Вчера, 21 мая, решением Внеочередного заседания Правления Союза молодежи стран СНГ были назначены специальные представители организации в Республике Армения, Республике Беларусь, Республике Казахстан, Республике Таджикистан и Республике Молдова. В результате единогласного голосования, кандидатуры, выдвинутые председателем правления Союза молодежи стран СНГ были приняты.
Специальный представитель в Республике Армения – Григорян С.А.
Специальный представитель в Республике Беларусь – Баранчик Ю.В.
Специальный представитель в Республике Казахстан – Космагамбетова Б.Ж.
Специальный представитель в Республике Таджикистан – Абдурахмонов Н.М.
Специальный представитель в Республике Молдова – Стоянгло В.
Специальные представители Союза молодежи стран СНГ – лица, избираемые на Внеочередном заседании Правления Союза молодежи стран СНГ в качестве представителей организации по конкретным проектам организации в рамках территориально очерченных границ.
Задачи, стоящие перед спецпредставителями Союза молодежи стран СНГ:
- Служить связующим звеном между Союзом молодежи стран СНГ и общественными молодежными организациями; структурами, деятельность которых направлена на развитие интеграции на пространстве Содружества; контрагентами, занимающимися вопросами молодежной политики в регионе; содействуя успешной реализации проектов и сохранению приоритетных принципов работы организации.
- Поддерживать и укреплять связи между Союзом молодежи стран СНГ и его контрагентами по вопросам межрегионального сотрудничества.
Активно инициировать новые проекты в в соответствие с целями Союза молодежи стран СНГ, исходя из потребностей населения региона.
- Содействовать сотрудничеству государственных образовательных учреждений и Союза молодежи стран СНГ в рамках организации и проведения совместных проектов.
- Активно участвовать в мероприятиях с целью консолидации усилий молодежных неправительственных организаций, поддерживающих в своей деятельности евразийскую интеграционную направленность.
- Активнее работать с молодежью в своем регионе.
- Активно содействовать укреплению стремлений Союза молодежи стран СНГ в повышении уровня владения русского языка среди молодого поколения стран Содружества.
- В своей деятельности руководствоваться идеями усиления патриотического воспитания молодежи СНГ.
Председатель правления Союза молодежи стран СНГ Андраник Никогосян подчеркнул: «Союз молодежи стран СНГ ориентирован на постоянное развитие своей деятельности и достижения новых качественных результатов. Я уверен, что работа спецпредставителей в разных странах СНГ будет способствовать укреплению существующих молодежных контактов, развитию новых инициатив и интересных проектов. Молодежь сегодня становится мощным ресурсом, а воспитание нового поколения с активной жизненной позиции – долгосрочная инвестиция на благо развития дружественных государств. Желаю успехов в достижении намеченных целей!»
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Депутат Аксаков назвал "провокацией" идею Зюганова об изъятии вкладов россиян
Песков назвал угрозы Зеленского в адрес Белоруссии вмешательством во внутренние дела
Детские лагеря и санатории в Крыму закрываются с сегодняшнего дня до 1-го сентября
Маркетплейсы и AVITO по инициативе ФАС начали блокировать объявления о продаже топлива
Историка-иноагента Эйдельман заочно приговорили к восьми годам колонии
Прокуратура не верит в болезнь Валерии Чекалиной и требует повторную судебную экспертизу
Умерла актриса из «Звонка» Дэйви Чейз
Наши публикации
Глава ЦИК призвала россиян из-за отсутствия интернета во время выборов «не роптать», а думать о «спасенных жизнях»
Сокуров обратился к Михалкову с просьбой посодействовать с отменой цензуры в кино, Михалков ответил
Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Слухи, скандалы, сплетни
По делу Дианы Шурыгиной отправили под домашний арест еще двух человек
Приостановленное дело Валерии Чекалиной будет пересмотрено другим судьей
Отар Кушанашвили усомнился, что Валерия Чекалина лечится в онкоцентре
Суд приговорил сценариста сериала "Счастливы вместе" к 6 годам колонии по делу об убийстве участника "Дома-2"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Спорт
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Тульской области беспилотник попал жилой многоквартирный дом, во Владимирской области жильцов трех домов эвакуировали
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер объявил, что уходит в отставку
США и Иран провели переговоры в Швейцарии
Блогеру Александре Митрошиной назначили условный срок и конфисковали 115 млн