Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Исаев – молодец?

11 октября 2013, 20:21 [«», Александр Карпов ]

Исаев – молодец?

Не зря ведь предупреждал классик, что рожденный ползать – летать не может. Так и депутат со своим помощником хотели взлететь, но не смогли. Гордыня замучила? Или враги подличают? Или бес попутал?

Единоросс Исаев повел себя неадекватно, считают либеральные СМИ. То ли сам выкушал без меры, то ли помощник его, то ли оба вместе перестарались. Само по себе это не преступление. Но борт его попросили освободить, и осадок остался неприятный. Возрадовалась вся либеральная пресса и все те, у кого депутат не прошел фейсконтроль. Каких только гадостей про него не написали в интернете. Только проректор Плешки Марков один мужественно встал на его защиту.

Он, рискуя навлечь на себя обструкцию креативного класса, заявил, примерно, что Исаев может выпить, но никогда не нажирается как свинья. Типа, всегда остаётся адекватным человеком и страдает за Путина. Конечно, внутренние враги государства злорадствуют и ловят долгое эхо друг друга, забрызгивая грязью словесных испражнений благороднейшую личность. Но это травля настоящих сынов отчизны, и не только Исаева, а всех наших патриотов-государственников.

Либеральные же комментаторы в ответ на отповедь Маркова стали спорить, насчет того является ли тот уникальным комическим персонажем, просто дураком или законченным дебилом по определению, чем подтвердили свою оголтелую вредительскую сущность. Они как бы мстили уважаемому ученому Маркову за «президентского» арктического «придурка» Медведева из ВШЭ. Марков не нуждается в чьей-то защите. Сам пошел на «подвиг» и огреб по полной. Ему не привыкать.

Но я бы здесь не акцентировал. Ошибка Исаева состояла не в том, что он выпил или не выпил, много или мало, а в том, что проявил нелояльность к иным способам передвижения. Поехал бы наземным транспортом со своим «поплывшим» помощником, и был бы не при делах. Без шуму – без пыли. Добавили бы ещё и опохмелились. Маниакальное стремление к полёту всегда плохо заканчивалось – вспомните Икара, скувырнувшегося с горы. Человеку не следует пренебрегать коварством враждебных ему стихий - воды, воздуха и подземелья, кстати, открывающим отдельным впечатлительным личностям путь в преисподнюю.

Многие граждане так делали в советское время – нажрутся с утра и лезут под землю, в метрополитен имени Ленина, а их контролёры заворачивают в обратном направлении и приговаривают,

- Воспользуйтесь, товарищ, наземным транспортом, чтобы ток на путях не перемкнуть, а то милицию вызовем. Вменяемые потребители портвейна слушались, выползали на свет божий и катались до полуночи на троллейбусах, воспетых Окуджавой, пока не протрезвеют. И всем было хорошо.

Невменяемые же особи, типа помощника депутата, начинали дебоширить и быстро попадали в вытрезвитель, где всем было тоже совсем неплохо – интеллигентная компания, чистые клеёнки на койках, холодный душ поутру и милосердный штраф вдогонку в качестве предупреждения. Боялись сообщения на работу, но откупались пустяковой взяткой. Наиболее продвинутые граждане из Подмосковья, работающие в столице, опоздав на последнюю электричку, демонстративно напивались, чтобы переночевать в вытрезвителе, выспаться, и в достойном виде прибыть на работу в НИИ, на завод или на стройку.

Современных депутатов в метро увидишь намного реже, чем в самолётах. И в телевизоре их теперь намного реже показывают. Поэтому простому человеку, придерживающемуся общепринятых моральных принципов, зачастую невозможно их опознать и объяснить мотивы поведения.

Ведь только, окончательно утратив связь с реальностью, можно с такой тупой настойчивостью переть в бизнес-класс самолета, которому лететь меньше часа. Пошли бы куда подальше - морем плыть, или на машине ехать - глядишь, и очухались бы по дороге. И на кой нашим друзьям сдался именно бизнес-класс? Гордыня замучила, надо было контролировать уставшего товарища, или потому, что в «экономе» спиртного не подают?

С собой надо носить как люди из тоталитарного советского прошлого. В чекушках, фляжках, грелках. Не терять ту единую нить, которую рвет Единая в маниакальной борьбе с пьянством кого угодно, кроме своих, всенародноизбранных. Или завязывать, послужив другим наукой.

Если мы зададимся вопросом, почему сразу после неприятного инцидента Исаев стал слагать с себя думские полномочия, заработанные тяжким трудом, то по простоте душевной решим, что это совесть в нем заговорила, и станем ему сочувствовать. Я так и сделал.

- Исаев – молодец!, – подумал я, восхищенный его мужественным поступком. Товарища не бросил. Выпить не дурак. К нему лично нет никаких претензий, кроме штрафа в 100 рублей. Перед пассажирами извинился за задержку рейса. Взял, наконец, на себя ответственность, которую, сколько его помним по теледебатам, грозился на себя взять. Не за развал экономики, науки и образования - но с чего-то ведь надо когда-нибудь начинать.

Врачи-наркологи свидетельствуют, что острое чувство стыда и раскаяния в несодеянном характерно для каждого человека после чрезмерного употребления спиртных напитков, но быстро проходит после опохмеления и возвращения памяти, особенно если никто не пострадал.

К счастью, очнувшись от хмельного дурмана, интеллектуально развитые личности частенько отыгрывают назад, воодушевленные тем, что никого не ограбили и не убили, быстро восстанавливая пошатнувшееся душевное расстройство.

Поэтому Марков, наверное, обрадовался, что Исаев перестал считать себя виноватым, заявив, что не собирается покидать должность главы думского комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов.

«Пока никто такого вопроса не ставил. Я не совершил ни административного правонарушения, ничего такого, что бы препятствовало моей работе во главе комитета», - передает РИА Новости слова Исаева.

Он отметил также, что намерен подписать заявление своего помощника об увольнении. «Он подал заявление по собственному желанию. Я думаю, что это заявление будет мною подписано», - сказал депутат.

Исаев добавил, что в ближайшее время соберется президиум Генсовета «Единой России», на котором и будут приняты все решения по случившемуся инциденту.

Не исключено, что Исаеву, в конечном счете, все сойдет с рук. Согласно опубликованным в сети видеоматериалам он вел себя достойней пассажиров бизнес-класса, желающих, чтобы он свалил поскорее. На грубые выкрики он не отвечал и ушел, не хватаясь за воздух, но был похож на комика.

Откуда тогда раскаяние и чувство вины? Ещё Сталин предостерегал настоящих партийцев от подобных нравственных шатаний. Может быть, прикинулся трезвым? Единороссам нет нужды в чем-то каяться. Они священны, как жуки скарабеи. И не раз заявляли, что как партия большинства в Госдуме несут ответственность за все происходящее в стране. И Исаев об этом не раз говорил, затыкая рот оппозиционным критиканам.

Но говорить – не делать. Это же политика. Главная ошибка, в том, что стал сам себя гномить. Опасное заблуждение. Так вся партия до мышей выродится, как в балете у этого, не помню точно, Корнея Чуковского, кажется.

Если следовать Маркову, то Исаев – молодец! Повысил свою узнаваемость в массах до беспредела. Помощника уволил. Сам валит на неделю из Москвы. А вот заявление об уходе с поста заместителя генсовета «Единой России» зря написал. Не верит в то, что молодец. Или разуверили старшие товарищи. Мучают вопросом, состоятся ли его дальнейшие вылеты.

Сплошные разочарования – жизнь поганка, а так летать охота.

Добавляйте CСб в свои источники дзен


Картина дня

Ушаков об итогах переговоров Путина и Уиткоффа: мы не стали дальше от мира, это точно

Ушаков об итогах переговоров Путина и Уиткоффа: мы не стали дальше от мира, это точно

В Кремле 2 декабря состоялась встреча президента России Владимира Путина и спецпосланника президента США Стива Уиткоффа. В переговорах принимал участие зять американского лидера Джаред Кушнер. Встреча продолжалась около пяти часов. Юрий Ушаков назвал встречу весьма полезной, конструктивной и содержательной.

Выпускников военных училищ обяжут вернуть средства за обучение, если ФСБ не допустит их до гостайны

Выпускников военных училищ обяжут вернуть средства за обучение, если ФСБ не допустит их до гостайны

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, обязывающий выпускников военных вузов возмещать затраты на свое обучение при недопуске к государственной тайне или лишению доступа к ней. Российский офицер должен быть примером чести и служения Родине, и быть безупречным гражданином, решили депутаты.

Коллегия Еврокомиссии одобрила выделение Украине 165 млрд евро за счет замороженных российских активов

Коллегия Еврокомиссии одобрила выделение Украине 165 млрд евро за счет замороженных российских активов

Коллегия Еврокомиссии одобрила выделение Украине 165 млрд евро за счет российских госактивов, замороженных за рубежом. Как известно, в Европе нет единства по этому вопросу, однако глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что для принятия решения согласие всех стран-членов ЕС и не требуется.

Турецкая Besiktas Shipping прекратила операции с Россией после атаки на танкер

Турецкая Besiktas Shipping прекратила операции с Россией после атаки на танкер

Турецкая компания Besiktas Shipping объявила о прекращении судоходных операций с Россией. Там объяснили это обострением ситуации с безопасностью в регионе. Ранее нефтяной танкер компании был поврежден у берегов Сенегала, причиной повреждений называли нападение.

Суд приговорил Сергея Фургала к 23 годам колонии по второму делу

Суд приговорил Сергея Фургала к 23 годам колонии по второму делу

Бывшему губернатору Хабаровского края вынесли приговор по второму уголовному делу. Его приговорили к 23 годам колонии. Он обвинялся в создании преступного сообщества и хищении средств у МСП-банка и британской топливной компании Global Metcorp Ltd. Наказание было назначено по совокупности с предыдущим приговором.

Участницу «ДОМа-2» Яну Шевцову приговорили к 5 годам тюрьмы

Участницу «ДОМа-2» Яну Шевцову приговорили к 5 годам тюрьмы

Участнице реалити-шоу «Дом-2» Яне Шевцовой вынесли приговор по делу о мошенничестве. Девушка обвинялась в вымогательстве у бизнесмена денег на содержание и лечение их ребенка, которого в действительности не было. Таким образом ей удалось выманить у него порядка 23 миллионов рублей.

Названа причина смерти бывшей жены Михаила Ефремова

Названа причина смерти бывшей жены Михаила Ефремова

2 декабря стало известно о смерти Ксении Качалиной – бывшей жены Михаила Ефремова. Она скончалась на 55-м году жизни. Тело женщины несколько дней пролежало в квартире. Известно, что много лет назад она пристрастилась к крепким напиткам. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.


Наши публикации

Шпионское счастье. Глава 45

Шпионское счастье. Глава 45

Понятно, что Ковач уже знает об инциденте, остается надеяться, что он не сразу свяжет пропажу ближайшего помощника с Сосновским. Никто точно не знает, как там у Ковача заведено: он принимает все решения сам и делает это быстро, или сначала слушает других, достает из сейфа аптекарские весы и взвешивает шансы…

Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы

Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы

После громкой истории с мошенничеством с квартирой на Ларису Долину, не желающую возвращать деньги покупательнице, обрушился шквал критики и хейта. Причем как со стороны как обычных граждан, так и коллег. На защиту артистки встал ее собственный директор и Иосиф Пригожин. А вот в Думе певицу не поняли.

Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу

Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу

Помощник президента РФ Юрий Ушаков прокомментировал публикацию Bloomberg с расшифровкой его разговоров со спецпредставителем президента США Стивом Уиткоффом и главой РФПИ Кириллом Дмитриевым. Последний вообще называет публикацию "фейком", а Дональд Трамп заявил, что поведение Уиткоффа - "стандартная форма переговоров".

США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится

США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится

В Женеве 23 ноября состоялись переговоры США и Украины, посвященные обсуждению представленного ранее мирного плана. Стороны заявили, что достигли "значительного прогресса" по поводу урегулирования российско-украинского конфликта. Но как-то странно процесс у США идет: то без Украины, то без России договариваются...

Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание

Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Рустем Умеров прокомментировал сообщения об участии в обсуждении мирного плана по урегулированию конфликта, над которым, по сообщениям американских СМИ, работают США и Россия. Он опроверг согласование инициативы и уточнил свою роль во время визита в США.

Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего

Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего

Автоэксперты и представители таксомоторных компаний предупреждали, что из-за нового и весьма спорного закона о локализации цены на такси могут вырасти на 30%. В АвтоВАЗе не разделяют этих опасений. Его глава заявил, что там будут следить за ситуацией и при необходимости "примут меры". Интересно, какие? Снизят взлетевшие до небес цены на свою продукцию?

Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен

Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен

Появились новые детали о плане по урегулированию конфликта России и Украины, который готовит администрация Трампа. Он якобы включает состоит из 28 пунктов (что уже вызывает сомнения в достоверности информации). Согласно отдельным СМИ, план предусматривает "серьезные территориальные уступки" со стороны Украины.

Слухи, скандалы, сплетни

Названа причина смерти бывшей жены Михаила Ефремова

Названа причина смерти бывшей жены Михаила Ефремова

2 декабря стало известно о смерти Ксении Качалиной – бывшей жены Михаила Ефремова. Она скончалась на 55-м году жизни. Тело женщины несколько дней пролежало в квартире. Известно, что много лет назад она пристрастилась к крепким напиткам. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.

Покупательница квартиры Ларисы Долиной обратилась в Верховный суд и требует вернуть ей деньги

Покупательница квартиры Ларисы Долиной обратилась в Верховный суд и требует вернуть ей деньги

Полина Лурье обратилась в Верховный суд с жалобой на решение о признании недействительной сделку с квартирой Ларисы Долиной и возврата ей права собственности без возврата денег. Резонансную историю, а также обсудили уже и в Госдуме. Депутаты увидели в этом угрозу роста "недоверия к государству".

Екатерина Гордон о деле Товстик: "Я бы хотела, чтобы она мне выплатила кое-какую компенсацию"

Екатерина Гордон о деле Товстик: "Я бы хотела, чтобы она мне выплатила кое-какую компенсацию"

Екатерина Гордон с самого начала громкой истории с разводом Романа и Елены Товстиков встала на сторону женщины. Она заявила, что будет представлять ее интересы бесплатно. Однако сотрудничества и взаимопонимания не сложилось. Теперь юрист пересмотрела свое мнение и задумалась о компенсации.

Агату Муцениеце поздравляют с рождением ребенка

Агату Муцениеце поздравляют с рождением ребенка

Агату Муцениеце и Петра Дрангу поздравляют с пополнением в семействе. Стало известно, что у них родился общий ребенок. Журналисты уже сообщили и пол малыша. При этом новоиспеченные родители пока воздерживаются от комментариев.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре

"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре

После пуска ракеты "Союз-2.1а" на космодроме "Байконур" был поврежден "ряд элементов стартового стола". Об этом сообщила госкорпорация "Роскосмос". Там отметили, что сейчас ведется оценка состояния стартового комплекса, и пообещали "в ближайшее время" устранить повреждения.

Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год

Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год

Глава компании Tesla Илон Маск заявил, что планируется построить линию для производства человекоподобных роботов Optimus. Он выразил надежду, что ее запуск состоится к концу следующего года. Бизнесмен собирается довести их ежегодный выпуск до миллиона экземпляров.

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

SpaceX провела успешный запуск ракеты-носитель с прототипом космического корабля Starship. Это десятый испытательный полет. Предыдущие три закончились неудачей. Спустя семь минут после запуска ракета-носитель отделилась от корабля, а аппарат достиг высоты 200 км. Полет продолжался около часа.

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле «Звезда» Международной космической станции. Попытки устранить ее предпринимались на протяжении пяти лет – с момента обнаружения в 2019 году, но ранее все действия приводили только к временному результату.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря

Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря

Хорошие новости для любителей путешествий: Россия и Иордания отменяет визовые требования. Безвизовый режим между двумя странами начнет действовать с 13 декабря. Россияне смогут въезжать в Иорданию без визы и находиться на ее территории до 30 дней. При этом срок пребывания в течение года не должен превышать 90 дней.

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) прокомментировали появившиеся сообщения о том, что россиянам, получающим шенгенскую визу, запрещают посещать некоторые страны Евросоюза. Там заявили, что эта информация не соответствует действительности.

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Страны Евросоюза готовятся запустить новую систему пограничного контроля - Систему въезда/выезда (Entry/Exit System, EES). Ее внедрение начнется 12 октября 2025 года и полностью завершится 9 апреля 2026 года. Ожидается, что контроль за пребыванием в ЕС граждан ряда стран, в том числе россиян, ужесточится.

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за риторикой президента США Дональда Трампа и не видят в них новизны. По его словам, Москва остается готовой к диалогу, но равноправному и взаимоуважительному.

Спорт

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост генерального директора московского футбольного клуба "Спартак". Об этом сообщила пресс-служба команды. Новым гендиректором стал бывший вице-президент "Газпромбанка" Сергей Некрасов. Малышев же будет его советником, а также останется в совете директоров клуба.

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов назначен на должность главного тренера грозненского футбольного клуба «Ахмат». Об этом сообщила пресс-служба клуба. Накануне «Ахмат» объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером Александром Сторожуком.

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Глава Минспорта Михаил Дегтярев предложил переименовать должность президента Олимпийского комитета России. По его словам, он намерен поднять этот вопрос на ближайшем Олимпийском собрании. Свою инициативу он объяснил тем, что «президент у нас один».

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана. Она попала под камнепад во время восхождения на пик Лайла. После двухдневных поисков спасатели обнаружили ее тело. Это подтвердили ее предстиавители. Спортсменке был 31 год.

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

Футбольный клуб «Оренбург» сыграет в предстоящем чемпионате Российской премьер-лиги (РПЛ) вместо «Торпедо», которое накануне было исключено из состава участников «за попытку организации договорных матчей» с помощью подкупа арбитров. «Торпедо» же сыграет во втором по силе дивизионе чемпионата.

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

В МВД сообщили детали расследования об оказании влияния на исход матчей с участием московского футбольного клуба «Торпедо». По данным ведомства, главному судье от руководителей клуба были переданы полтора миллиона рублей. Ранее сегодня«Торпедо» исключили из числа участников предстоящего чемпионата РПЛ.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.