Евразийский форум "На шаг ближе"- уникальная платформа для освещения интересов Армении, заявила Постоянный представитель Союза молодежи стран СНГ Григорян Сатеник, передает корреспондент Аргументов.ру.
По ее мнению, Армения взяла на себя огромную ответственность первой провести подобное масштабное мероприятие. "Тот факт, что подобное крупное мероприятие проводится впервые именно в Армении, имеет огромное значение для нашего государства",- отметила она.
То, что представители из стран СНГ собираются в одном месте и будут общими усилиями, а не каждый по отдельности, разрабатывать новые евразийские интеграционные проекты, поспособствует повышению общего уровня взаимоотношений между странами СНГ, а главное, выведет на новый уровень взаимоотношения Армении со странами СНГ. Более того, собравшись вместе, представители стран-участниц форума смогут лично обменяться идеями и сформулировать свои общие интересы, те интересы, с которыми они вместе собираются войти в Евразийскую семью, считает Григорян Сатеник.
Особое значение, по ее мнению, имеет тот факт, что на форуме будет говориться об интересах Армении, связанных с Евразийской интеграцией. Форум станет отличной политико-коммуникационной платформой для того, чтобы во всеуслышание заявить об особой заинтересованности Армении Евразийской интеграцией и точного обозначения того, что мы можем дать данному объединению и что ожидаем от него сами.
При этом Григорян Сатеник обратила особое внимание на то обстоятельство, что предстоящий форум привлечёт большее количество армянской молодёжи к процессам Евразийской интеграции. Он даст им возможность ясно ознакомиться с идеологией и целями Евразийской интеграции, а также осознать те выгоды, которые получит Армения от этого объединения. Получив представление об этом, уверена Григорян Сатеник, многочисленные молодые люди подтянутся к Евразийским структурам в Армении и своим участием сделают их сильнее. Как известно, молодёжь является передовой и политически наиболее активной группой в любом обществе. А потому привлечение армянской молодёжи к процессу Евразийской интеграции является важнейшей целью Молодёжного Форума.
Предстоящий форум активизирует процесс Евразийской интеграции в Армении посредством широкого привлечения молодых интеллектуальных ресурсов по всей Армении и знакомство их с молодёжью из других стран СНГ. Я уверена, что эти связи впоследствии сыграют свою важную роль.
Григорян Сатеник считает особенно значимым то, что именно Армения станет тем государством, на территории которого проводятся такие мероприятия и проекты, которые воспитывают культуру межнационального общения, укрепляют дружбу народов и создают платформы взаимовыгодного сотрудничества.
"Очень весомым результатом является то, что именно в Армении, посредством данного форума, создастся великолепная возможность для формирования новых молодёжных общественно-политических организаций, связанных с евразийской интеграцией. А это очень важная цель форума, поскольку, чем больше организаций евразийского толка будет создано, тем активнее будет проходить процесс институционализации Евразийской интеграции. Ни один интеграционный процесс не может активно развиваться и достигать своих целей без соответствующих институциональных структур",- отметила Григорян Сатеник.
Напомним, что Евразийский молодежный форум "На шаг ближе" пройдет 26-28 апреля.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
В России закрыли доступ к заблокированным госорганами ресурсам даже через иностранные сим-карты
Политика Бориса Надеждина объявили иноагентом
Минобрнауки назвало сроки ввода курса «Русский язык как государственный» в вузах
Признанного иноагентом правозащитника Льва Пономарева приговорили в РФ к 5,5 годам заочно
Адвокат Валерии Чекалиной сообщил о ее госпитализации
Ида Галич и Олег Ледвич поженились в Северной Осетии
Наши публикации
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных визах для россиян
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Депутаты от КПРФ попросили Минцифры разблокировать Telegram и другие мессенджеры
Слухи, скандалы, сплетни
Ида Галич и Олег Ледвич поженились в Северной Осетии
Адвокат Валерии Чекалиной сообщил о ее госпитализации
Анита Цой раскрыла диагноз: "Я раком не болею"
Гособвинение попросило возобновить процесс по делу Валерии Чекалиной, и тут ей снова стало хуже
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Спорт
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Официально: в Краснодарском крае загорелся НПЗ, в Ростовской области - два нефтехранилища и порт
Новак наконец признал, что дефицит топлива есть, и сказал, с чем он связан
Памфилова: В федеральном бюллетене на выборах в Госдуму будет не более 11 партий
ЦБ ввел в обращение обновленную сторублевую банкноту