Представители Белорусской железной дороги приняли участие в Международном семинаре "Инновационные технологии реализации проездных документов", сообщили журналистам в пресс-центре ведомства.
В сообщении, в частности, отмечается, что семинар прошел в апреле текущего года в Казани (Российская Федерация). На мероприятии представители железнодорожных администраций стран СНГ, Балтии, Италии и Франции поделились своим опытом применения современных технологий при организации продажи проездных документов и обсудили возможности взаимодействия в данной сфере.
Участники семинара рассмотрели вопросы, касающиеся условий внедрения электронного билета, развития систем продажи билетов через устройства самообслуживания, маркетинга услуг пассажирского комплекса информирования пассажиров, а также новых технологий и методов предоставления услуг.
В том числе был отмечен вклад Белорусской железной дороги в развитие электронных продаж билетов и внедрение в марте текущего года электронной регистрации при покупке билетов через Интернет в сообщении Россия–Беларусь. В настоящее время услугой электронной регистрации можно воспользоваться при покупке билетов на 16 пар международных поездов, курсирующих в данном сообщении.
Белорусская магистраль сегодня уделяет большое внимание развитию систем продаж проездных документов на основе новых информационных технологий. Услуги по продаже билетов через Интернет, а также через платежно-справочные терминалы самообслуживания пользуются все большей популярностью у пассажиров.
В марте 2013 года продажи проездных документов через платежно-справочные терминалы самообслуживания на железнодорожных вокзалах в Минске и Витебске увеличились на 39% к уровню февраля.
Количество билетов, оплаченных через онлайн-систему продажи проездных документов Белорусской железной дороги, за этот период возросло на 33%. В том числе на 41% по сравнению с февралем увеличились продажи билетов через Интернет с использованием услуги электронной регистрации, позволяющей не оформлять проездной документ в билетной кассе.
Белорусская железная дорога планирует продолжить работу по внедрению технологии электронной регистрации пассажиров в международном сообщении, а также по расширению применения системы реализации проездных документов через терминалы самообслуживания.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Главное из заявлений Владимира Путина на "Валдае"
Минфин предложил ввести НДС для зарубежных товаров с маркетплейсов

Минпромторг решил включить Haval и Tenet в список машин для такси

В Москве задержали миллиардера Ибрагима Сулейманова по подозрению в убийстве

Задержанный во Франции танкер отпущен

Эдуард Бояков стал худруком Театра на Малой Ордынке

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Наши публикации

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи, скандалы, сплетни
У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Екатерина Гордон больше не представляет Елену Товстик: "У нас разные взгляды на перспективы"

Камила Валиева решила возобновить карьеру у Навки, а не у Тутберидзе

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
