Митинги политических движений всех сортов в столице подошли к концу: в центре столицы промаршировали около сотни тысяч членов профсоюза и «Единой России», коммунисты прошли от памятника Ленина к памятнику Марксу. См. фотогалерею Артема Геодакяна
По официальным данным, в шествии по Тверской приняли участие около сотни человек - колонна проследовала от станции метро «Маяковская» до Манежной площади под флагами независимых профсоюзов, «Единой России» и Общероссийского народного фронта, в шествии приняли участие секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов, глава фракции "единороссов" в Госдуме Владимир Васильев, заместители секретаря генсовета партии Сергей Железняк и Андрей Исаев, а также мэр Москвы Сергей Собянин.
После прохождения колонн на Тверскую высыпали многочисленные мигранты, и оперативно убрали накиданный участниками шествия мусор. Часть участников стала занимать лавки в близлежащих дворах, на пешеходных зонах, употребляя принесенные с собой спиртные напитки, многие засели в близлежащих кафе, принося прибыль неохваченным профсоюзами сотрудникам общепита.
Коммунисты в количестве 15 тысяч человек отправились под предводительством бессменного лидера Геннадия Зюганова отправились от памятника Ленину на Калужской площади, и закончили поход на Театральной возле памятника Марксу, под советскими флагами, шариками, гигантскими транспарантами «Землю крестьянам», «мир труд май» и «Ленин партия комсомол» и странным набором портретов: Ким Чен Ыра, Каддафи, Ленина и Сталина.
Пошли шествием и националисты, но менее удачно – во время их похода под черно-желто-белыми флагами и стягами с изображением православных крестов желтого цвета на черном фоне по улице Маршала Бирюзова в направлении станции метро "Щукинская" на северо-западе Москвы были задержаны за нарушение общественного порядка 15 человек, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на ГУ МВД РФ по Москве. Семеро подозреваемых доставлены в отдел полиции для решения вопроса о привлечении их к административной ответственности, остальных после беседы отпустили. Основные лозунги марша связаны с защитой прав и свобод коренного населения России и протестом против нелегальной миграции, рассказал лидер Дмитрий Демушкин журналистам.
Левые радикалы, представители движений Левый Фронт, РОТ ФРОНТ, анархистов, профсоюзов в количестве 2500 человек отправились после конца официального шествия от площади Никитских ворот в Новопушкинский сквер на митинг – они несут антибуржуазные лозунги, а также плакаты с изображением задержанных в результате прошлогодних беспорядков на Болотной площади, сообщил Росбалт.
Около 5 тысяч человек отправились в столице на митинг ЛДПР на Площади Революции, они пройдут, как все, шествием от Тверской до самого центра Москвы, пишет Газета.ру со ссылкой на ГУ МВД Москвы.
Митинги в честь Первомая прошли и в больших и маленьких городах России, в Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске и многих других.



Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Партия Орбана потерпела разгромное поражение на выборах в Венгрии
Так не доставайся же ты никому: не сумев разблокировать Ормузский пролив, Трамп присоединился к его блокировке
Песков: Россия готова помочь в деэскалации конфликта на Ближнем Востоке
В России введут наказание до 7 лет за незаконное обращение криптовалюты
Журналист "Новой газеты" Ролдугин арестован
Артема Чекалина приговорили к семи годам колонии
Екатерина Волкова больше не работает в Театре комедии: "Меня уволили по статье "старая"
Наши публикации
Китайский танкер прошел через Ормузский пролив после объявления блокады США, а Трамп и не дернулся
Трамп разнес в пух и прах папу римского, а себя в своей соцсети представил в образе Иисуса
Иран снова остановил движение по проливу из-за нарушающих условия перемирия ударов Израиля по Ливану
"КП" пригласила в редакцию дух Жириновского, который предсказал исход СВО и распад Америки
"Цивилизация" выжила, Трамп отступил, Ормузский пролив будет открыт, а цены на нефть падают
Сегодня ночью Трамп подобно Крезу обещает уничтожить "целую цивилизацию", хотя ему и не хочется
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
Слухи, скандалы, сплетни
Мирослава Карпович выходит замуж?
Екатерина Волкова больше не работает в Театре комедии: "Меня уволили по статье "старая"
Виктория Боня об иске фирмы Товстика: "Не думаю, что ему вообще нужно со мной судиться"
Ираклий Пирцхалава воссоединился с бывшей женой спустя 12 лет после расставания
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Безвиз между Россией и Саудовской Аравией начнет действовать с 11 мая
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Липецкой области один человек погиб и пять пострадали при атаке БПЛА
Китайский танкер прошел через Ормузский пролив после объявления блокады США, а Трамп и не дернулся
Рособрнадзор: Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня
Соцфонд начнет принимать заявления на новую семейную выплату с 1 июня