Накануне на площадке перед кинотеатром "Родина" в Анапе состоялась церемония торжественного открытия фестиваля Союзного государства "Творчество юных", передает корреспондент Аргументов.ру.
С учетом того, что фестиваль ориентирован на детскую аудиторию, церемония открытия была выдержана в сказочных тонах. Основной линией сценария торжественного открытия стали приключения фестивального кораблика, который приходилось спасать из разных жизненных неурядиц. Сразу же перед зрителями появился боцман Бывалый и его помощники- Вика и Андрей, которые поприветствовали всех зрителей в городе- курорте Анапа и пожелали им получить в течение своего пребывания в городе как можно больше эмоций, как можно больше удовольствия от встречи с морем и пригласили на сцену почетных гостей фестиваля- заместителя Государственного секретаря Союзного государства Ивана Бамбизу, члена комиссии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Владимира Василенко и заместителя главы города-курорта Анапы Людмилу Гузенко, которые тут же, исходя из требований случая, были наряжены в "костюмы повелителей морских просторов".
Людмила Гузенко, обращаясь к участникам фестиваля "Творчество юных", поприветствовала всех в "морском, теплом, уютном и дорожелательном к детям городе", пожелала всем им обрести в ходе фестиваля новых друзей, да и просто обладать простым человеческим счастьем.
В гала- концерте открытия фестиваля приняли участие весьма многие коллективы из различных регионов Белоруссии и России.
Фестиваль, ставший уже традиционным, проводится в девятый раз и продлится до конца нынешней недели.
На форуме будут представлены вокальное, хореографическое, цирковое, инструментальное и другие виды искусств. В каждом жанре будут определены лауреаты фестиваля, а все коллективы и исполнители получат дипломы и ценные призы. Уже 21 августа на летней сцене "Жемчужины России" пройдет встреча детей, отдыхающих в разных санаториях Анапы, с популярными российскими артистами. 22 августа конкурсанты выступят в детском оздоровительном комплексе "Вита" поселка Витязево. Запланирована творческая встреча участников с заслуженным деятелем искусств России, композитором Григорием Гладковым. А еще на нескольких площадках города пройдут концерты юных исполнителей.
Учредителями фестиваля "Творчество юных" в этом году стали Парламентское собрание Союза Белоруссии и России, Постоянный комитет Союзного государства, министерства культуры Беларуси и России. Организационные функции по его проведению возложены на Белорусскую государственную филармонию и московский Центр международных конкурсов.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Рособрнадзор: более 87% детей мигрантов не могут быть зачислены в российские школы - языком не владеют
Песков переадресовал в Минобороны вопрос о вторжении двух десятках беспилотников в Польшу

Трамп заявил, что решение об ударе по Катару принимал Нетаньяху, а не он, и что США предупредили Доху, но поздно

Израиль нанес удар по штабу лидеров ХАМАС в Катаре

Против Федора Смолова возбудили уголовное дело

Самарский губернатор после конфликта с Кридом и критики подписчиков удалил свой Телеграм-канал и ушел в Max

Суд не стал отправлять Аглаю Тарасову под домашний арест - она признала, что совершила ошибку

Наши публикации

Алла Пугачева прервала свое многозначительное молчание и наконец объяснила, почему уехала из страны
Силуанов рассказал о доходах бюджета от продажи конфискованных у владельцев компаний

Минфин рассчитывает продать конфискованный аэропорт Домодедово уже до конца 2025 года

«Известия»: банки стали затягивать закрытие счетов россиянам, иногда надолго

Губернатор Самарской области влез в свару Мизулиной и Крида и предложил рэперу приехать "поговорить"

Эра чистого Рунета прийдет к нам через смартфоны

Дмитрий Песков: с точки зрения борьбы с мошенничеством между Телеграм и Мах нет никакой разницы

Слухи, скандалы, сплетни
Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Пугачева о браке с Киркоровым: "Меня забодали. Говорили: «Помоги Филиппчику»"

Волочкова в ответ на слова Серова: "Песня «Я люблю тебя до слез», скорее всего, посвящена мне"

Алла Пугачева прервала свое многозначительное молчание и наконец объяснила, почему уехала из страны

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
