Экс-депутат Госдумы, президент благотворительного фонда «Защита Детства» Наталья Карпович отстранена от руководства проектом «Единой России» «Защита детей». Как говорят сами единороссы, Карпович не справилась с поставленными перед ней в рамках проекта задачами.
Первый замруководителя центрального исполкома «Единой России» Константин Мазуревский подтвердил эту информацию.
Мы решили узнать у еще одного единоросса, который в партии также занимается защитой детей, экс-продюсера группы «Ласковый май» Андрея Разина, как он сам оценивает работу Карпович над проектом. Да и в целом, что думает о причинах отстранения матери шестерых детей, в том числе, одного приемного от «детской темы» в «Единой России».
«И правильно сделали, - раздалось в ответ. – Я вообще не понимаю, как такой человек мог заниматься этими вопросами».
Как оказалось, до сегодняшнего дня Разин не имел представления о партийной нагрузке Карпович. И слышал о ней лишь в связи с… отказом от приемного трехлетнего ребенка. Причем ребенка вернули органам опеки в связи с его опасностью для ее семьи и ее родных детей. Лично с бывшим первым заместителем председателя думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Разин столкнулся 24 мая при записи ток-шоу «Прямой эфир» на телеканале Россия 1, на котором обсуждалась тема детских домов, их руководителей и воспитанников.
«Я – человек, который прожил в детском доме с года до 16 лет, непосредственно видел четыре детских дома. Но меня поразила та агрессия, какую я увидел на записи программы. Я понимал, что передо мной сидит бывший депутат Государственной Думы, которая занималась этими вопросами. Но я видел агрессию в отношении воспитанников детских домов, которые защищали своих преподавателей. Я видел ее бестактность. Она всех перебивала, везде была такая «защитница», - рассказал он.
Напомнив про историю с отказом от ребенка, Разин добавил: «Я вдруг увидел ее прекрасно одетую, богатую. И она нападает на детей, сотрудников детского дома. Меня это конечно взбесило! Я такое отношение к детям-сиротам и персоналу, коллективам детских домов никогда не наблюдал».
Сам Разин участвует в партийной работе, но не помнит ни Карпович, ни ее предложений: «Она, видно, для галочки там (в партии – прим.ред.) была отмечена».
«У нее есть свои дети – пусть она их воспитывает, только пусть не лезет в души детей-сирот. Не место таким людям в защите детей!», - заключил экс-продюсер «Ласкового мая».
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
Правительство утвердило повышение ЖКХ - в 2026 году тарифы проиндексируют дважды, причем снова сильно
Минтранс хочет штрафовать за неправильный переход ж/д путей через систему распознавания лиц, но оператор биометрии против
В Подмосковье в 2026 году планируют организовать летний отдых для 9 тысяч детей участников СВО
Адвокат экс-мэра Владивостока Гуменюка заявил, что тот освобожден от наказания после получения награды на СВО
Власти Москвы подали иск, чтобы изъять имущество Тимура Батрутдинова, хотя он и не преступник
Анна Седокова: "Всем, кто пишет мне «чтоб ты сдохла», хочу сказать: поверьте, я сдохла год назад"
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 38
США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится
Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание
Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Axios: Уиткофф отменил встречу с Зеленским в Турции, а США и Россия разрабатывают новый мирный план
В Думе увидели в «периоде охлаждения» грядущий хаос, в Кремле - безупречно отлаженную систему
Слухи, скандалы, сплетни
Анна Седокова: "Всем, кто пишет мне «чтоб ты сдохла», хочу сказать: поверьте, я сдохла год назад"
Жених Лерчек: "Моя главная задача сейчас — быть опорой и защитой"
СК возобновил расследование убийства бабушки и тёти Прохора Шаляпина спустя почти 30 лет
Продюсер "Ласкового мая" Андрей Разин объявлен в международный розыск по делу о мошенничестве
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Депутат Свинцов заявил, что Apple может отключить россиянам iPhone, не сказал только, зачем это ему нужно
Ушаков подтвердил визит Уиткоффа в Москву на следующей неделе
В России могут ввести доступ в школы по биометрии: неужели пропуска подделывают?
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 37