Оппозиционер Алексей Навальный полагает, что никакого специального общественного телевидения России не нужно – достаточно сделать нормальным, свободным от цензуры уже существующее, дать трибуну всем, желающим слова.
В качестве примера новой актуальной передачи, которую покажет заработавшее в воскресенье Общественное телевидение, в блоге Алексей приводит анонс: «ВЧЕРАШНЯЯ ПИОНЕРИЯ - ОТ РАССВЕТА ДО ЗАКАТА... Помните ли вы позывные «Пионерской зорьки»? Как завязывать красный галстук? С какой стороны груди прикалывать значок? Когда-то все это было неотъемлемой частью повседневной жизни. Что хорошего и плохого было в пионерской организации? Как сейчас обстоят дела с детскими и подростковыми объединениями? Под чьим руководством формируется юный гражданин сегодняшнего дня?» и тут же отвечает на актуальные вопросы: «Я вот отлично помню позывные "Пионерской зорьки", запросто завяжу галстук правильным узлом, выписывал "Пионерскую правду" и журнал "Костёр", помню рубрику "и все засмеялись", могу спеть пионерский гимн и в обычном, и в более популярном варианте (взвейтесь кострами, бочки с бензином, мы пионеры - дети грузинов). И чо? Это актуальные проблемы, стоящие перед обществом?»
По его мнению, в результате затрат на новый канал, вылившихся в сумму 1,5 миллиарда рублей и ещё 700 миллионов рублей, планируемых потратить на запуск, получился очередной симулякр, имитация, призванная ответить на московские акции протеста в конце 2011 года, в результате которых появилась идея о создании ОТВ.
В качестве простого и дешевого решения – ведь его все время обвиняют в отсутствии у него конструктивных предложений – оппозиционер предлагает «Всё это ОТВ разогнать на хрен.
Предпринять элементарные усилия в борьбе с цензурой, которая совершенно открыто и явно существует на гос (и квази гос) каналах, в то время как также явно и открыто запрещена законом. Не нужно никакого спецтелевидения. Пусть существующее действует по закону. Чиновников и журналистов, осуществляющих цензуру, надо привлекать к ответственности».
А получившееся ОТВ Навальный сравнил с серией мультика про знаменитых желтых чуваков Симпсонов, в которой мистер Бернс (1918 года рождения) переоделся подростком и пошел в школу, и прикинувшись учеником и используя молодежный сленг, стал убеждать учителей отдать ему всю нефть, найденную на территории учебного заведения.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
Картина дня
 
				
	Центробанк все-таки снизил ключевую ставку - до 16,5%
Депутат-единорос Сергей Боярский предложил заблокировать международные звонки на стационарных телефонах
 
						
				
				
			CNN сообщил о визите Кирилла Дмитриева в США, подчеркивая, что это произошло через два дня после введения Трампом санкций
 
						
				
				
			ЦИК обратится в прокуратуру из-за указа Балицкого об увольнении главы запорожского избиркома
 
						
				
				
			Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников
 
						
				
				
			Бородина и Галич набросились на Ивлееву из-за предположения о сговоре звезд с мошенниками
 
						
				
				
			Екатерина Мизулина усомнилась, что аккаунты известных блогеров на самом деле взламывают
 
						
				
				
			Наши публикации
 
				
	Шпионское счастье. Глава 7
«Голубиная охота» или Операция кабан
 
						
				
				
			Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
 
						
				
				
			Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
 
						
				
				
			Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
 
						
				
				
			Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
 
						
				
				
			С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
 
						
				
				
			Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Мизулина усомнилась, что аккаунты известных блогеров на самом деле взламывают
 
						
				
				
			Бородина и Галич набросились на Ивлееву из-за предположения о сговоре звезд с мошенниками
 
						
				
				
			Маргарита Симоньян: "Первую химию я прошла вчера. Предстоит еще сколько-то, потом лучевая"
 
						
				
				
			Певица Лолита о звонке телефонных мошенников: "Милявская - дура, с первого раза код отдала"
 
						
				
				
			Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
 
						
				
				
			Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
 
						
				
				
			Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
 
						
				
				
			SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
 
						
				
				
			Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
 
						
				
				
			«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
 
						
				
				
			Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
 
						
				
				
			Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
 
						
				
				
			В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
 
						
				
				
			Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
 
						
				
				
			Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
 
						
				
				
			В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
 
						
				
				
			Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
 
						
				
				
			За поездки за рубеж предложили ввести сбор
 
						
				
				
			Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
 
						
				
				
			Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
 
						
				
				
			Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
 
						
				
				
			Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
 
						
				
				
			«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
 
						
				
				
			МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
 
						
				
				
			Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
 
						
				
				
			Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
 
						
				
				
			Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
 
						
				
				
			Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
 
						
				
				
			

 Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште, но обещал "сделать это в будущем"
												Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште, но обещал "сделать это в будущем" В Челябинской области объявлен траур после взрыва на заводе в Копейске
												В Челябинской области объявлен траур после взрыва на заводе в Копейске ЕС в рамках 19-го пакета санкций вводит запрет на транзакции с пятью российскими банками
												ЕС в рамках 19-го пакета санкций вводит запрет на транзакции с пятью российскими банками Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 6
												Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 6