В связи с приостановкой процесса открытия новых Центров по бесплатному обучению русскому языку в Армении председатель правления Союза молодежи стран СНГ Андраник Никогосян выступил со специальным заявлениям.
Текст заявления следующий:
"Как известно, со 2 марта с.г. в Армении активно работает форма бесплатного обучения русскому языку. Нужно сказать, что эта форма обучения вызвала значительный интерес у большого количества желающих приобщиться к русскому языку и литературе.
К настоящему времени, идя навстречу пожеланиям граждан Армении, курсы были открыты в 10 городах, включая г. Ереван, их число сейчас достигло 68 с общим количеством обучающихся 5 тысяч человек.
Центры становятся все более популярными. В тоже время практика их работы стала выявлять определенные недостатки, просчеты, которые необходимо ликвидировать с тем, чтобы добиться большей эффективности в обучении и усвоении русского языка. Немаловажное значение имеет и подготовка преподавательского состава, а также внесение системности в образовательный процесс.
Именно поэтому руководство Союза молодежи стран СНГ приняло решение временно приостановить создание новых центров с тем, чтобы усовершенствовать их работу. Разумеется, поставленную задачу о создании к концу года 100 центров по бесплатному обучению русскому языку Союз выполнит, как и обещал. Но это будут уже центры, объединенные общей системой, с более высоким качеством преподавания и, возможно, с формой многоступенчатого обучения.
Во всяком случае, мы ждем новых учащихся и готовы удовлетворить их стремления к познанию русского языка и русской культуры".
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Венгрия и Словакия заявили о приостановке поставок нефти из-за нового удара ВСУ по нефтепроводу "Дружба"
Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

Изучение английского языка в 5-7-х классах с 1 сентября сократят до двух часов в неделю

Министр энергетики Приморья объяснила нехватку бензина возросшим турпотоком и несознательностью местных жителей

Блогер и основатель бренда Nikita Efremov задержан по делу финансировании экстремистской деятельности

Никита Пресняков разводится с женой

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

//Новости giraff.io
Наши публикации

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах
С 1 сентября RuStore и Max в РФ будут обязательными к предустановке, а продажа айфонов формально станет незаконной

Трамп решил выкрасить свою Великую стену на границе с Мексикой в черный цвет

ВШЭ за 10 миллионов создаст методику оценки степени принятия студентами "традиционных ценностей"

Встреча Дональда Трампа и Владимира Зеленского: главное

Трамп по рекомендации Путина собирается отменить голосование по почте и КОИБы на выборах в США

Обновить флот балкеров на российских верфях оказалось в четыре раза дороже, чем построить на китайских

Слухи, скандалы, сплетни
Жена Евдокимова: "Последние полтора года Ярослав болел, боролся… онкология легкого"

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

Полина Диброва пригрозила критикам: "Просто весь этот "пиар" на фамилии Дибров не оставлю"

Екатерина Гордон о разводе Дибровых: "Нас ждет милый публичный спектакль"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
