С 11 по 15 июля союзные парламентарии примут участие в мероприятиях XXII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» и в Дне Союзного государства, проводимом в рамках фестиваля, сообщили журналистам в пресс-службе Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России.
Депутаты Парламентского Собрания планируют присутствовать на торжественных мероприятиях открытия и закрытия фестиваля, праздничных концертах исполнителей эстрадной песни и детского музыкального конкурса.
В ходе праздничного вечера, посвящённого открытию XXII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" состоится оглашение приветствия Президента Российской Федерации В.В. Путина в адрес гостей, участников и организаторов мероприятия.
12 июля на "Славянском базаре в Витебске" пройдет День Союзного государства.
В этот день состоится церемония возложения цветов к Вечному огню на площади Победы. В акции примут участие ветераны Великой Отечественной войны, депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства. Также планируется участие парламентариев в открытии памятника Чрезвычайному и Полномочному Послу РБ в Российской Федерации, первому секретарю витебского обкома Владимиру Григорьеву, который внес существенный вклад в развитие белорусско-российской интеграции, заложил основу будущего фестиваля славянских народов.
Вечером пройдет «Концерт Дружбы. Союзное государство приглашает…». В рамках проведения торжественной части будет оглашено приветствие от имени Председателя Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России С.Е. Нарышкина.
Кроме того, в рамках пребывания в г. Витебске парламентарии предполагают провести ряд встреч с коллегами – депутатами, руководителями крупнейших предприятий Витебской области с целью укрепления межрегионального сотрудничества, дальнейшего развития деловых связей.
Традиционно депутаты Парламентского Собрания не оставляют без внимания участников и конкурсантов мероприятий фестиваля. В этом году Советом Парламентского Собрания принято решение увеличить стоимость призов в среднем в два с половиной раза.
По итогам проведения фестивальных конкурсов специальные призы будут вручены «Лучшему исполнителю эстрадной песни от Республики Беларусь» и «Лучшему исполнителю эстрадной песни от Российской Федерации», а также представителям Белоруссии и России – участникам Международного детского музыкального конкурса.
Парламентское Собрание поддерживает все инициативы, направленные на интеграцию наших стран, в том числе на развитие диалога славянских культур. Форум искусств в Витебске стал знаковым событием для народов Белоруссии и России. Ежегодные встречи на Витебской земле мастеров искусств и их благодарных зрителей символизируют сложившуюся веками братскую дружбу белорусов и россиян. Союзное государство принимает долевое участие в финансировании фестиваля. Ежегодно из бюджета Союзного государства выделяются средства на проведение мероприятий фестиваля.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Мишустин: Россия запускает производство самолета Ту-214
Минцифры предложило ввести обязательный сбор с операторов доставки на поддержку "Почты России"
Великобритания ввела санкции против "Транснефти" и девяти банков
РБК: Генпрокуратура подала иск к бывшему депутату Госдумы Исаеву на ₽10 млрд
Свинцов: Пользователи с Telegram Premium не будут считаться экстремистами
Дети экс-солистки «Вороваек» Яны Павловой погибли во время катания на санках
Тина Канделаки прокомментировала ситуацию с уходом Сердюкова из шоу из-за бывшего мужа Бородиной
Наши публикации
У офиса РКН включили запись выступления Миронова в Думе с критикой блокировки Телеграм
Суд в Баку приговорил к 20 годам бывшего российского миллиардера, 57-летнего Рубена Варданяна
Куба - любовь моя! Остров зари багровой…
Песков: Москва решительно отвергает обвинения в отравлении Навального
Огуречные страдания: в некоторых российских магазинах уже ввели ограничения на продажу овоща в одни руки
Речь Рубио в Мюнхене: примирительное послание Европе от Трампа, или смотрины будущего кандидата в президенты?
Не хлебом единым...
Слухи, скандалы, сплетни
КП: Егор Бероев после развода с Алферовой женился на 21-летней балерине
Тина Канделаки прокомментировала ситуацию с уходом Сердюкова из шоу из-за бывшего мужа Бородиной
Ксения Собчак: "Красивая пара Насти Мироновой и Наваи — все"
Дети экс-солистки «Вороваек» Яны Павловой погибли во время катания на санках
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Спорт
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Амурской области пропал вертолет с сотрудниками МВД и СК
Брат короля Великобритании арестован по делу Джеффри Эпштейна
На Байкале УАЗ с туристами из Китая провалился под лед, семеро погибли
Солист группы Shortparis Николай Комягин умер в 39 лет