В период с 3 по 5 июля 2013 года в г. Вологде пройдет IX заседание Межакадемического совета России и Беларуси по проблемам развития Союзного государства. В рамках мероприятий, приуроченных к проведению заседания, состоится Международная научно-практическая конференция «Интеграция в формате Союзного государства как основной инструмент реализации стратегии безопасности России и Белоруссии».
Как сообщили журналистам в пресс-службе Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России, член Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по образованию, культуре и науке Александр Иванович Сегодник примет участие в открытии заседания Межакадемического совета и конференции.
На пленарном заседании конференции депутат выступит с докладом об одном из приоритетных направлений решения проблем безопасности приграничных территорий в Союзном государстве – развитии приграничного сотрудничества регионов наших стран. В ходе заседания конференции планируется участие в обсуждении проблем и перспектив сотрудничества в научной и образовательной сферах в рамках Союзного государства.
Конференция проводится под эгидой Постоянного комитета Союзного государства, Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Российской академии наук, Национальной академии наук Белоруссии, Правительства Вологодской области. В работе конференции планируется участие ведущих ученых Белоруссии и России, руководителей и специалистов федеральных, региональных и местных органов власти, представителей учреждений социальной сферы и образования.
В качестве основных идей конференции выдвинуты поиск и обоснование возможностей усиления интеграции в рамках Союзного государства путем дальнейшего развития сотрудничества в торгово-экономической, научно-инновационной и социально-гуманитарной сферах, и повышение на этой основе безопасности Белоруссии и России.
Программа проведения конференции включает пленарные заседания и работу четырех секций:
Интеграция России и Белоруссии как базовое условие повышения экономической безопасности.
Инновационное развитие как фактор укрепления безопасности и повышения конкурентоспособности территорий России и Белоруссии.
Пути повышения безопасности территорий России и Белоруссии в социально-демографической сфере.
Гуманитарное сотрудничество в целях обеспечения безопасности России и Белоруссии в сфере культуры и образования.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Fox News назвал возможное место и дату встречи Путина и Трампа, однако ТАСС с Fox не согласен
Северокорейский вариант: в РФ появится «белый список» сервисов, к которым сохранится доступ при ограничении рунета

Минцифры предложило запретить крупному бизнесу пользоваться иностранным ПО и облачными сервисами

На территории Афипского НПЗ произошел пожар после атаки БПЛА

Под Новосибирском задержали подростков по подозрению в подготовке убийства неназванного военнослужащего

Фигуристка Александра Трусова стала мамой

Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко в очередной раз заявил, что не планирует выдвигаться на новый президентский срок
Крупнейший польский новостной портал изложил предложения США, переданные Уиткоффом в Москве

В Кремле прошла встреча Путина и Уиткоффа

Белый дом объявил о пошлинах для Индии в 25% из-за покупки российской нефти

Один из крупнейших производителей стройматериалов сообщил о переходе на сокращенную рабочую неделю

Еще один военный корабль может повторить судьбу авианосца «Адмирал Кузнецов»

В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков

Слухи, скандалы, сплетни
Ушел из жизни народный артист России Иван Краско

Михаил Гребенщиков представил свою версию конфликта с Пирцхалавой

У Тимати и Валентины Ивановой родился ребенок

Ираклий Пирцхалава рассказал подробности конфликта с Михаилом Гребенщиковым, после которого его оштрафовали

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
