Украина в последнее время явно выбирает свой путь, и на это указывает ряд признаков. Об этом заявила эксперт Союза молодежи стран СНГ Сатеник Григорян, передает корреспондент Аргументов.ру.
В частности, по ее мнению, об этом можно служить по тому показателю, что президент Украины Виктор Янукович недавно заявил буквально следующее: «Украина идет путем европейской интеграции. Что это значит для нас? Для нас это значит европейские стандарты во всем».
"Что же понимать под фразой «европейские стандарты во всем»? Можно предположить, что имеется ввиду введение европейских образцов во всех сферах жизнедеятельности украинского общества: политической, экономической, образовательной и других. На самом деле, мы вольны продолжать этот список ещё долго, ведь Президент Украины употребил фразу «во всём».
Дело в том, что если какая-либо страна готова принять те или иные готовые и навязываемые «стандарты», то значит она явно выбирает свой путь",- отметила Сатеник Григорян.
"Но проблема в том, что Украина остаётся одной из крупнейших торговых партнеров Белоруссии-одной из ключевых стран будущего Евразийского союза. В это нет ничего удивительного, ведь и географически, и исторически Украина и Белоруссия очень близки друг другу. Ну, а сотрудничество Украины с Белоруссией и Таможенным союзом более, чем естественно. Настолько естественным было бы сотрудничество и членство Украины в Евразийской союзе.
Но, тем не менее, Украина не спешит сделать свой логический выбор. Можно предположить, что этому препятствуют силы с другой стороны, которым выгодно не вхождение Украины в Евразийскую семью и больший уклон в сторону Европейской интеграции",- добавила она.
При этом, напоминает Сатеник Григорян, окончательный выбор за руководством Украины и украинским народом. Всё дело в том, что правильно было бы выбрать тот путь, который явно близок с историко-культурной стороны и выгоден с экономической.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин: ключевая ставка будет снижаться, "это и будет естественным процессом"
Заботкин о ключевой ставке: Центробанк не вправе «закрывать глаза» на цены на топливо
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Власти Киргизии запретили вывоз топлива из страны
Роскомнадзор заявил, что не ограничивает доступ к сервисам Google, GitHub и Apple
Суд изменил адрес проживания Валерии Чекалиной
Роза Сябитова: "Астрология, нумерология и остальные лжегадания наносят существенный вред людям"
Наши публикации
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Слухи, скандалы, сплетни
Роза Сябитова: "Астрология, нумерология и остальные лжегадания наносят существенный вред людям"
Адвокат семьи Тиммы заявила, что его снимок с ножом - фотошоп
Суд изменил адрес проживания Валерии Чекалиной
Жених Валерии Чекалиной сообщил о ее возвращении из больницы
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Спорт
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Подмосковье при атаке БПЛА погибли три человека, в Ставропольском и Краснодарском краях возникли пожары на предприятиях
Песков: В Кремле считают ошибочной позицию Алиева по Украине
В Севастополе после атаки вводят веерные отключения электричества: 2 часа со светом — 6 часов без него
Домен Telegram перестал открываться по всему миру