300 лучших студентов из Москвы, всех филиалов Российской Академии народного хозяйства и государственной службы и Республики Татарстан пройдут обучение в Летнем кампусе Президентской Академии с 18 по 28 июля. Научным руководителем университетского городка выступит Председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин.
Как сообщил журналистам источник в данном учебном заведении, второй год подряд Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации совместно с Правительством Республики Татарстан и Группой компаний АКИГ организует 10-дневный международный образовательным форум «Летний Кампус Президентской Академии: территория возможностей». Он собирает самых талантливых студентов РАНХиГС и ее филиалов, ведущих вузов Татарстана и финалистов Ежегодного всероссийского конкурса «Устойчивое будущее России-2013» для общения с экспертами международного уровня. Среди них – политики, топ-менеджеры ведущих мировых компаний, руководители международных студенческих объединений и бизнес-инкубаторов.
В этом году было подано более 5 000 заявок от желающих пройти обучение в кампусе. Самыми активными стали студенты Уральского института управления РАНХиГС из города Екатеринбурга – более 100 претендентов. Однако лишь 300 человек из общего количество успешно выполнили тестовые задания и прошли устное тестирование на знание английского языка.
Прошедшие вступительные испытания студенты будут обучаться на трех факультетах:
· Факультет общественных и социальных проектов (декан - начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Павел Зенькович);
· Факультет государственного управления и развития (декан - директор Департамента государственной службы и кадров Правительства РФ Андрей Сороко);
· Факультет бизнеса и предпринимательства (декан - соруководитель Sberbank CIB Рубен Варданян).
Каждый из факультетов предложит своим студентам мастер-классы, открытые лекции, проектные сессии, деловые игры, чемпионаты и бизнес-симуляторы.
Научным руководителем кампуса и членом Наблюдательного совета стал Председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин. В состав Наблюдательного совета вошли ректор РАНХиГС Владимир Мау, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Председатель Наблюдательного совета Группы компаний АКИГ Виктор Толмачев и президент Подразделения России, Украины и Белоруссии компании Coca-Cola Зоран Вучинич.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Лавров: позиция Зеленского по дизельной сделке - это прямой вызов Трампу
Украина отказалась от энергетического перемирия: Рязанский НПЗ загорелся после атаки беспилотников
Минобрнауки предложило ввести предоплату при подписании договоров о зачислении в вузы
У папы римского обнаружили рак легкого
Генпрокуратура России отозвала иск об обращении в доход государства имущества главы FIDE Тимура Турлова
Трем российским гимнасткам отказали в визах на чемпионат мира
Рэпера Navai задержали в Казахстане по подозрению в контрабанде запрещенных веществ
Наши публикации
Украина заявила о возобновлении работы военного Starlink, а Маск призвал Зеленского уйти в отставку
Трамп откатил назад и заявил, что Путин и Зеленский поддерживают идею энергетического перемирия, но не знают, как это сделать
Песков слова Трампа об энергетическом перемирии не подтвердил, но сказал, что "контакты продолжаются"
Генпрокуратура РФ потребовала у Нидерландов выдать судей и прокуроров МУС, объявивших в розыск президента России
Поминальный список
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
Слухи, скандалы, сплетни
Рэпера Navai арестовали в Казахстане на два месяца
Рэпера Navai задержали в Казахстане по подозрению в контрабанде запрещенных веществ
Лидия Федосеева-Шукшина находится в реанимации из-за проблем с сердцем
Трем российским гимнасткам отказали в визах на чемпионат мира
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
Спорт
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


FT: США предложили ЕС разморозить часть российских активов, но Европа предложение отвергла
Украина заявила о возобновлении работы военного Starlink, а Маск призвал Зеленского уйти в отставку
В Псковской области задержан подозреваемый в подготовке диверсий в РФ подданный Швеции
Рэпера Navai арестовали в Казахстане на два месяца