Градозащитники с большим удивлением обнаружили в историческом особняке XIX века в Нижнем Кисловском переулке сауну, салон эротического массажа и свинг-клуб. Здание находится в управлении Департамента культурного наследия Москвы.
Об «открытии» написала в своем блоге муниципальный депутат Пресненского района столицы и координатор "Коалиции в защиту Москвы" Елена Ткач.
Главный дом городской усадьбы по адресу: Нижний Кисловский переулок, д. 6, стр. 1 является объектом культурного наследия регионального значения. Ранее здесь находился знаменитый в свое время Театр Секретарева, так называемая "Секретаревка", ставшая фактически колыбелью русской театральной школы. Именно там начинал свою театральную карьеру Константин Станиславский.
В XXI веке подвалы исторического здания арендуют «сексуально озабоченные» соседи: сауна, салон эротического массажа и клуб группового секса. Их можно найти на "Яндекс-картах", они имеют свои сайты с подробным прейскурантом и контактные телефоны. Что интересно: второй этаж арендует исторический журнал "Старый Цейхгауз", где заместителем главного редактора значится глава Мосгорнаследия Александр Кибовский. А поблизости находится детская музыкальная школа Московской консерватории.
Корреспондентку "Новой газеты" в редакции журнала "Старый Цейхгауз" сказали, что даже не подозревали о существовании таких соседей, и добавили, что Кибовский в офисе практически не появляется.
"Сауна по этому адресу существует 4 года. Если г-н Кибовский заявит, что он о таком соседстве не подозревал, отвечу словами Станиславский - НЕ ВЕРЮ!" - прокомментировала Елена Ткач. Она намерена обратиться к Сергею Собянину и добиваться отставки Кибовского.
"Вся информация лежала на поверхности, никто даже не скрывался. Как можно так пренебрежительно относиться к зданиям, вверенным тебе для защиты и охраны, при этом еще и сохранить пост?" - заявила Ткач в эфире "Русской службы новостей".
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Объявленное Россией пасхальное перемирие завершилось и продлено не будет
В России собираются до конца года запретить проведение сделок с жильем дороже 1 млн руб. за наличные

Павел Дуров: "Telegram ни разу не раскрыл ни одного байта личных сообщений"

В Грузии решили ужесточить законодательство, касающееся приезжих

Лишенного доли в Wildberries Бакальчука обязали выплатить Татьяне Ким 217 млн руб.

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Певца Шарлота исключили из списка террористов и экстремистов

//Новости giraff.io
Наши публикации

Президент России заявил о перемирии на Пасху начальнику Генштаба России
Рубио: США выйдут из переговоров о соглашении между Россией и Украиной, если не увидят прогресса в ближайшие дни

Суд отдал Татьяне Ким долю ее бывшего мужа Бакальчука в Wildberries

"Талибан" в России больше не террористы

В Узбекистане заблокирован и судя по всему попал в запрещенные ресурсы RuTube: ждем объяснений

Генпрокуратура РФ попросила ОАЭ изъять пять квартир у бывшего инспектора ДПС

Лавров опасается, что отмена западных санкций нанесет серьезный ущерб России

Слухи, скандалы, сплетни
Суд посмертно признал Михаила Хачатуряна виновным в насилии над дочерьми

Маргарита Симоньян о состоянии Кеосаяна: "До 30 января не реагировал ни на что. Потом рукой начал шевелить"

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Алиса Аршавина о восстановлении внешности: "Пройден путь в 2,5 года. Сделано больше 12 операций"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
