Украина в последнее время явно выбирает свой путь, и на это указывает ряд признаков. Об этом заявила эксперт Союза молодежи стран СНГ Сатеник Григорян, передает корреспондент Аргументов.ру.
В частности, по ее мнению, об этом можно служить по тому показателю, что президент Украины Виктор Янукович недавно заявил буквально следующее: «Украина идет путем европейской интеграции. Что это значит для нас? Для нас это значит европейские стандарты во всем».
"Что же понимать под фразой «европейские стандарты во всем»? Можно предположить, что имеется ввиду введение европейских образцов во всех сферах жизнедеятельности украинского общества: политической, экономической, образовательной и других. На самом деле, мы вольны продолжать этот список ещё долго, ведь Президент Украины употребил фразу «во всём».
Дело в том, что если какая-либо страна готова принять те или иные готовые и навязываемые «стандарты», то значит она явно выбирает свой путь",- отметила Сатеник Григорян.
"Но проблема в том, что Украина остаётся одной из крупнейших торговых партнеров Белоруссии-одной из ключевых стран будущего Евразийского союза. В это нет ничего удивительного, ведь и географически, и исторически Украина и Белоруссия очень близки друг другу. Ну, а сотрудничество Украины с Белоруссией и Таможенным союзом более, чем естественно. Настолько естественным было бы сотрудничество и членство Украины в Евразийской союзе.
Но, тем не менее, Украина не спешит сделать свой логический выбор. Можно предположить, что этому препятствуют силы с другой стороны, которым выгодно не вхождение Украины в Евразийскую семью и больший уклон в сторону Европейской интеграции",- добавила она.
При этом, напоминает Сатеник Григорян, окончательный выбор за руководством Украины и украинским народом. Всё дело в том, что правильно было бы выбрать тот путь, который явно близок с историко-культурной стороны и выгоден с экономической.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

С 1-го августа жителям приграничных районов Белгородской области перестанут компенсировать аренду и начнут начислять ЖКХ
Маркетплейсам могут разрешить проверять возраст покупателей с помощью биометрии при продаже некоторых товаров

В Армении у резиденции католикоса произошла потасовка между священниками и силовиками

Власти Эстонии придумали еще одну причину, чтобы отказывать русским в продлении ВНЖ

Бывший замглавы подмосковных Химок Николай Минаев объявлен в розыск

Волочкова о Джигурде: "Он окунает меня в грязь, подставляет меня"

Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

//Новости giraff.io
Наши публикации

Прямоходящее чудо-юдо
Государственные тайны «Ростовводоканала» довели его гендира до уголовного дела
Трамп призвал израильтян прекратить против «великого премьер-министра Биби» уголовное дело о коррупции

Ветерана ЛДПР и депутата Госдумы Ярослава Нилова исключили из партии за нарушение дисциплины

Трамп допустил, что «территориальные амбиции» Путина могут простираться дальше Украины, но верит, что он хочет мира

И смех, и грех

Госдума обязала предустанавливать RuStore на всех гаджетах, в том числе и айфонах

Слухи, скандалы, сплетни
Актер Роман Попов об осложнениях из-за рака: "Правый глаз — 0%, а левый — 300%. Впереди химия"

Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

Волочкова о Джигурде: "Он окунает меня в грязь, подставляет меня"

Викторию Боню оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
