждем 145?
Банки будут замораживать переводы на виртуальные карты для защиты от мошенников

Россия и США провели обмен заключенными, причем с обеих стороны оказались граждане России

Бывшему командующему 58-й армией генералу Попову разрешили отправиться из СИЗО на СВО

Экс-губернатор Севастополя получил срок в Британии за обход санкций

Тина Канделаки тоже подтвердила отстранение Асмус от съемок, хотя агент актрисы это всячески отрицает

"Это клевета": Кристина Асмус отреагировала на сообщения о том, что ее выгнали со съемок

//Новости giraff.io
Наши публикации

Даванков попросил проверить Екатерину Мизулину на предмет странно возникшей лояльности к Паше Технику
Администрация Трампа разработала инструкции по аннексии Гренландии без силового варианта

Тарифы на китайские товары оказывается поднялись не на 125, а 145 процентов - а есть ли разница?

Демократы требуют от Трампа уволить Маска к 30 мая, но Трамп, похоже, их опередил

«Обнищавшие» было миллиардеры снова разбогатели на фоне очередного пируэта Трампа

Минюст проверит Урганта на иноагентство по запросу депутата Новичкова, который заподозрил в Иване "ждуна"

"Первая мировая" торговая война может начаться уже сегодня - все ждут ответа Китая на 104% от Трампа

Слухи, скандалы, сплетни
Пашу Техника похоронили в Подмосковье

Даванков попросил проверить Екатерину Мизулину на предмет странно возникшей лояльности к Паше Технику

Виталина Цымбалюк-Романовская рассекретила имя и отчество дочери

Тина Канделаки тоже подтвердила отстранение Асмус от съемок, хотя агент актрисы это всячески отрицает

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

К Луне стартовал новый американский посадочный аппарат

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
