Политика Министерства сельского хозяйства Калининградской области в 2013 году направлена на формирование продовольственных ресурсов, повышение занятости и уровня жизни сельского населения, обеспечение потребностей населения региона в доступных высококачественных отечественных продуктах питания, сообщил в беседе с журналистами министр сельского хозяйства самого западного региона России Владимир Зарудный.
С целью развития производственной и социальной сфер на селе в 2013 году по линии Министерства сельского хозяйства Калининградской области реализуются, кроме федеральных, целевые программы:
- целевая программа Калининградской области «Вовлечение в оборот неиспользуемых по целевому назначению земель сельхозназначения Калининградской области на период 2011-2016 годов»;
- целевая программа Калининградской области «Развитие мясного скотоводства Калининградской области на 2011-2013 годы»;
- целевая программа Калининградской области «Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения Калининградской области на 2012 -2016 гг.»;
- целевая программа Калининградской области «Социальное развитие села Калининградской области на 2007-2013 гг.»;
- целевая программа Калининградской области «Поддержка начинающих фермеров Калининградской области на период 2012-2014 годов»;
- целевая программа Калининградской области «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2012-2014 годы»;
- целевая программа Калининградской области «Система химической и биологической безопасности Калининградской области на 2012-2015 гг.»;
- целевая программа Калининградской области «Развитие садоводства, огородничества и дачного хозяйства Калининградской области на 2012-2016 гг.».
В рамках программы по вводу земли в оборот планируется ввести в 2013 году 20 тыс. га неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения. Это позволит увеличить посевные площади до 180 тыс. га.
В рамках программы по развитию отрасли мясного скотоводства планируется ввоз на территорию области более 6 тыс. голов, строительство одной специализированной животноводческой фермы, приобретение 24 единиц кормозаготовительной техники, улучшение 4 тыс. га кормовых угодий.
В рамках программы по развитию семейных животноводческих ферм планируется выделение 5 грантов на развитие молочного и мясного скотоводства, коневодства, овцеводства, козоводства, птицеводства и других подотраслей животноводства.
В рамках программы по поддержке начинающих фермеров планируется выделение 37 грантов.
Указанные две программы прошли отбор в Министерстве сельского хозяйства РФ, имеют статус экономически значимых программ и софинансируются из средств федерального бюджета.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В Госдуму внесли законопроект о расширении перечня оснований для лишения гражданства
ЦБ предложил отложить на год внедрение цифрового рубля

Минздрав предложил не допускать выпускников-медиков к работе без трех лет стажа в госклиниках

Госдума обязала предустанавливать RuStore на всех гаджетах, в том числе и айфонах

Вице-губернатора Белгородской области арестовали по делу о мошенничестве

Омбудсмен рассказала о состоянии ребенка, пострадавшего от действий неадеквата в Шереметьево

Депутаты поддержали невыдачу удостоверений фильмам, противоречащим традиционным ценностям

//Новости giraff.io
Наши публикации

И смех, и грех
Мессенджеры и соцсети могут обязать в России отслеживать переписку и звонки пользователей

Почему уникальный поставщик электроники для российской авиации оказался на грани банкротства?

Война после войны

Глава Северной Осетии предупредил о «замедлении» мобильного интернета и сотовой связи из-за угрозы БПЛА

Рособрнадзор намерен ужесточить экзамен для мигрантов, а стоимость учебы для россиян резко выросла

СВР обвинила Сербию в сознательных поставках военной продукции на Украину через третьи страны

Слухи, скандалы, сплетни
Рогозин пришел в негодование и пригрозил участникам КВН отправкой на СВО за шутку в свой адрес

Агата Муцениеце подтвердила, что ждет ребенка

Павел Прилучный собирается привлечь Агату Муцениеце к ответственности за клевету

Ани Лорак получила российское гражданство

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
