
ЖЖ Алексея Навального
Изменения в пенсионной реформе, предложенные правительством и внесенные на рассмотрение в Госдуму, наживают себе все новых врагов и активных борцов с инициативой. Теперь к ним присоединился Алексей Навальный.
Вслед за депутатом Госдумы Дмитрием Гудковым кампанию против перевода накопительной части пенсии начал оппозиционер Алексей Навальный и созданный им Фонд борьбы с коррупцией (ФБК).
В Фонде борьбы с коррупцией (ФБК), созданном Навальным, заявили, что считают инициативу правительства по заморозке накопительной части пенсии в 2014 году грабежом. "В сфере пенсионных нововведений особенно одиозно выглядит намерение правительства перевести все индивидуальные взносы в накопительную пенсионную систему за 2014 год в общий бюджет Пенсионного фонда. Это прямая конфискация средств тех, кто поверил в новые принципы формирования пенсий, и затрагивает около 25 млн человек", - заявил исполнительный директор ФБК Владимир Ашурков.
Оппозиционер Навальный в своем "Живом Журнале" призвал граждан направлять персональные письма депутатам. Блогер дал ссылку на сайт, который позволяет делать обращения в органы госвласти, а главное - депутату Госдумы, избранному от конкретного региона. Благодаря сервису, размещенному на этом сайте, каждый может узнать, сколько денег у него украдут.
"Мы требуем очень простой вещи: голосовать против закона "о пенсионном грабеже". "Каждый, кто проголосует "за", вне зависимости от партийной принадлежности, будет отвечать за конфискацию пенсионных накоплений у 25 миллионов человек", - заявил Навальный.
Ранее депутат Дмитрий Гудков заявил о том, что начинает кампанию против реформы. По его мнению, депутаты, несмотря ни на что, примут пенсионный законопроект, поэтому его действия будут соотноситься с этим. Гудков пообещал, что с помощью юристов подготовит универсальный иск к государству, который может использовать каждый, вписав свои данные.
В интервью каналу "Дождь" он призвал переводить средства в негосударственные пенсионные фонды (НПФ). "Если вы будете "молчуном", то с вашими деньгами государство может сделать все, что угодно, - перевести в распределительную часть, перевести в баллы какие-то. Когда вы лично берете свои деньги и переводите, инвестируете в негосударственный пенсионный фонд, вы как бы становитесь собственником этих денег", - поясняет Гудков.
Депутат уверен, что по Конституции государство должно защищать собственность граждан, а то, что произойдет с пенсиями в 2014 году, защитой назвать нельзя, поэтому он предлагает обращаться в суд.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Новости giraff.io
Картина дня

Карты Visa и Mastercard могут отключить в России
Депутат Лисовский раскритиковал LADA Vesta и сказал, что для семей и для такси она не годится

В Новосибирске сеть АЗС приостановила продажу бензина АИ-92

Новому спортивному комплексу в Чечне присвоили имя сына главы республики

В Петербурге архитектора Александра Супоницкого застрелили на глазах у дочери

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

Репер Macan заявил, что получил повестку и идет служить

Наши публикации

Матвиенко предложила подумать о том, чтобы обязать неработающих трудоспособных граждан платить за ОМС
Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет

Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Слухи, скандалы, сплетни
Репер Macan заявил, что получил повестку и идет служить

Константин Ивлев расстался с женой после четырех лет брака

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
