Фото с argumentiru.com
Запрет парадоксальным образом приобретает в России поистине волшебный животворящий эффект – Чемодан на Красной площади, после того, как его заклеймили, немедленно обрел духовные скрепы и невиданную популярность.
Такой рекламной кампании вряд ли ожидал модный дом Louis Vuitton – о чемодане высказались уже все, начиная с депутатов Госдумы, воспринявших крайне серьезно борьбу с чемоданом рядом с телом Ленина и кончая администрацией президента, потребовавшей немедленно чемодан убрать. Скоро за запрет можно будет уже назначать таксу – лучшей рекламы и не надо, заодно и бюджет можно будет пополнить.
На самом деле установить что-либо без разрешения на Красной площади, куда далеко не каждый день просто выйти или туристов привести удается, невозможно, сколько бы не убеждали власти. Администрация президента РФ потребовала немедленного сноса павильона, а ГУМ утверждает, что все разрешительные документы у него были, и вряд ли обманывает, подсказывает логика событий – дали бы те же службы ФСО монтировать реквизит Кинг Конга на центральной площади страны. К тому же оказалось, что чемодан – благотворительный, все средства, заработанные выставкой внутри него, предполагалось перечислить в фонд Натальи Водяновой на нужды детей сирот и строительство детских площадок. Наталья Водянова уже выразила недоумение, и привлекла внимание мировой общественности.
Оживился и сам Чемодан, заявив в полный голос в блоге, что все скрепы у него исключительно духовные, а сосед по площади мироточит от умиления. На сакральную, по мнению КПРФ, площадь уже вышли активисты Чемодана – у него быстро обнаружились последователи (скрепы-то духовные), с плакатами в защиту Сундука, народ немедленно запел песни «А ну-ка убери свой чемоданчик!» и помчался смотреть, пока не разобрали.
Чемодан уже объявил в собственном блоге: «Это еще не победа, но результат! ВЗГЛЯД / Хреков: Управделами президента не будет убирать «чемодан» с Красной площади» и пообещал: «Если сгинет чемодан, то наступит здесь Майдан». Место ему уже готовы предоставить ВДНХ и Парк Горького, почувствовав, что недостатка в посетителях не будет. Чемодан пока колеблется: «Я в замешательстве. Сосед говорит, что на ВДНХ стоять почетно, а Минин и Пожарский настаивают на парке Горького ибо хипстеры и инстаграмчик. Я гламурный чемодан. Я не хочу сноса и ВВЦ, я хочу сакральности». Вот какую силу обрел Волшебный Депутатский Запрет!
Итак, коммерческие фирмы в России должны нанимать не пиар-агентов – у нас это не работает. Вот если депутат захочет запретить – раскрутка любому бренду обеспечена! «Сосед начал картаво тараторить что-то про народные массы, броневичок и шершавые руки Наденьки. С фантазией дед, хоть и мумия. Я вижу себя в Кремле» - из записок Чемодана…
Активисты Чемодана. Фото Twitter
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Делегация России готова к переговорам в Стамбуле с утра 2 июня, но американцев не будет, и даже с украинцами пока не ясно
На «Госуслугах» можно будет выбрать доверенное лицо для защиты от мошенников

ЦБ разъяснил, в каких случаях будет действовать ограничение на снятие наличных в банкоматах

Российское юрлицо Microsoft намерено подать заявление о банкротстве

Бывшего топ-менеджера медиагруппы «Патриот» Илью Горбунова приговорили к 10 годам колонии

Представитель Киркорова о его состоянии после "зажигательного" выступления: "Заживление происходит медленно"

Василиса Володина ответила Гузеевой: "Мне тоже есть что рассказать"

//Новости giraff.io
Наши публикации

В Санкт-Петербурге мигрантам могут запретить работать в такси и доставке
Президент велел душить, будем душить!

После резни на вечеринке в Байкальске СК завел дело из-за покупки подростками спиртного

Президент высказался о проблемах с картошкой, а калининградский губернатор даже запретил ее вывозить

В шести районах Забайкалья временно запретили продажу алкоголя из-за... пожаров

Мерц: Запад снял ограничения на использование поставленного Украине дальнобойного оружия

«Байкал» еще не умер: экономить на нем Минфин не намерен

Слухи, скандалы, сплетни
Василиса Володина ответила Гузеевой: "Мне тоже есть что рассказать"

Мама мужа Насти Ивлеевой: "Всех жён Филиппа мне жаль"

Тимур Родригез развелся с женой - через два года после объявления о расставании

Волочкова высказалась о том, почему бракосочетания ее дочери пока не было

Шоубиз
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
