Представители Белорусской железной дороги приняли участие в Международном семинаре "Инновационные технологии реализации проездных документов", сообщили журналистам в пресс-центре ведомства.
В сообщении, в частности, отмечается, что семинар прошел в апреле текущего года в Казани (Российская Федерация). На мероприятии представители железнодорожных администраций стран СНГ, Балтии, Италии и Франции поделились своим опытом применения современных технологий при организации продажи проездных документов и обсудили возможности взаимодействия в данной сфере.
Участники семинара рассмотрели вопросы, касающиеся условий внедрения электронного билета, развития систем продажи билетов через устройства самообслуживания, маркетинга услуг пассажирского комплекса информирования пассажиров, а также новых технологий и методов предоставления услуг.
В том числе был отмечен вклад Белорусской железной дороги в развитие электронных продаж билетов и внедрение в марте текущего года электронной регистрации при покупке билетов через Интернет в сообщении Россия–Беларусь. В настоящее время услугой электронной регистрации можно воспользоваться при покупке билетов на 16 пар международных поездов, курсирующих в данном сообщении.
Белорусская магистраль сегодня уделяет большое внимание развитию систем продаж проездных документов на основе новых информационных технологий. Услуги по продаже билетов через Интернет, а также через платежно-справочные терминалы самообслуживания пользуются все большей популярностью у пассажиров.
В марте 2013 года продажи проездных документов через платежно-справочные терминалы самообслуживания на железнодорожных вокзалах в Минске и Витебске увеличились на 39% к уровню февраля.
Количество билетов, оплаченных через онлайн-систему продажи проездных документов Белорусской железной дороги, за этот период возросло на 33%. В том числе на 41% по сравнению с февралем увеличились продажи билетов через Интернет с использованием услуги электронной регистрации, позволяющей не оформлять проездной документ в билетной кассе.
Белорусская железная дорога планирует продолжить работу по внедрению технологии электронной регистрации пассажиров в международном сообщении, а также по расширению применения системы реализации проездных документов через терминалы самообслуживания.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Ну вот и вступил Трамп в войну Израиля против Ирана! Или как раз уклонился?
Минцифры предложило обязать маркетплейсы шпионить за своими клиентами на силовиков

Похоже, что «тысяч отечественных лайнеров» к 2030-му году больше никто не ожидает

Подмосковье планирует создать производства роботов для промышленности и логистики

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Врач Мэттью Перри признал вину в его смерти

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

//Новости giraff.io
Наши публикации

Яд и противоядие
Депутат Макаров предупредил, что Россия может повторить судьбу Советского Союза

Экономисты подхватили богатую идею Мардана и Малофеева обязать россиян самим платить пенсию пожилым родителям

России грозит «отрицательный рост»?

Сенатор Епифанова предупредила о возможном «ограничении» даже мелких переводов на карты россиян

Не стрелять!

Трамп «да» и «нет» не говорит: у него с Ираном всё возможно

Слухи, скандалы, сплетни
Агата Муцениеце подтвердила, что ждет ребенка

Павел Прилучный собирается привлечь Агату Муцениеце к ответственности за клевету

Ани Лорак получила российское гражданство

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
