В фестивале "Молодежь- за Союзное государство", мероприятия которого пройдут в Ростовской области с 15 по 20 сентября, примут участие порядка 15 тысяч человек, сообщила член комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России Зоя Степанова на пресс-конференции в Ростове-на-Дону.
По ее словам, данная цифра включает в себя как участников, таки потенциальных гостей мероприятия.
С каждым годом, отметила Зоя Степанова, возрастает организационный уровень и творческий потенциал фестиваля. Его программа включает в себя творческие концерты, конкурсы исполнителей молодежной песни, тематические вечера, выездные концерты на открытых площадках в городах Ростове-на-Дону, Таганроге и Азове. В 2013 году открытие фестиваля совпадает с празднованием дня города Ростова-на-Дону. Участники и конкурсанты фестиваля примут участие в торжественном концерте для жителей и гостей донской столицы «С любовью к городу!».
В программе фестиваля -концерты торжественного открытия и закрытия, встречи со студентами высших учебных заведений, популярными исполнителями эстрадных песен, проведение вечера дружбы молодежи Белоруссии и России, молодежная концертная эстафета в городах Ростовской области, прощальная ночь участников фестиваля. В рамках фестиваля планируется заседание Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам с участием представителей органов законодательной и исполнительной власти, общественных молодежных объединений Белоруссии и России.
Центральное событие фестиваля – конкурс исполнителей молодежной песни, где участники из разных областей и регионов Белоруссии и России демонстрируют свое музыкальное искусство. Их таланты оценивает профессиональное жюри: заслуженные артисты Республики Беларусь и Российской Федерации. Завершается конкурс вручением победителям призов и дипломов фестиваля, памятных сувениров Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России.
Помимо представителей Белоруссии и России, в этом году в конкурсе фестиваля также примут участие представители Украины и Казахстана.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Максим Решетников назвал крепкий рубль гигантской проблемой для экономики России
Минфин подсчитал, что налог с процентов по вкладам в РФ принесет ₽305 млрд в 2025 году
Зампред ВТБ предложил альтернативу плавающему курсу рубля
В России предложили ввести акцизы на презервативы - для повышения рождаемости и пополнения бюджета
Госдума досрочно прекратила полномочия депутата Вороновского, подозреваемого во взятке
Участницу «ДОМа-2» Яну Шевцову приговорили к 5 годам тюрьмы
Екатерина Гордон о деле Товстик: "Я бы хотела, чтобы она мне выплатила кое-какую компенсацию"
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 44
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится
Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание
Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Гордон о деле Товстик: "Я бы хотела, чтобы она мне выплатила кое-какую компенсацию"
Агату Муцениеце поздравляют с рождением ребенка
Участницу «ДОМа-2» Яну Шевцову приговорили к 5 годам тюрьмы
Карл III лишил брата Эндрю последних королевских признаков
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Шедший из России танкер атакован в Черном море
Песков сообщил, что на переговорах Путина с Уиткоффом будет присутствовать зять Трампа
В Брюсселе задержана экс-глава евродипломатии Могерини по делу о мошенничестве
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 43