У ворот пресловутой овощной базы в Западном Бирюлево, которая стала объектом нападения толпы возмущенных местных жителей, собрались мигранты. Вероятно, они пришли на работу, но полиция никого не пропускает внутрь.
Рядом с базой стоит полицейский автобус, полиция дежурит возле сломанных накануне ворот, и не пускает фуры с товаром ни внутрь, ни наружу – по-видимому, их не предупредили о закрытии базы. В среду должен состояться суд о прекращении работы овощной базы по представлению санитарного ведомства под руководством Геннадия Онищенко.
Все арендаторы Покровской овощной базы в Бирюлеве были только во вторник уведомлены о том, что в течение двух дней должны выехать с территории вместе с имуществом – еще в понедельник чиновники отрицали факт ее закрытия.
Почетный президент ЗАО «Новые Черемушки» летчик-испытатель, Герой России Магомед Толбоев глубоко возмущен решением о закрытии. Он утверждает, что вообще не знает, откуда на территории базы взялись нелегальные мигранты, и почему они живут прямо там. «Мы столько лет работали, не было претензий ни у Ростехнадзора, ни у Онищенко. А тут один бродяга убил человека — и у всех появились претензии. Мы здесь при чем? У всех работают мигранты, и все в одинаковом положении. Мы сами страдаем от нелегалов», — возражает Толбоев и грозится судиться, а затем и вовсе закрыть все базы в Москве, оставив столичных жителей без овощей и фруктов, сообщает газета «Ведомости».
Владельцы «Новых Черемушек» — выходцы из Дагестана братья Алиасхаб Гаджиев (29,46%) и Игорь Исаев, база принесла им 490 миллионов чистой прибыли за год. Помимо базы. По данным газеты, у братьев в разных долях есть пара винных заводов, оптовый плодоовощной комплекс «Зеленоградский», две агрофирмы в Озерском районе Подмосковья — «Сосновка» и «Емельяновка», треть охранного агентства «Конкорд», братья интересуются и финансовыми операциями - владеют небольшим банком РБА. Правда эксперты изумлены небольшим кассовым оборотом на счетах банка, и предполагают огромные суммы черного нала, минующего банковскую и налоговую отчетность.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Новости giraff.io
Картина дня

В России освобожден экс-директор Театра сатиры Мамедали Агаев, а в Баку директор "Sputnik Азербайджан" Игорь Картавых
Совет Федерации рекомендовал правительству свернуть самозанятость в 2026 году

Вологодский губернатор анонсировал новые ограничения на продажу алкоголя

Трамп: Израиль и ХАМАС согласовали первый этап мирного плана

Детский омбудсмен Подмосковья предложила приравнять зацепинг к экстремизму

Налоговая подала иск о банкротстве Александры Митрошиной из-за долга в 211 млн рублей

Гузеева упрекнула Кудрявцеву в непорядочности после выпуска о мошенниках

Наши публикации

Депутат Лисовский раскритиковал LADA Vesta и сказал, что для семей и для такси она не годится
Матвиенко предложила подумать о том, чтобы обязать неработающих трудоспособных граждан платить за ОМС

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет

Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Слухи, скандалы, сплетни
Налоговая подала иск о банкротстве Александры Митрошиной из-за долга в 211 млн рублей

Оксана Самойлова подала на развод с Джиганом

Гузеева упрекнула Кудрявцеву в непорядочности после выпуска о мошенниках

Репер Macan заявил, что получил повестку и идет служить

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
