Журнал Rolling Stone добавил в борьбу с коррупцией очередную ложку – то ли дегтя, то ли еще чего-то, вытащив на свет размашистое празднование дня рождения некой Леонелы, на которую накинулись, решив, что она дочь министра.
Журнал Rolling Stone 12 сентября опубликовал фотографии со дня рождения некой 20-летней девушки по имени Леонела (раньше, в другие времена, это имя писалось через «и» и с двумя «л», но то были времена другие: тогда и юные Лионеллы-дочери министров не писали «как же меня Здесь все задАлбало»). Журнал немного спутал – никто не ожидал, что на одном дне рождения можно встретить двух ЛЕонеЛ, и приписал размах дочери министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. А оказалось, что праздник праздновала не та ЛЕонеЛа, а другая – «жена влиятельного человека» по фамилии Мазепа (боже, неужели гетман Мазепа еще жив и даже женился на 20-летней Леонеле?).
Даже известный блогер Навальный попал впросак и перепутал Леонел – он быстро подсчитал стоимость дня рождения с участием звезд Филиппа Киркорова, Николая Баскова и Алсу, прикинул доходы министра, работавшего всю жизнь на государство, и пришел к выводу, что пора «вводить в уголовный кодекс "незаконное обогащение" и обязывать чиновников не просто декларировать доходы, а объяснять откуда деньги на расходы». Навальный честно извинился перед Леонелой Мантуровой, которая, как оказалось, дня рождения не праздновала, была только приглашенной гостьей на чудном празднике с участием звезд, средний возраст поклонниц которых приближается к 60-ти, а образование – к «неоконченному среднему».
Во всей этой истории самым удивительным оказался не размах праздника, к которому все уже привыкли, а выбор артистов, приглашенных развлекать гостей, наряды юных девушек, похожих как две капли воды одна на другую, и различающиеся лишь цветом волос, и широкое распространение имени ЛЕонеЛа с одним «л» и через «е».
Такое складывается впечатление, что сценарий праздника и впрямь писал покрывшийся мхом гетман Мазепа, а его штабной писарь строкает в блоги девиц, которые, естественно, выплыли на всеобщее обозрение – уровень грамотности и интеллектуальная мощь будущих лондонских учениц искренне потрясает. Самое забавное, что Леонела считает, что все ей просто завидуют: «У людей своей жизни нету! Надо чужую загнобить и засрать с ног до головы. Леонела Мантурова».
«Теперь признаюсь-в протест меня вогнала зависть. я дочь бывшего мэра, но никогда не жила как лионелла», - посетовала в извинениях Ксения Собчак. Лучше всех нравы элиты характеризовала кремлевский блогер Кристина Потупчик: «Самое классное в этой дочке Мантурова - какой же надо быть дебилкой, чтобы на день рождения заказать Лепса и Киркорова?» (за фамилию все участники дискуссии впоследствии извинились). Одно слово - элита (скоро станет ИЛЛитой, должно быть).

Тоже ничего фото для 18-летней девушки, простенько и со вкусом ВКонтакте

А это из журнала Tatler, школьница и красавица Леонела Мантурова. "Четыре года провела в Швейцарии, но папа (Денис Мантуров, замминистра промышленности и торговли) настоял, чтобы я вернулась в Москву. Я только рада – здесь веселее. Вот за высшим поеду в Лондон – хочу быть архитектором" - невозможно не процитировать.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Песков заявил, что телефонный разговор Путина и Трампа состоится скоро
США ввели хоть и скромные, но санкции против МУС
Над Ярославской областью сбили воздушные шары, запущенные с Украины
Axios: Уиткофф и Кушнер могут приехать в Москву позже в октябре
Экс-совладельца "Юлмарта" Костыгина отправили под домашний арест по делу о мошенничестве
Дело возбуждено против следователя после пропажи изъятых у Валерии Чекалиной драгоценностей
Пелагея - о разводе с Телегиным: "Он был готов уходить"
Наши публикации
Генпрокуратура РФ потребовала у Нидерландов выдать судей и прокуроров МУС, объявивших в розыск президента России
Поминальный список
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Слухи, скандалы, сплетни
Пелагея - о разводе с Телегиным: "Он был готов уходить"
Дело возбуждено против следователя после пропажи изъятых у Валерии Чекалиной драгоценностей
Ксения Бородина потребовала 7,5 млн рублей в иске к блогеру Степановой
Татьяна Брухунова пожаловалась, что не отдыхает в путешествиях
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
Спорт
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Минобороны собщило об ударах по объектам портовой инфраструктуры Украины
Минюстр признал иноагентами кинокритика Тимура Алиева, еще трех физлиц и один информресурс
Основатель канала "Рыбарь" Михаил Звинчук задержан в Черногории
Игорь Макурин: Поминальный список