globallookpress
Депутат Государственной Думы Александр Хинштейн сделал очередное громкое разоблачение – согласно его данным, Главное следственное управление ГУВД праздновало юбилей и получало подарки за счет фигурантов коррупционного дела.
На этот раз депутат и журналист не прошел мимо 50-летия создание органов предварительного следствия в системе милиции, которое было отпраздновано, с широким размахом, потоками коньяков и водок, обильными подарками и концертной программой с участием Газманова и Кобзона. Празднование, утверждает разоблачитель, было организовано на средства организации «группы ВИЮР», которой деньги переводили предприятия, принадлежащие владельцу текстильного производства «Октябрь» Дмитрию Маркову. Разоблачительную статью депутат опубликовал в газете МК.
Согласно данным Хинштейна, выступавшего уже в газете с разоблачительными статьями о коррупции в системе МВД, фирмы Маркова получали, благодаря криминальным схемам, многомиллиардные заказы на пошив форменной одежды для того же МВД, заказы распределялись среди субподрядчиков – различных швейных производств, поскольку собственных цехов у фирмы «Октябрь» не было. Благодаря покровительству сотрудников МВД, Морозов получал заказы и на бронежилеты, меховые изделия, криминологическое оборудование, сухие пайки.
В системе разгорелся год назад скандал из-за крайне некачественной формы, пошитой через фирму «Октябрь», комплекты развалились после стирки. Было возбуждено уголовное дело, после личного вмешательства министра Колокольцева, пишет Хинштейн, но летом уголовное расследование прекратили. Журналисту и депутату не удалось получить комментарии от генерала Владимира Морозова, начальника главка – он весьма грубо отправил Хинштейна куда подальше. Свою статью Александр Хинштейн попросил считать официальным депутатским запросом и генпрокурору, главе следственного комитета и министру внутренних дел.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Глава РФПИ объявил о начале гуманитарной операции в Алешках, эвакуация продолжится до 14 часов
Ушаков: переговоры с Украиной зависят от ее поведения в праздники, а с ЕС рано или поздно говорить придется
ФНС усиливает контроль за доходами самозанятых и первые результаты уже есть
Признанная иногентом "Новая газета" выселяется из здания и объявила о прекращении работы
В Испании не менее 46 человек погибли при столкновении двух скоростных поездов
Mash: 88-летней Федосеевой-Шукшиной присвоили паллиативный статус
Саша Савельева о разводе с Кириллом Сафоновым: "Мы расходимся не по одной причине, а по совокупности"
Наши публикации
Зюганов вновь обратил взгляд на банковские вклады россиян и многозначительно заметил, что это три бюджета
Президент Израиля на самом деле предложил Нетаньяху помилование в обмен на уход из политики?
Высшая математика для взрослых в исполнении сотовых операторов
Разъяснения ВС: руководство к действию или «советы», которые судьи могут игнорировать?
Трамп - о Зеленском, ударах по российским НПЗ, и о Крыме, который он считает украинским
Украина заявила о возобновлении работы военного Starlink, а Маск призвал Зеленского уйти в отставку
Украина отказалась от энергетического перемирия: Рязанский НПЗ загорелся после атаки беспилотников
Слухи, скандалы, сплетни
Ушел из жизни звезда "Стартрека" актер Патрик Стюарт
Прах актера Романа Попова развеяли над Черным морем
Маск представил ролик своей версии "Одиссеи", но она пока не глянулась ни критикам, ни пользователям
Mash: 88-летней Федосеевой-Шукшиной присвоили паллиативный статус
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Лайнер остановил "бесконечный круиз" и выселил пассажиров из-за цен на топливо
В РСТ назвали стоимость визы в Черногорию для российских туристов
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже
Спорт
Спортивный арбитраж обязал Международную федерацию хоккея допустить сборные России
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Путин заявил, что госорганы должны иметь возможность влиять на работу соцсетей
Зюганов вновь обратил взгляд на банковские вклады россиян и многозначительно заметил, что это три бюджета
Хакеры взломали крупнейшую криптобиржу Binance и украли рекордные 6,3 млрд долларов
Ушел из жизни звезда "Стартрека" актер Патрик Стюарт