Сделать чрезвычайно жесткие выводы по итогам анализа причин аварии ракеты «Протон» со спутниками ГЛОНАСС пообещал вице-премьер Дмитрий Рогозин. Он уверен, что космической отрасли придется резко измениться.
«Могу сказать только одно - выводы будут сделаны крайне жесткие в этой ситуации. И хотел бы вам сказать, что они будут связаны не только с поиском виноватого или виноватых, а они будут затрагивать гораздо более сложную проблему. В том виде, как сейчас существует ракетно-космическая промышленность России, мы двигаться дальше не будем», - цитирует вице-премьера Газета.ру.
На пресс-конференции Рогозин пообещал, что все предприятия ракетно-космической промышленности будут объединены в рамках интегрированной структуры в форме ОАО. Он пообещал нерадивым исследователям космоса, что будет подготовлен проект решения президента о реформировании ракетно-космической промышленности: «Принципы этого реформирования следующие — консолидация в рамках единой интегрированной структуры — это не государственная корпорация, а ОАО с условным названием «Объединенная ракетно-космическая корпорация», - сообщает Прайм.
«1 июля вступил в силу Закон «Об оскорблении чувств верующих». А сегодня, 2 июля, взорвалась ракета. Перед стартом ракету освятили. Говорят, что это сделали трое священников. Это похоже на Божий гнев. Ракета была плохая или священники? Нет никакой возможности установить это с научной точностью. Тем более что, возможно, плохого качества было и то и другое. Двигатель бракованный? Но Господу ничего не стоило запустить Галактику, а уж такая мелочь, как «Протон»… Не захотел? Почему? Россия ли оказалась недостойна Божьего благоволения? Или правительство? Или церковь? Или конкретный поп? Может быть, надо заниматься ракетами, не искушая высшие силы? Гагарин полетел без молебна, на Луну летали без молебна. Давайте запросим статистику: выросло количество неудачных запусков с тех пор, как они заряжаются святой водой, или сократилось? Если неудач стало больше, то, к сожалению, кто-то может решить, что Господь показывает своё негативное отношение. Но возможен и другой вывод: качество техники снижается, так как производители всё больше надеются на Бога», - пишет в очередном письме президенту в «МК» журналист Александр Минкин.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Екатерина Мизулина указала на угрозу "тотального беспредела" во внесудебном доступе силовиков к смартфонам граждан
Генпрокурор: внесудебный доступ к сведениям о смартфонах россиян упростит оперативно-розыскную деятельность
Молдавия выйдет из СНГ через год - Захарова ранее назвала это решение "деструктивным"
В ДФО просят разрешить переводить дороги в платные даже без наличия бесплатной альтернативы
Журналист "Новой газеты" Ролдугин арестован
Артема Чекалина приговорили к семи годам колонии
Екатерина Волкова больше не работает в Театре комедии: "Меня уволили по статье "старая"
Наши публикации
Не мытьем, так катаньем: в США начали борьбу с "родильным туризмом" не дожидаясь решения Верховного суда
Песков не считает, что "ограничения" интернета и блокировки - путь в прошлое
Таможня начала начислять повышенные пошлины на товары из недружественных стран, ввезенные через ЕАЭС
VK лоббирует законопроект, обязывающий все интернет-сервисы России установить баннер с новостным блоком "Дзена"
Еще одно последствие войны в Заливе: резко обострились отношения между Анкарой и Иерусалимом
Китайский танкер прошел через Ормузский пролив после объявления блокады США, а Трамп и не дернулся
Трамп разнес в пух и прах папу римского, а себя в своей соцсети представил в образе Иисуса
Слухи, скандалы, сплетни
Мирослава Карпович выходит замуж?
Екатерина Волкова больше не работает в Театре комедии: "Меня уволили по статье "старая"
Виктория Боня об иске фирмы Товстика: "Не думаю, что ему вообще нужно со мной судиться"
Ираклий Пирцхалава воссоединился с бывшей женой спустя 12 лет после расставания
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Безвиз между Россией и Саудовской Аравией начнет действовать с 11 мая
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Россия и Азербайджан договорились об урегулировании разногласий по поводу крушения самолета AZAL
Лавров: Контакты РФ и США продолжаются, но не обо всех сообщается
Не мытьем, так катаньем: в США начали борьбу с "родильным туризмом" не дожидаясь решения суда
Актера-иноагента Смольянинова заочно приговорили к 8 годам колонии