Полиции не составило труда отыскать одного из участников жестокой бойни на тарусской турбазе. Этот человек не пытался даже скрываться, он и сейчас прогуливается между коттеджами, которые громил минувшей ночью.
Следователи собрали показания у потерпевших, свидетелей и очевидцев и выяснили, что в числе налетчиков был крупный мужчина, который до сих пор мирно разгуливает между коттеджами в ярко-красных шортах. Очевидцы рассказывают, что наряд, приехавший по тревоге в разбитые коттеджи, задерживать бандитов не стал. А за кровавой бойней якобы стоит директор туристического комплекса, который сейчас пытается договориться с покалеченными гостями и замять дело, передает НТВ.ru.
На базе отдыха «Серебряный век» в городе Таруса Калужской области неизвестные ворвались ночью в коттеджи отдыхающих москвичей и жестоко их избили. Во время расправы один из нападавших неожиданно сказал, что они попутали домики, после чего налетчики метнулись в соседний коттедж и продолжали бойню уже там. После акта возмездия они скрылись с места преступления.
В «пострадавших» коттеджах отдыхали 19 человек, утром 11 из них обратились за медицинской помощью, один до сих пор лежит в больнице. Но только семеро пострадавших написали заявления в полицию.
Очевидец произошедшего Андрей Гуриев на странице в Facebook рассказал, что "били жестоко, ногами в голову, вытаскивали спящих из коттеджей, ломали ребра палками".
Число налетчиков пока не известно. Очевидцы говорят, что нападавших было от пяти до десяти человек. Они приехали на базу отдыха на микроавтобусе. По некоторым данным, за атакой стоит директор базы, решивший расквитаться с гостями после конфликта на вечернем банкете, устроенном по поводу Дня строителя. Однако сам он заявляет, что был пьян и ничего не помнит.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Лукашенко назвал экс главреда Nexta Романа Протасевича бывшим агентом на связи у белорусской разведки
В Госдуме одумались и предложили смягчить закон о локализации такси
Трамп объяснил приказ Пентагону начать испытания ядерного оружия странной ссылкой на то, что "все проводят", кроме США
Директор школы №17 в Азове заявила, что скандал табличками в школьной столовой фейковый
Аяза Шабутдинова приговорили к 7 годам колонии общего режима
Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"
Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 13
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
Против блогера Лизы Миллер возбудили уголовное дело об отмывании доходов
Британский король Карл III лишил младшего брата титула
Аяза Шабутдинова приговорили к 7 годам колонии общего режима
Кехмана на посту гендиректора МХАТ сменила глава театра кукол
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Путин: РФ готова приостановить боевые действия и пустить СМИ в зоны окружения противника
В России начали ограничивать регистрацию в Telegram и WhatsApp
Находящаяся под домашним арестом Митрошина вдруг потребовала от своих юристов вернуть деньги за все
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 12