Белорусская железная дорога продолжает работу по реконструкции инфраструктуры на участке Минск—Руденск. Об этом на днях рассказали журналистам в пресс-центре Белорусской железной дороги.
В целях обеспечения удобных и безопасных условий для пассажиров на участке выполняются работы по путевому переустройству, модернизация контактной сети, устройств автоматики, телемеханики и связи.
В настоящее время идут работы по реконструкции станции Минск-Южный, остановочных пунктов Лошица и Железнодорожный, станций Колядичи, Михановичи, Руденск.
На остановочном пункте Лошица и станции Минск-Южный выше станут пассажирские платформы, их закроют навесами, а под путями построят пешеходные тоннели.
В настоящее время Белорусская железная дорога завершает работу по строительству подземного пешеходного перехода остановочного пункта Лошица с выходом на островную пассажирскую платформу через тоннель, а также строительство островной платформы длиной 220 метров. Она возведена на месте старой, только стала шире почти в два раза.
Проектом, разработчиком которого является предприятие «Институт «Белжелдорпроект» Белорусской железной дороги, предусмотрено полное обновление остановочного пункта. Реконструкция остановочного пункта Лошица за счет строительства новых платформ, тоннеля, современных билетных павильонов позволит не только сделать остановочный пункт более удобным для пассажиров, а также повысит безопасность движения.
Реконструкция железнодорожной инфраструктуры на участке Минск—Руденск важна в связи с проведением в Белоруссии в 2014 году чемпионата мира по хоккею, поскольку позволит организовать удобное передвижение участников и гостей чемпионата поездами городских линий между остановочными пунктами Лошица и Масюковщина, вблизи которых расположены спортивные арены.
Предполагаемый объем финансовых средств составляет 248,0 млрд. белорусских рублей.
Завершить реконструкцию инфраструктуры на участке Минск—Руденск планируется в 2013 году. До конца 2015 года развитие городских линий будет продолжено на направлении Минск—Смолевичи.
Для выполнения строительных работ белорусская магистраль вынуждена организовывать на участке Минск—Руденск «окна», т. е. приостанавливать здесь на определенное время движение поездов, изменять их маршрут следования, и даже где-тоотменять из обращения на длительное время отдельные поезда.
Белорусская железная дорога приносит извинения всем пассажирам за временные неудобства и просит отнестись к ситуации с пониманием, ведь конечная цель этой работы — улучшение транспортного обслуживания населения.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Операторы перестали пропускать звонки без маркировки, но платить за них все равно приходится
ФАС возбудила дело против давно ушедшей из РФ Apple из-за непредустановки RuStore и Max
Торговые сети хотят переложить доставку товаров на поставщиков
Минцифры предложило обязать иностранные сайты авторизовывать пользователей в РФ только по номеру телефона
Суд в Москве заочно арестовал Жанну Немцову - дочь убитого в 2015 году Бориса Немцова
Прокуртура запросила для Валерии Чекалиной условный срок и фантастический штраф в 1,2 млрд рублей
В чемодане на окраине Белграда нашли тело пропавшей россиянки
Наши публикации
Росфинмониторинг: ограничения против террориста и экстремиста Дурова не распространяются на Telegram
ФСБ обвинила Дурова в содействии террористической деятельности: Телеграм теперь под вопросом?
Володин: Госдума приняла почти 3 тыс. законов, послания Путина выполнены на 100%
Песков на призыв Токаева Путину: С учетом позиции Украины заморозка конфликта невозможна
Количество нарушений ПДД в России резко сократилось, сократились и запланированные поступления в бюджет
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Слухи, скандалы, сплетни
Курбан Омаров о скандале вокруг жены: "Это случилось из-за моего выбора в прошлом"
Анна Пересильд - об учебе у Дарьи Мороз: "Она берет на свой курс тех, кто уже снимается"
Прокуртура запросила для Валерии Чекалиной условный срок и фантастический штраф в 1,2 млрд рублей
Старший советник Инфантино покинул FIFA на фоне планов продать долю прав на ЧМ
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Число погибших при атаке БПЛА под Геленджиком выросло до шести
Сказка про белого бычка: Трамп анонсировал очередные переговоры США и Ирана
На входе в элитный ресторан на Кудринской площади в Москве произошел взрыв, есть погибшие и много раненых
Признанный иноагентом Борис Надеждин улетел из России и постит свои фото на фоне Эйфелевой башни