Митинги политических движений всех сортов в столице подошли к концу: в центре столицы промаршировали около сотни тысяч членов профсоюза и «Единой России», коммунисты прошли от памятника Ленина к памятнику Марксу. См. фотогалерею Артема Геодакяна
По официальным данным, в шествии по Тверской приняли участие около сотни человек - колонна проследовала от станции метро «Маяковская» до Манежной площади под флагами независимых профсоюзов, «Единой России» и Общероссийского народного фронта, в шествии приняли участие секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов, глава фракции "единороссов" в Госдуме Владимир Васильев, заместители секретаря генсовета партии Сергей Железняк и Андрей Исаев, а также мэр Москвы Сергей Собянин.
После прохождения колонн на Тверскую высыпали многочисленные мигранты, и оперативно убрали накиданный участниками шествия мусор. Часть участников стала занимать лавки в близлежащих дворах, на пешеходных зонах, употребляя принесенные с собой спиртные напитки, многие засели в близлежащих кафе, принося прибыль неохваченным профсоюзами сотрудникам общепита.
Коммунисты в количестве 15 тысяч человек отправились под предводительством бессменного лидера Геннадия Зюганова отправились от памятника Ленину на Калужской площади, и закончили поход на Театральной возле памятника Марксу, под советскими флагами, шариками, гигантскими транспарантами «Землю крестьянам», «мир труд май» и «Ленин партия комсомол» и странным набором портретов: Ким Чен Ыра, Каддафи, Ленина и Сталина.
Пошли шествием и националисты, но менее удачно – во время их похода под черно-желто-белыми флагами и стягами с изображением православных крестов желтого цвета на черном фоне по улице Маршала Бирюзова в направлении станции метро "Щукинская" на северо-западе Москвы были задержаны за нарушение общественного порядка 15 человек, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на ГУ МВД РФ по Москве. Семеро подозреваемых доставлены в отдел полиции для решения вопроса о привлечении их к административной ответственности, остальных после беседы отпустили. Основные лозунги марша связаны с защитой прав и свобод коренного населения России и протестом против нелегальной миграции, рассказал лидер Дмитрий Демушкин журналистам.
Левые радикалы, представители движений Левый Фронт, РОТ ФРОНТ, анархистов, профсоюзов в количестве 2500 человек отправились после конца официального шествия от площади Никитских ворот в Новопушкинский сквер на митинг – они несут антибуржуазные лозунги, а также плакаты с изображением задержанных в результате прошлогодних беспорядков на Болотной площади, сообщил Росбалт.
Около 5 тысяч человек отправились в столице на митинг ЛДПР на Площади Революции, они пройдут, как все, шествием от Тверской до самого центра Москвы, пишет Газета.ру со ссылкой на ГУ МВД Москвы.
Митинги в честь Первомая прошли и в больших и маленьких городах России, в Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске и многих других.



Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
В Москве введут ограничения в виде отключений мобильного интернета и СМС с 5 по 9 мая
«Зеленый кородор» в Шереметьево сильно покраснел
Бутягина и еще одну россиянку выменяли у Польши на двух молдавских офицеров через Беларусь
Австрия выслала трех российских дипломатов из-за подозрений в шпионаже
Суд наложил обеспечительный арест на все имущество бизнесмена Мошковича
Сокуров прокомментировал решение не вручать ему награду на ММКФ, куда его для этого пригласил Михалков
Мария Миронова развелась с молодым мужем - теперь он судится с ней за право видеться с их общим сыном
Наши публикации
Соловьев извинился перед Боней, а она сообщила, что получила от него за эфир миллион
Глава СПЧ обвинил россиян-пользователей VPN в поисках «точки зрения врага»
Путин однозначно высказался за "Белые списки" в интернете
Вводить плату за VPN-трафик с 1-го мая не будут - не все готовы, да и время не самое удачное
Матвиенко призвала добиваться равномерного расселения людей по всей стране
Пророссийская партия экс-президента Болгарии Радева лидирует на парламентских выборах
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Слухи, скандалы, сплетни
Звезда КВН Елена Рыбалко погибла в ДТП
В окружении Николая Дроздова прокомментировали сообщения о его затворничестве
Киркоров о Пугачевой: "Уехала она не за бабками, уехала вслед за своим мужем"
Потап и Настя Каменских объявили о расставании
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
На курортах Турции запустили оплату в рублях по СБП
АТОР: «Аэрофлот» возобновит рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня
Комиссия Госсовета по туризму предложила ввести квоты на путешествия в Арктику
Росавиация сняла ограничения на полеты в ОАЭ и над территорией Ирана
Спорт
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Беспилотник попал в здание на улице Мосфильмовской в Москве
Владимир Путин назначил Федора Щукина врио главы Дагестана
Губернатор Гладков продлил отпуск еще на две недели вероятно в ожидании нового назначения
Арестован гендиректор «Красмаша» Гаврилов