Первого мая в центре Москвы традиционно пройдут демонстрации, уличные шествия и митинги, приуроченные к Празднику весны и труда и организованные рядом политических партий и общественных движений. См. фотогалерею Артема Геодакяна
Обеспечивать безопасность во время праздничных мероприятий 1 мая будут порядка восьми тысяч сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников, сообщает пресс-служба столичного главка МВД. Всего в Москве в праздник весны и труда планируется провести 16 санкционированных с властями митингов, шествий и демонстраций, участниками которых в общей сложности станут более 90 тысяч человек.
Самая массовая демонстрация профсоюзов пройдет с 10 до 12 часов по Тверской и Моховой улицам до Лубянской и Арбатской площадей. На мероприятии ожидается 60 тысяч участников. Возглавлять колонну в этом году будет московский мэр Сергей Собянин.
Следом пойдут коммунисты. Их шествие намечено с 11.30 до 12.15 от Калужской площади по улицам Большая Якиманка, Большая Полянка, Малому и Большому Каменному мостам, улицам Моховая, Охотный Ряд к Театральной площади. После этого до 14.00 пройдет митинг у памятника Карлу Марксу. Заявленное количество участников — до пяти тысяч человек.
Дмитрий Демушкин выходит на старт в 12.00. Вместе со своими соратниками-националистами он пройдет по улицам Маршала Бирюзова и Маршала Василевского, площади Академика Курчатова. С 14 до 16 часов на проезжей части улицы Маршала Василевского, напротив дома 15, пройдет митинг. В шествии намерены принять участие до двух тысяч человек, в митинге - до тысячи.
В 13 часов начнется альтернативное шествие националистического толка. Собравшиеся пройдут по проезжей части улицы Перерва до пересечения с улицей Люблинская. По окончании шествия, с 14.30 до 16.00, пройдет митинг на площадке у памятника "Солдату Отечества". Заявлено до семи тысяч участников.
Либерал-демократы собираются в 14.30 в центре города. Они пройдут по улицам Тверская, Охотный Ряд, Театральному проезду до площади Революции. Там с 15.15 до 16.45 на площадке между гостиницей "Метрополь" и сквером площади Революции состоится митинг соратников Жириновского. Ожидается, что на него придут около пяти тысяч человек, передает РИА Новости.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Ъ: у мошенников растет спрос на аренду аккаунтов в MAX и он находит ответ
Минпросвещения ограничило время на домашние задания для школьников

Трамп заявил, что решение об ударе по Катару принимал Нетаньяху, а не он, и что США предупредили Доху, но поздно

Израиль нанес удар по штабу лидеров ХАМАС в Катаре

Против Федора Смолова возбудили уголовное дело

Самарский губернатор после конфликта с Кридом и критики подписчиков удалил свой Телеграм-канал и ушел в Max

Суд не стал отправлять Аглаю Тарасову под домашний арест - она признала, что совершила ошибку

Наши публикации

Алла Пугачева прервала свое многозначительное молчание и наконец объяснила, почему уехала из страны
Рособрнадзор: более 87% детей мигрантов не могут быть зачислены в российские школы - языком не владеют

Силуанов рассказал о доходах бюджета от продажи конфискованных у владельцев компаний

Минфин рассчитывает продать конфискованный аэропорт Домодедово уже до конца 2025 года

«Известия»: банки стали затягивать закрытие счетов россиянам, иногда надолго

Губернатор Самарской области влез в свару Мизулиной и Крида и предложил рэперу приехать "поговорить"

Эра чистого Рунета прийдет к нам через смартфоны

Слухи, скандалы, сплетни
Федор Смолов частично признал вину в деле о драке в «Кофемании»

Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Пугачева о браке с Киркоровым: "Меня забодали. Говорили: «Помоги Филиппчику»"

Волочкова в ответ на слова Серова: "Песня «Я люблю тебя до слез», скорее всего, посвящена мне"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
