
Фото с argumentiru.com
Алексей Навальный, вернувшись из Кирова, продолжил любимое дело – разоблачение коррупционеров. Он обнаружил их следы в оборонке – там пистолеты закупают по тройной цене. Дмитрий Рогозин обиделся… и обещал проверить.
В пятницу оппозиционер опубликовал в своем блоге в Живом Журнале результаты очередного расследования Роспила, на этот раз в оборонном ведомстве. Чиновники, закупая пистолеты, сделали их золотыми – в качестве наглядного примера Алексей приводит фото Рамзана Кадырова с золотым пистолетом.
Объявляя тендер на закупку пистолетов Глок, Рособоронпоставка объявила на них стартовую цену от 191 до 210 тысяч рублей, в зависимости от модели. Роспил порылся в интернете, и обнаружил, что цена, рекомендованная самим производителем – 599 долларов, а в Москве в стрелковом клубе такой пистолет, с услугой хранения, можно приобрести за 65 тысяч рублей. «Вы представляете, сколько эти люди воруют на закупке танков, подводных лодок и боевых дельфинов-убийц, если они столько тащат на пистолетах, цену которых может проверить любой?», - задал вопрос Рогозину и министру обороны Сергею Шойгу Навальный.
Следует отметить, что он предположил, что тендер, скорее всего, выиграет фирма «Промтехнологии», в которой некоторое время работал заместителем директора сын Рогозина 1983 года рождения. Сейчас он работает в другой фирме, натурально входящей в комплекс ВПК, на Алексинском химкомбинате – и уже директором (таланты детей чиновников узконаправленны, ни одного рабочего или ученого).
Вице-премьер Дмитрий Рогозин разразился в твиттере целым фонтаном противоречивых комментариев на блог оппозиционера. Он сообщил, что «Как раз для того, чтобы мне не задавали такие дурацкие вопросы, мой сын год назад уволился с этого предприятия»; «Промтехнологии выпускают спортивные версии указанных пистолетов в сборке и вряд-ли могут рассматриваться как их поставщик»; «Что касается самого г-на Навального, то пусть со своими досками разберется. Я же своей репутацией дорожу»; «И вообще - оружие закупает Минобороны, а ВПК организует и координирует оборонную промышленность и науку для исполнения гособоронзаказа»; «Я последовательно навожу порядок в оружейном комплексе и не дам никому повода сомневаться в моей личной порядочности»; «Навальному придется извиняться» и т.п., однако отметил, что «я уже дал поручение проверить обоснованность этой закупки и заявленной Рособоронпоставкой цены».
Министерство обороны и его министр пока хранят молчание.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В Тамбовской и Саратовской областях в результате атаки БПЛА произошли пожары на предприятиях, поврежден жилой дом
Минприроды предложило в разы увеличить экологический сбор почти на все товары для россиян

На российских сайтах могут запретить авторизоваться через иностранные e-mail

На новых Lada ломаются усилители руля - проблема в пластиковых подшипниках

Редактора Ura.Ru Дениса Аллаярова обвинили в даче взятки дяде — начальнику отдела уголовного розыска

Мама Александра Реввы: "Российское гражданство он получил, но это было давно"

Комика Останина включили в список террористов и экстремистов

//Новости giraff.io
Наши публикации

Конфликт Трампа и Маска: как начался и к чему привел
Рубеж и рубежи

Песков подтвердил взрыв возле опоры Крымского моста, видео которого разлетелось по каналам вчера

МВД проверит Щепихина на экстремизм

МВД Чечни рассказало о скандальном задержании блогера Арега Щепихина на Ярославском вокзале в Москве

Переход на отечественный софт оказался не так прост, как думали, но это лишь вопрос времени

Автодилеры просят ФАС запретить продавать автомобили потребителям без себя, любимых

Слухи, скандалы, сплетни
Регина Тодоренко перестала скрывать третью беременность

Коуча Инну Тлиашинову заочно арестовали по делу об уклонении от уплаты налогов и отмывании денег

Мама Александра Реввы: "Российское гражданство он получил, но это было давно"

На покорительницу Эвереста Викторию Боню завели дело о пропаганде запрещенных веществ

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
