
Начальник службы охраны старшей дочери президента Узбекистана, Гульнары Каримовой, сбежал из страны. Его имя не указывается. Сама «узбекская принцесса» с недавних пор попала в опалу.
Как сообщил источник, близкий к семье Каримовых, в последние два-три месяца «над головой Гульнары сгустились тучи», после чего несколько влиятельных людей из ее окружения покинули страну. В бизнес-империи Гульнары Каримовой началась паника. Даже телохранитель бежал за границу.
Собеседник радио «Озодлинк», пожелавший остаться неизвестным, сообщил, саму Каримовув прошлом месяце не выпустили из страны, когда она собиралась посетить Нью-Йорк после получения визы.
Источник также прокомментировал информацию о приостановке вещания нескольких коммерческих телеканалов (TV-Markaz, NTT и SOFTS), подконтрольных старшей дочери узбекского лидера. По его сведениям, во всех этих компаниях в настоящее время идут «серьезные проверки», а их руководство подозревают в «несоблюдении условий лицензии и организации незарегистрированных денежных оборотов». Он полагает, что телеканалы закрыты «по воле самого высокопоставленного лица». Под этим лицом, скорее всего, подразумевается лидер страны и родной отец Гульнары — Ислам Каримов.
Председатель СНБ собрал досье на все нарушения, происходившие на телеканалах старшей дочери президента, и вручил их лично Каримову. В этой папке есть документы о нарушении правил, о выплате гонораров звездам шоу-бизнеса в твердой валюте, неучтенной в бухгалтерии. Ознакомившись с фактами, Ислам Каримов якобы приказал «попридержать уздечку» своей дочери.
Любопытно, что по времени эти проверки совпали с важным ежегодным событием, которое организует Гульнара Каримова — Неделей моды и кинофестивалем «Золотой гепард». «Все ее мероприятия были на грани срыва. Но так как заранее были приглашены заграничные гости, провести их все-таки разрешили.
Автор материала предположил, что отчий гнев мог быть связан с последними комментариями дочери в социальных сетях. 17 октября Гульнара написала в Твиттере об увлечении своей матери оккультными ритуалами, выдав таким образом семейные тайны.
Гульнару Каримову ранее рассматривали в качестве одного из возможных преемников действующего президента Узбекистана. Она в настоящее время ведет активную общественную деятельность, в частности, участвует в ряде гуманитарных проектов. Старшая дочь президента Узбекистана также выпускает ювелирные изделия, косметику и одежду под своим брендом Guli. Кроме того, на родине и за рубежом она известна в качестве поп-исполнительницы под сценическим псевдонимом Гугуша.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Ъ: у мошенников растет спрос на аренду аккаунтов в MAX и он находит ответ
Минпросвещения ограничило время на домашние задания для школьников

Трамп в очередной раз заявил, что его терпение "иссякает" и снова пригрозил России санкциями

Два человека погибли в результате аварии на канатной дороге на Эльбрусе

Против Федора Смолова возбудили уголовное дело

Самарский губернатор после конфликта с Кридом и критики подписчиков удалил свой Телеграм-канал и ушел в Max

Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Наши публикации

Убийцу трамповского активиста Чарли Кирка поймал и сдал властям собственный отец
Алла Пугачева прервала свое многозначительное молчание и наконец объяснила, почему уехала из страны

Рособрнадзор: более 87% детей мигрантов не могут быть зачислены в российские школы - языком не владеют

Трамп заявил, что решение об ударе по Катару принимал Нетаньяху, а не он, и что США предупредили Доху, но поздно

Силуанов рассказал о доходах бюджета от продажи конфискованных у владельцев компаний

Минфин рассчитывает продать конфискованный аэропорт Домодедово уже до конца 2025 года

«Известия»: банки стали затягивать закрытие счетов россиянам, иногда надолго

Слухи, скандалы, сплетни
Федор Смолов частично признал вину в деле о драке в «Кофемании»

Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Пугачева о браке с Киркоровым: "Меня забодали. Говорили: «Помоги Филиппчику»"

Волочкова в ответ на слова Серова: "Песня «Я люблю тебя до слез», скорее всего, посвящена мне"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
