globallookpress
Европейские города встречают Газпром, прибывший в виде представителей на переговоры с Shell в Финляндию, на конференции в Бельгию и Варшаву неприязненно: активисты выстроились с плакатами и листовками.
Немало неприятных минут доставили по-европейски чувствительному к мнению потребителей и репутации в их глазах председателю правления Shell переговоры с Газпромом на конференции в Хельсинки – активисты Гринпис потребовали прекратить «инновации», выражающиеся в сотрудничестве с Газпромом в Арктике, совали плакаты в окна конференц-зала и раздавали листовки, а также вывесили огромный баннер.
Таким же неприятным было и общение на Европейской газовой конференции, куда приезжают газовые воротилы со всего мира, и платят за участие 3 500 евро – во время выступления представителя «Газпром-Германия» в зал прорвались активисты с плакатом «Газпром, не разрушай Арктику!».
В Мексике активисты-экологи где-то добыли огромную глыбу льда и перекрыли вход в штаб-квартиру Shell, сотрудничающую с Газпромом и в Южной Америке. «Мы здесь, чтобы потребовать от Shell использовать её влияние на Газпром и способствовать освобождению арестованных», - написали на входе участники акции. Увы, но непродуманные действия российского гиганта вполне могут привести к тому, что шведские нефтяники решат, что больше потеряют от бойкота заправок Shell, чем приобретут от сотрудничества с Газпромом.
А в Варшаве на 19-й Конференции ООН по вопросам изменения климата к протесту гринписовцев присоединились и сами участники конференции: делегаты вынуждены были пройти по коридору, образованному молчаливыми людьми с портретами арестованных российскими спецслужбами членов экипажа ледокола Гринпис.
«Наверное, пора принять, может быть, неудобное властям России, но единственно верное решение и отпустить заключенных на свободу», - пишет Гринпис на своем сайте.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Мизулина пообещала передать в РКН десятки тысяч жалоб на блокировку Roblox
Роскомнадзор сообщил о блокировке Snapchat
При атаке БПЛА повреждена инфраструктура порта в Темрюке
Стали известны подробности о планируемой системе доступа по биометрии в школах
Адвокат покупательницы квартиры Долиной сообщил о предложении артистки возвращать деньги - но по частям
Участницу «ДОМа-2» Яну Шевцову приговорили к 5 годам тюрьмы
Названа причина смерти бывшей жены Михаила Ефремова
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 47
В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить
В Совфеде обсудили защиту чиновников от штрафов: камеры не понимают, что их штрафовать не положено
Шпионское счастье. Глава 46
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится
Слухи, скандалы, сплетни
Рита Дакота поддержала Соколовского: "Сталкерши у Влада были еще при мне. Подтверждаю: я тоже получала сообщения"
Концерты Шамана в Белгороде пришлось отменить, но деньги зрителям возвратят
Умер актер из "Mortal Combat" Кэри-Хироюки Тагава
Влад Соколовский и его супруга рассказали о поступающих им угрозах
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Банк России снимет ограничения на переводы денег за границу для россиян
Одна из башен «Грозный-Сити» получила повреждения предположительно от удара БПЛА
Концерты Шамана в Белгороде пришлось отменить, но деньги зрителям возвратят
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 46