digit.ru
Ростом стоимости проживания в студенческих общежитиях займется специальная рабочая группа. Об этом заявил 31 октября вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов в ходе заседания круглого стола, посвященного поиску решений по урегулированию проблемы оплаты студентами учебных заведений своего проживания.
Круглый стол состоялся в четверг в здании МАДИ. Помимо Сергея Неверова, среди участников заседания были первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Николай Булаев, председатель комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов, заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Алена Аршинова, а также представители студенческих общественных организаций из разных регионов страны, "Молодая Гвардия Единой России", сами студенты и руководители некоторых учебных заведений.
Как пояснил Неверов, с просьбой найти решение проблемы с оплатой общежитий в «Единую Россию» обратились представители студенчества. «Этот вопрос сегодня беспокоит очень многих студентов вузов, и мы его также неоднократно обсуждали. Считаем, что это проблема действительно может коснуться тысяч студентов, которые не смогут платить выросшие в разы суммы за общежитие. Сегодняшняя встреча была посвящена тому, чтобы вместе со студентами, теми, кто лучше всех погружен в этот вопрос, провести детальный и предметный анализ сложившейся ситуации и ее причин. И, исходя из этого, выработать такие решения, которые могли бы наиболее эффективно снять остроту проблемы», - сказал он.
Неверов отметил, что есть несколько вариантов решения: «Это могла бы быть поддержка вузов в содержании общежитий. Возможны и другие форматы».
В ходе встречи, как сообщил Неверов, было принято решение создать рабочую группу из числа председателей студенческих профсоюзов и студсоветов, представителей «Единой России», руководителей профильных министерств и ведомств с тем, чтобы «выработать окончательный вариант поддержки".
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Песков высказался о работе Администрации президента на фоне проблем со связью, а в Думе ищут варианты
США, устроившие Армагеддон в Заливе, от безысходности временно сняли часть санкций с российской нефти
Росавиация предупредила о возможном введении запрета на полёты для Azur Air
Швеция объявила о задержании еще одного судна, следовавшего в Россию
Бывшие топ-менеджеры «Газпрома» подозреваются в масштабных хищениях при строительстве академии Алины Кабаевой
Вера Брежнева снова выходит замуж?
Рэпера Pharaoh оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ в песнях
Наши публикации
Трамп заявил, что его больше не интересует Нобелевская премия мира
Следствие без следствия
Стоит ли доставать из кладовки или искать в продаже пейджер?
Депутат Свинцов: Telegram в России, хочу вас расстроить, не будет работать даже с VPN
Сначала в армию, потом судитесь!
Верховный суд утвердил конфискацию Домодедово и поставил точку в этом скандальном деле
Трамп заявил, что конфликт с Ираном почти что завершен: что, уже пора уходить «с победой»?
Слухи, скандалы, сплетни
Вера Брежнева снова выходит замуж?
Рэпера Pharaoh оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ в песнях
Жених Валерии Чекалиной сообщил о предстоящей ей химиотерапии
Назначен новый худрук Михайловского театра вместо Кехмана
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Трамп заявил, что его больше не интересует Нобелевская премия мира
Стоит ли доставать из кладовки или искать в продаже пейджер?
Росавиация предупредила о возможном введении запрета на полёты для Azur Air
Бывшие топ-менеджеры «Газпрома» подозреваются в хищении 8 млрд при строительстве академии Алины Кабаевой