Евразийский форум "На шаг ближе"- уникальная платформа для освещения интересов Армении, заявила Постоянный представитель Союза молодежи стран СНГ Григорян Сатеник, передает корреспондент Аргументов.ру.
По ее мнению, Армения взяла на себя огромную ответственность первой провести подобное масштабное мероприятие. "Тот факт, что подобное крупное мероприятие проводится впервые именно в Армении, имеет огромное значение для нашего государства",- отметила она.
То, что представители из стран СНГ собираются в одном месте и будут общими усилиями, а не каждый по отдельности, разрабатывать новые евразийские интеграционные проекты, поспособствует повышению общего уровня взаимоотношений между странами СНГ, а главное, выведет на новый уровень взаимоотношения Армении со странами СНГ. Более того, собравшись вместе, представители стран-участниц форума смогут лично обменяться идеями и сформулировать свои общие интересы, те интересы, с которыми они вместе собираются войти в Евразийскую семью, считает Григорян Сатеник.
Особое значение, по ее мнению, имеет тот факт, что на форуме будет говориться об интересах Армении, связанных с Евразийской интеграцией. Форум станет отличной политико-коммуникационной платформой для того, чтобы во всеуслышание заявить об особой заинтересованности Армении Евразийской интеграцией и точного обозначения того, что мы можем дать данному объединению и что ожидаем от него сами.
При этом Григорян Сатеник обратила особое внимание на то обстоятельство, что предстоящий форум привлечёт большее количество армянской молодёжи к процессам Евразийской интеграции. Он даст им возможность ясно ознакомиться с идеологией и целями Евразийской интеграции, а также осознать те выгоды, которые получит Армения от этого объединения. Получив представление об этом, уверена Григорян Сатеник, многочисленные молодые люди подтянутся к Евразийским структурам в Армении и своим участием сделают их сильнее. Как известно, молодёжь является передовой и политически наиболее активной группой в любом обществе. А потому привлечение армянской молодёжи к процессу Евразийской интеграции является важнейшей целью Молодёжного Форума.
Предстоящий форум активизирует процесс Евразийской интеграции в Армении посредством широкого привлечения молодых интеллектуальных ресурсов по всей Армении и знакомство их с молодёжью из других стран СНГ. Я уверена, что эти связи впоследствии сыграют свою важную роль.
Григорян Сатеник считает особенно значимым то, что именно Армения станет тем государством, на территории которого проводятся такие мероприятия и проекты, которые воспитывают культуру межнационального общения, укрепляют дружбу народов и создают платформы взаимовыгодного сотрудничества.
"Очень весомым результатом является то, что именно в Армении, посредством данного форума, создастся великолепная возможность для формирования новых молодёжных общественно-политических организаций, связанных с евразийской интеграцией. А это очень важная цель форума, поскольку, чем больше организаций евразийского толка будет создано, тем активнее будет проходить процесс институционализации Евразийской интеграции. Ни один интеграционный процесс не может активно развиваться и достигать своих целей без соответствующих институциональных структур",- отметила Григорян Сатеник.
Напомним, что Евразийский молодежный форум "На шаг ближе" пройдет 26-28 апреля.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Зампред ЦБ: Российская экономика перешла к высоким зарплатам и средняя по стране составила почти 110 тысяч
Правительство предложило повысить штрафы по ряду статей КоАП
РФ объявила о высылке венгерских дипломатов из Москвы, Казани и Петербурга
Арестован генерал из Главного управления боевой подготовки ВС России
Организатора концерта Канье Уэста проверяют на мошенничество
Участника Little Big объявили в розыск
Наши публикации
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Трамп заявил, что Россия более не контролирует свою нефтяную промышленность
Слухи, скандалы, сплетни
Анастасия Решетова ждет второго ребенка
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Организатора концерта Канье Уэста проверяют на мошенничество
Концерты Канье Уэста в Санкт-Петербурге все-таки не состоятся
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Минобрнауки сократило на треть список олимпиад, дающих право на приоритетное зачисление в вузы
В России предложили отменить лимиты на отстрел бурых медведей и исключить их из Красных книг регионов
Генпрокуратура подала иск к главе FIDE Тимуру Турлову и Freedom Finance
Артем Дзюба завершил карьеру