Заседание Национального организационного комитета по подготовке и проведению Дня белорусской письменности прошло в Быхове под председательством Заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Анатолия Тозика.
Рассмотрена концепция проведения праздника, ход подготовки объектов и благоустройство территорий, организация работы торговых рядов, порядок участия зарубежных гостей и другие вопросы, связанные с подготовкой мероприятия.
По итогам заседания организационного комитета даны соответствующие поручения органам государственного управления и организациям по активизации работ, связанных с подготовкой объектов к проведению мероприятий, их материально-техническим обеспечением.
Как отметил в интервью журналистам Анатолий Тозик, Быхов ко Дню белорусской письменности приобретет новый облик. В городе уже много сделано по подготовке к празднику письменности. Принятый на первом заседании оргкомитета в ноябре график работ практически полностью выполняется. Все проблемные текущие вопросы решаются оперативно в рабочем порядке. "Нигде деньги не потрачены зря. Мы строим и реконструируем объекты с таким расчетом, чтобы они служили быховчанам на протяжении многих лет. По сути, к 1 сентября город приобретет совершенно новый облик: активно ведется благоустройство центра, строится новый бассейн, идет реконструкция кинотеатра, Дворца культуры, зданий авто- и железнодорожного вокзалов с благоустройством прилегающей территории. Начаты масштабные работы по восстановлению уникального памятника архитектуры ХVII века - Быховского замка", - рассказал он.
Вице-премьер также подчеркнул, что работы по ряду объектов социальной инфраструктуры ведутся с некоторым опережением установленного графика, никто из подрядчиков не подвел, поэтому можно с уверенностью констатировать, что Быхов будет готов принимать гостей уже после 25 августа, как и планировалось.
Юбилейный ХХ День белорусской письменности пройдет в Быхове 1 сентября 2013 года.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Венгрия и Словакия заявили о приостановке поставок нефти из-за нового удара ВСУ по нефтепроводу "Дружба"
Минцифры утверждает, что «Госуслуги» сегодня подверглись массированной DDoS-атаке из-за рубежа

Изучение английского языка в 5-7-х классах с 1 сентября сократят до двух часов в неделю

Сотрудники ФБР провели обыски в доме экс-советника Трампа Джона Болтона

Блогер и основатель бренда Nikita Efremov задержан по делу финансировании экстремистской деятельности

Никита Пресняков разводится с женой

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

//Новости giraff.io
Наши публикации

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах
Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

С 1 сентября RuStore и Max в РФ будут обязательными к предустановке, а продажа айфонов формально станет незаконной

Министр энергетики Приморья объяснила нехватку бензина возросшим турпотоком и несознательностью местных жителей

Трамп решил выкрасить свою Великую стену на границе с Мексикой в черный цвет

ВШЭ за 10 миллионов создаст методику оценки степени принятия студентами "традиционных ценностей"

Встреча Дональда Трампа и Владимира Зеленского: главное

Слухи, скандалы, сплетни
Жена Евдокимова: "Последние полтора года Ярослав болел, боролся… онкология легкого"

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

Полина Диброва пригрозила критикам: "Просто весь этот "пиар" на фамилии Дибров не оставлю"

Екатерина Гордон о разводе Дибровых: "Нас ждет милый публичный спектакль"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
