В рамках Дня Союзного государства и второго этапа смены для учащихся суворовских военных и кадетских училищ Белоруссии и России прошла встреча представителей Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России с участниками мероприятия.
Во встрече, в частности, приняли участие Ответственный секретарь вышеупомянутого парламентского образования Сергей Стрельченко и член комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Владимир Базанов. Последний, в частности, отметил, что представляемая им комиссия Союзного парламента обращает огромное внимание на патриотическое и военно-патриотическое воспитание молодежи двух государств, и вышеупомянутая военно-патриотическая смена является в данном деле очень значимым мероприятием.
"И мы прилагаем все силы для того, чтобы вы находились именно в этом санатории, чтобы вы точно также, по таким же программам (как и сейчас - ред.), проходили обучения в течение 21 дня". - отметил Владимир Базанов.
"И я скажу, что мы чувствуем понимание со стороны всех депутатов",- добавил он.
"Необходимо сказать огромное спасибо тем людям и организациям, которые приняли участие для того, чтобы вы находились здесь. Это в первую очередь, нужно сказать спасибо руководствву санатория "Вита", потому что они вас принимают, действительно по-отцовски и большое спасибо, Николай Васильевич (Димоев - один из людей, кто стоял у истоков данной смены несколько лет назад - ред.), за то, что Вы основатели... Большое спасибо также необходимо сказать сотрудникам Министерства обороны Российской Федерации, Республики Беларусь, Министерству внутренних дел России, а также сотрудникам секретариата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, а также необходимо сказать огромное спасибо сотрудникам Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России",- поблагодарил депутат Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России.
Напомним, что смена для учащихся суворовских военных и кадетских училищ Белоруссии и России в нынешнем году проводится в два этапа - в эти дни, с 9 по 29 августа, проходит ее второй этап.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Конкуренты по борьбе за думские кресла активно требуют снять "Яблоко" с выборов
Минтранс предложил снизить требования к качеству авиакеросина
Где родился, там не пригодился: Дональд Трамп подписал новый указ по борьбе с "родильным туризмом"
Великобритания ввела санкции против Озон банка и еще пяти банков из РФ
США попросили Россию освободить осужденного бывшего морпеха, не принявшего в колонии наших правил и норм
«Веселый молочник» Джастас Уолкер в ужасе - он получил уведомление ФМС о депортации из России
Губернатор Подмосковья на «Дне поля» пообещал аграриям сохранить все субсидии
Наши публикации
Вопреки злопыхателям и критикам, "Колобок" установил рекорд по сборам уже в день премьеры
Выпускники все чаще стали выбирать для поступления иностранные вузы или российские колледжи
Министр обороны Индии закрыл вопрос о приобретении Су-57: истребитель покупать не планируют
Нетаньяху заявил, что Израиль не соглашался с планом трамповского "Совета мира" по разоружению ХАМАС
ФАС возбудила дело против давно ушедшей из РФ Apple из-за непредустановки RuStore и Max
Операторы перестали пропускать звонки без маркировки, но платить за них все равно приходится
Росфинмониторинг: ограничения против террориста и экстремиста Дурова не распространяются на Telegram
Слухи, скандалы, сплетни
Омаров обратился за помощью к Бастрыкину в деле своей супруги
FIFA заявила о поддержке Инфантино и отказалась от проекта о продаже прав на чемпионаты частным инвесторам
"Ведомости": МВД проводит проверку теперь уже экс-ректора ГИТИСа Заславского
Олег Газманов попросил отпустить его экс-продюсера из СИЗО после выплаты 12 млн
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Екатеринбурге загорелся логистический объект Wildberries после атаки ВСУ
Шадаев: Мессенджер Max остается в жизни россиян навсегда
Министр по физкультуре и спорту Чечни Ахмат Кадыров удостоен звания Героя республики
Вопреки злопыхателям и критикам, "Колобок" установил рекорд по сборам уже в день премьеры